MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 07:38
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Тем более) Вообще-то людям должно быть абсолютно все равно, в какую лицензированную организацию можно отдать деньги. Они должны быть сохранны, поскольку государство проверило эту компанию и выдало ей лицензию.
Голову тоже стоит включать при выборе банка, ведь если "банк-пылесос" из 5-ой сотни по активам, то есть большой риск оказаться за реестром выплат после отзыва лицензии у такого банка
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 08:50
#22
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Голову тоже стоит включать при выборе банка, ведь если "банк-пылесос" из 5-ой сотни по активам, то есть большой риск оказаться за реестром выплат после отзыва лицензии у такого банка
То есть вы не согласны с тем, что государство должно жестче контролировать тех, кому выдает лицензии. Это как алкоголь, купили контрафакт -отравились, виноваты сами, купили хороший отравились-виноват производитель. Должна быть вина на ранках и регуляторе.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 09:34
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
То есть вы не согласны с тем, что государство должно жестче контролировать тех, кому выдает лицензии. Это как алкоголь, купили контрафакт -отравились, виноваты сами, купили хороший отравились-виноват производитель. Должна быть вина на ранках и регуляторе.
Так государство и регулирует этот сектор, при этом очень грамотно. Я имел вклады в кое-каких банках, в том числе у которых отзывали лицензию и следил в целом за каждым отзывом. Всё по делу Центробанк делает
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 17:37
#24
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так государство и регулирует этот сектор, при этом очень грамотно. Я имел вклады в кое-каких банках, в том числе у которых отзывали лицензию и следил в целом за каждым отзывом. Всё по делу Центробанк делает
Я наоборот, считаю, что если ты выдаешь лицензию, то будь добр тогда покрывай убытки. И не в лимитах, а полностью вложенные. Я знаю ситуации, когда люди копили деньги на квартиру, а им вернули немного меньше после отзыва лицензии
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 17:48
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я наоборот, считаю, что если ты выдаешь лицензию, то будь добр тогда покрывай убытки. И не в лимитах, а полностью вложенные. Я знаю ситуации, когда люди копили деньги на квартиру, а им вернули немного меньше после отзыва лицензии
__________________
Вообще в мире принято иметь определенный порог, который государство возвращает. 2 года назад и так повысили эту сумму в 2 раза с 70 тысяч рублей. А людям стоило по "разным яйцам разложить деньги".
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 18:40
#26
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Вообще в мире принято иметь определенный порог, который государство возвращает. 2 года назад и так повысили эту сумму в 2 раза с 70 тысяч рублей. А людям стоило по "разным яйцам разложить деньги".
А я считаю, что государство слишком привыкло считать вклады дополнительным резервным источником денег для нужд ограниченного числа избранных.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 18:57
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А я считаю, что государство слишком привыкло считать вклады дополнительным резервным источником денег для нужд ограниченного числа избранных.
А кто им запретит? Конечно привыкли и успешно этими деньгами управляют на свое усмотрение. Так уж повелось уже с давних времен.
Mracobec вне форума
Старый 18.12.2016, 19:20
#28
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А кто им запретит? Конечно привыкли и успешно этими деньгами управляют на свое усмотрение. Так уж повелось уже с давних времен.
Никто не запретит и не пытается. Население несет деньги в банки, мотивируя это призрачной доходностью и сохранностью. Но все больше законов основаны на том, что в случае чего, деньги можно не возвращать.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход