MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2016, 14:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Биткойн является анонимной валютой. Это одно из самых больших заблуждений, касательно этой криптовалюты.

В некотором смысле, учитывая публичность каждой транзакции в блокчейне, там нет никакой анонимности. Даже учитывая то, что адрес биткойн-кошелька не раскрывает личную информацию о его владельце, всё еще остаются способы обнаружить принадлежность токенов, проведя анализ блокчейна. Это означает, что Биткойн является псевдонимной валютой, поскольку заменяет личную информацию на случайный код из цифр и букв — адрес кошелька.

Создав Биткойн, Сатоши Накамото отметил важность использования нескольких адресов для сохранения конфиденциальности. Но даже это не избавляет от возможного анализа блокчейна. Использование миксера монет тоже не идеальное решение вопроса, поскольку нет уверенности во взаимозаменяемости монет (монеты, которые вы получите могут быть “грязнее”, чем те, что вы отдадите). ZCash хочет раз и навсегда решить эти проблемы.

“Приватность необходима открытому сообществу в электронный век. Приватность вовсе не тождественна секретности. Приватность означает нежелание индивида разглашать что-либо всему миру, в то время как секретность означает его нежелание разглашать информацию кому-либо вообще. Приватность (конфиденциальность) позволяет выборочно открываться миру” — Эрик Хьюз, манифест Шифропанков.

Являясь форком Биткойна, ZCash (ZEC) имеет с ним много общего. Например, максимальный объем эмиссии ZEC составляет 21 млн штук, а снижение награды за майнинг блоков происходит каждые четыре года. Правда сами блоки добываются чаще, а награда за нахождение снижена, чтобы это компенсировать. В первые 34 дня работы сети, награда за блок будет постепенно увеличиваться от 0 до 12,5 ZEC.

ZCash использует алгоритм ZK-Snarks чтобы гарантировать стопроцентную неотслеживаемость транзакций. Монеты в ZCash могут быть прозрачными или защищенными. Прозрачные монеты ведут себя также, как и биткойны: их перемещения можно увидеть в публичном блокчейне.

продолжение -> ethclassic.ru
pilot10 вне форума
Старый 16.10.2016, 19:13
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
[CENTER]монеты, которые вы получите могут быть “грязнее”, чем те, что вы отдадите
Можно совсем для чайников, что значит грязнее?

Так ZCash это реально будет новая криптовалюта, или опять очередной развод?
Invention вне форума
Старый 18.10.2016, 01:23
#3
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 588
Благодарностей: 105
Любопытная инициатива, особенно в свете всевозможных конспиралогических заговоров и наличия за спиной "Большого брата", может кстати - это и есть их изобретение. Загнать, так сказать, всех "анонов" в одно "стойло"....)))
Intuit вне форума
Старый 18.12.2016, 17:45
#4
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Так ZCash это реально будет новая криптовалюта, или опять очередной развод?
Zcash - стремительно пошел вверх!
curators вне форума
Старый 18.12.2016, 19:24
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Zcash - стремительно пошел вверх!
Я пропустил этот момент, но биткоин тоже в последних несколько месяцев ускоренно идет вверх.
Жаль на свой вопрос выше я так и не получил ответа.
Invention вне форума
Старый 18.12.2016, 20:25
#6
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Жаль на свой вопрос выше я так и не получил ответа.
Я думал вы всё поняли, по моему коменту?!
curators вне форума
Старый 18.12.2016, 20:37
#7
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Можно совсем для чайников, что значит грязнее?
А Вы погуглите термин "грязные деньги" и все поймете.
pilot10 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:59
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я думал вы всё поняли, по моему коменту?!
Насчет того что это новая крипта понял, но у меня еще был один вопрос.
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А Вы погуглите термин "грязные деньги" и все поймете.
Термин "грязные деньги" мне примерно известен, не понятно каким образом это понятие относится обмену через миксеры, и как ZCash может это решить?
Invention вне форума
Старый 18.12.2016, 22:11
#9
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Насчет того что это новая крипта понял, но у меня еще был один вопрос.
Я думал вы все поняли моим ответом? Если эту крипту скупают значит до помойки ещё далеко...
curators вне форума
Сказали спасибо:
Invention (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 22:38
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я думал вы все поняли моим ответом? Если эту крипту скупают значит до помойки ещё далеко...
При чем здесь помойка? Мне не понятно утверждение автора указанное в стартовом сообщении:
Цитата:
Использование миксера монет тоже не идеальное решение вопроса, поскольку нет уверенности во взаимозаменяемости монет (монеты, которые вы получите могут быть “грязнее”, чем те, что вы отдадите). ZCash хочет раз и навсегда решить эти проблемы.
Об этом и был мой впрос:
Можно совсем для чайников, что значит грязнее?
Invention вне форума
Старый 18.12.2016, 23:28
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
что значит грязнее?
А теперь понял ваш вопрос о чем вы?
Т.е. автор статьи имел ввиду, что пользователь пуская свои средства через миксер, может назад получить средства из сомнительных источников (например ворованные и т.п.)!
curators вне форума
Сказали спасибо:
Invention (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 05:42
#12
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Можно совсем для чайников, что значит грязнее?
Ворованные деньги - "грязные деньги", деньги, полученные от продажи наркотиков, ещё грязнее.
Так понятно или требуются ещё пояснения?
pilot10 вне форума
Старый 23.12.2016, 18:01
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Спасибо, интересно. Поскольку криптовалюты для меня интересны еще и как технологии - обязательно раберусь и с этой. Что касается инвестиций, то об этом можно будет поговорить спустя год-два, когда пройдет проверка на прочность самого алгоритма и будут отлажены программные реализации. Кол-во криптовалют растет с каждым днем, но пока BTC нет равных в плане коммерческого интереса. Возможность скрыть транзакции естественно будет для кого-то интересна.
А вот на сегодняшний день, как мне кажется, уже актуальна идея распределенной криптобиржы (обменника?), с принципом работы как сама BTC-сеть. Т.е. не подконтрольная правительствам, отдельным людям, прозрачная и открытая для пользователей, не привязанная к фиатным валютам, лишенная принципа "двойной платы".
drakozavr вне форума
Старый 02.02.2017, 23:12
#14
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Введение в ZCash: анонимный Биткойн

Что случилось с Zcash? Падает и падает вниз...
Господа! Какие прогнозы? Какой ожидать минимум?
curators вне форума
Старый 03.02.2017, 00:44
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Введение в ZCash: анонимный Биткойн

О чём я и говорил по поводу анонимности криптовалюты, нет её как таковой. А если бы и была, толку от этого было бы мало, никакое государство не смирится с анонимностью валюты. Внутри сети - да, транзакции могут быть анонимны и какое в этом счастье? Рано, или поздно вам понадобится либо конвертировать крипту в фиатную, либо тратить на каком-то сервисе, а везде нужна будет идентификация, вот и всё, кирдык анонимности. Для отмывания денег ZEC может ещё и прокатит, а для уклонения от налогов нет. Но если её запретят, с ней легально работающие структуры просто дел иметь не будут, на фиг кому нужны приключения на задницу.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход