MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 18:42
#161
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Омская область
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 34
Памм счет Income and Prosperity.
Возраст 3 года 4 месяца.
Текущая доходность 306,2%.
Кредитное плечо 1:10.
Была длинная просадка по счету, но сейчас вроди как вышел.
Ветка на форуме.

Кто что скажет по данному Памму?
nimbus12 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:43
#162
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Скажите, разве это важно в начале пути? Я думаю основной упор нужно делать на теорию, а уже от этого все остальные убеждения..
делали и такой упор не помогает

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nimbus12 Посмотреть сообщение
Была длинная просадка по счету, но сейчас вроди как вышел.
я бы даже сказал что это нормальная рабочая просадка. надо повнимательнее на него посмотреть... чуток позже.
darow вне форума
Старый 15.12.2016, 20:29
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ну раз это дополнительный, то мы говорим про уделение времени не больше 30-60 минут в день. Значит нужно определить его размер, допустим в месяц.
Например если у вас основной доход 1000 дол в месяц, то дополнительный нужно считать от 10 до 15%... иначе если больше, тогда это уже соизмеримо с основным временем рабочим. Ведь мы говорим о пассивном доходе, на который вы практически не влияете.
Из всего вышеизложеного, допустим мы расчитываем на 100 дол в месяц со вложенных средств. Так как этот дополнительный доход более менее в низких рисках находится в районе 5% в месяц от депо. тогда депо должен быть 2000 дол. и эта сумма должна быть для вас не тяжела для бюджета. Ну допустим какая-то премия нежданная упала. И вы ее готовы потерять без ущерба для себя и семьи.
Но это только пол задачи.
Так какой вы себе посчитали дополнительный доход?
Я не особо профессионал, но по-моему затраты времени на торговлю в день не могут исчисляться 30-60 минутами.
Просто потому что есть разные виды торговли, среди которых наиболее распространены:
1)краткосрочная
2)среднесрочная
3)долгосрочная
Я к тому говорю,что каждая из этих видов по-разному требует время.
Допустим, для долгосрочной покупки(продажи) нужно просто уделить время, проанализировать, выбрать инструмент и,соответственно, купить(продать). А потом можно раз в N время проверять котировки.
С другой стороны, для краткосрочной торговли нужно в разы больше времени находиться за компьютером.
iamvolosha вне форума
Старый 15.12.2016, 21:17
#164
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от iamvolosha Посмотреть сообщение
Допустим, для долгосрочной покупки(продажи) нужно просто уделить время, проанализировать, выбрать инструмент и,соответственно, купить(продать). А потом можно раз в N время проверять котировки.
С другой стороны, для краткосрочной торговли нужно в разы больше времени находиться за компьютером.
как по книжкам вы все пишите и думаете правильно. А мы говорим про конкретных людей, которые хотят получить дополнительный доход, помимо основной работы. И получается, что человек с утра проснулся, позавтракал и поехал до вечера на основную работу. Вечером вернулся с работы, семейные дела+ужин и вот тут 30-60 мин можно уделить форексу. Вот подскажите, как книжки пишут этот вопрос решить?
darow вне форума
Старый 18.12.2016, 02:00
#165
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
как по книжкам вы все пишите и думаете правильно. А мы говорим про конкретных людей, которые хотят получить дополнительный доход, помимо основной работы. И получается, что человек с утра проснулся, позавтракал и поехал до вечера на основную работу. Вечером вернулся с работы, семейные дела+ужин и вот тут 30-60 мин можно уделить форексу. Вот подскажите, как книжки пишут этот вопрос решить?
Никак, если у вас есть большой опыт и торговая система, то вам этого времени будет достаточно, чтобы проанализировать ситуацию и выставить отложенные ордера. А если хорошего опыта нет, то этого времени будет очень мало, чтобы получить его.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 13:13
#166
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никак, если у вас есть большой опыт и торговая система, то вам этого времени будет достаточно, чтобы проанализировать ситуацию и выставить отложенные ордера. А если хорошего опыта нет, то этого времени будет очень мало, чтобы получить его.
и какой выход?
darow вне форума
Старый 18.12.2016, 14:07
#167
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
и какой выход?
А какой тут может быть выход, находить время для обучения, хотя бы по два - три часа в день, в любом случае без опыта на рынке делать нечего, а с опытом много времени и не нужно будет, сигнал найти, дело пяти десяти минут,
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 14:09
#168
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какой тут может быть выход, находить время для обучения, хотя бы по два - три часа в день, в любом случае без опыта на рынке делать нечего, а с опытом много времени и не нужно будет, сигнал найти, дело пяти десяти минут,
а что делать со статистикой трейдер через 1 год интенсивного обучения получаеться 1 из 100? т.е. вы сейчас советуете всем тратить время на обучение, но уверены, что у них ничего в большей массе не выйдет. так?
darow вне форума
Старый 18.12.2016, 15:05
#169
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
а что делать со статистикой трейдер через 1 год интенсивного обучения получаеться 1 из 100? т.е. вы сейчас советуете всем тратить время на обучение, но уверены, что у них ничего в большей массе не выйдет. так?
Я не советую всем заняться обучением на форекс, я лишь говорю, что без обучения и наработки опыта ничего не выйдет, это точно, но это не гарантирует, что научится смогут все желающие, а уж что делать, это каждый сам решает, вот тут я более подробно все описал, в моем блоге.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:29
#170
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
без обучения и наработки опыта ничего не выйдет, это точно, но это не гарантирует, что научится смогут все желающие, а уж что делать, это каждый сам решает
Ну вот подскажите как вас понимать?
1) без обучения и наработки - ничего не выйдет 100% - так вы пишите.
Вы бы могли подтвердить это? Я могу подтвердить, что это не так.
2) но это не гарантирует, что научится смогут все желающие - вот это поворот)))
вы то так, то этак свои мысли разворачиваете - какой-то вы постоянный в своих суждениях))
3) а уж что делать, это каждый сам решает - ну тут вы меня прибили вовсе)))
типа я считаю это 100% информация, но 100% она или нет считайте сами)))
ну если она 100% - привели пример или скрин или стаейку хотя бы...
ну а то, что у вас блог есть - это же только хорошо, постите у себя в блоге, если что-то будет интересного обязательно зайду к вам и начитаюсь.
darow вне форума
Старый 18.12.2016, 22:24
#171
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Ну вот подскажите как вас понимать?
1) без обучения и наработки - ничего не выйдет 100% - так вы пишите.
Вы бы могли подтвердить это? Я могу подтвердить, что это не так.
2) но это не гарантирует, что научится смогут все желающие - вот это поворот)))
вы то так, то этак свои мысли разворачиваете - какой-то вы постоянный в своих суждениях))
3) а уж что делать, это каждый сам решает - ну тут вы меня прибили вовсе)))
типа я считаю это 100% информация, но 100% она или нет считайте сами)))
ну если она 100% - привели пример или скрин или стаейку хотя бы...
ну а то, что у вас блог есть - это же только хорошо, постите у себя в блоге, если что-то будет интересного обязательно зайду к вам и начитаюсь.
Я вас точно не прибивал, но если наблюдается некая прибитость, то посмотрите на тех, кто находится ближе.
А что вам непонятно? Я же вроде ясно выражаюсь? Без хорошего опыта и обучения торговать прибыльно не получится, но при этом далеко не все, кто занимаются обучением, могут научиться, На счет скринов, сказал уже, в блог, там их есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:34
#172
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что вам непонятно? Я же вроде ясно выражаюсь? Без хорошего опыта и обучения торговать прибыльно не получится, но при этом далеко не все, кто занимаются обучением, могут научиться, На счет скринов, сказал уже, в блог, там их есть.
Видимо в жизни вы очень веселый человек))) Ну или с вами не соскучишься это точно.))) Вы как-то попросите друзей что бы они почитали, что вы пишите то может со стороны вам бы смешно услышанное было.
Я вам уже писал, что в блог ваш зайду и стану вашим подписчиком, когда там будет, что-то действительно интересно для меня.
darow вне форума
Старый 18.12.2016, 22:45
#173
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Видимо в жизни вы очень веселый человек))) Ну или с вами не соскучишься это точно.))) Вы как-то попросите друзей что бы они почитали, что вы пишите то может со стороны вам бы смешно услышанное было.
Я вам уже писал, что в блог ваш зайду и стану вашим подписчиком, когда там будет, что-то действительно интересно для меня.
То есть интересное для вас? Если я правильно понял, вы просили у меня мои скрины, так или нет? Раз просили, то очевидно они вам интересны, иначе зачем просить? Я вам сказал, где они есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:48
#174
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть интересное для вас? Если я правильно понял, вы просили у меня мои скрины, так или нет? Раз просили, то очевидно они вам интересны, иначе зачем просить? Я вам сказал, где они есть.
Я вас понял, спасибо, что писали у меня в ветке. Очень полезны были ваши посты.
darow вне форума
Старый 19.12.2016, 07:40
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
По мне так лично, если вы совсем новичок в форексе, то нужно скачать курс "форекс для чайников", после его изучения определиться какая вас торговля интересует (внутридневная или долгосрочная), новичкам лучше начинать с дневных таймфремов и для начала с демо счета, далее уже перейти на центовый счет и т.д. Ссылки на бесплатные курсы и т.п. могу кинуть, обращайтесь в личку!
А вот начинать не стоит с того: не покупать платные курсы - почти все развод, не начинать самостоятельную торговлю сразу на реальные средства и все в этом роде.
fibobars вне форума
Старый 19.12.2016, 11:30
#176
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от fibobars Посмотреть сообщение
По мне так лично, если вы совсем новичок в форексе, то нужно скачать курс "форекс для чайников", после его изучения определиться какая вас торговля интересует (внутридневная или долгосрочная), новичкам лучше начинать с дневных таймфремов и для начала с демо счета, далее уже перейти на центовый счет и т.д. Ссылки на бесплатные курсы и т.п. могу кинуть, обращайтесь в личку!
Вам эти курсы помогли?
darow вне форума
Старый 19.12.2016, 19:17
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Вам эти курсы помогли?
да, но только я учусь еще
fibobars вне форума
Старый 19.12.2016, 19:38
#178
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от fibobars Посмотреть сообщение
да, но только я учусь еще
Видимо значит зарабатывать еще не помогло.
Тогда вы в стадии еще напитывания информации и пробования войти в трейдинг, ну как сольете первый счет, милости прошу сюда в ветку расскажите как вам знания помогли.
darow вне форума
Старый 19.12.2016, 19:51
#179
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Видимо значит зарабатывать еще не помогло.
Так напишите здесь конкретно чётко и ясно каково Ваше предложение, раскройте наконец-таки сами свою же тему С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex. 22 страницы какой-то воды....или Вы только новичкам в личке рассказываете какой крутой бот у Вас, и как он капусту рубит. Расскажите не стесняйтесь. Хотя понимающему человеку с первых Ваших постов всё стало ясно.....
aspiez вне форума
Старый 19.12.2016, 19:56
#180
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Так напишите здесь конкретно чётко и ясно каково Ваше предложение, раскройте наконец-таки сами свою же тему С чего стоит НЕ начинать новичку на Forex. 22 страницы какой-то воды....или Вы только новичкам в личке рассказываете какой крутой бот у Вас, и как он капусту рубит. Расскажите не стесняйтесь. Хотя понимающему человеку с первых Ваших постов всё стало ясно.....
Давно вас тут не было спасибо, что зашли.
Я уже давно писал и не один раз, и опять напишу, что точно не стоит делать новичку:
1) не читать всю инфу по теориям трейда и прочие курсы.
Ну что тут не понятно? Это уже мы все давно выяснили, что никому не помогает.
Пока так никто мне и не опроверг это заключение. Зато я примеров привел кучу.
А у нас тут, кто приводит факты тот и прав.
Кстати, а откуда вы знаете, что я уже всем новичкам пихнул своего бота? Я думал об этом никто не узнает)))))) И он че-то пока никакой капусты не нарубил))) к сожалению, просто спокойно работает, в нормальном здравии чего и вам желаю.
Чем еще вам помочь? Давайте задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

добавлено через 6 минут
Кстати, вы обратите внимание, для меня была неожиданность, что вы больше всех им интересуетесь и получается вы больше меня его даже вспоминаете)))
Кстати, спешу вам сообщить, вам должно полегчать. Сегодня видимо уже день заканчивается и вы напомнили мне о моем боте, заглянул на монитор, так он минус выхватил приличный. Думаю, Вам есть, что сегодня отпраздновать. Надеюсь, вас эта новость порадует.
darow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход