MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 00:14
#41
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Раз распродался, два распродался, а на третий раз у него может случиться ЧП. Много общаюсь с ИП и с рынка в том числе. Там с ценообразованием всё довольно строго. Демпинговать цены не разрешается и карается.
Кто не разрешает демпинговать? Другие продавцы? Да перекупы в случае низкой цены сами выкупают товар и ставят к себе. И все, конкуренция убрана.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 00:39
#42
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да так и получается, что каждый магазин сам себе хозяин, какую цену захотел, такую и выставил. Я думала, что такое творится только на рынках, оказывается нет.
Да это давно так с ценами и причем два магазина могут быть рядом, а цены в обоих разные, как на овощи, так и на фрукты или другие продукты, видимо ценовая политика и не кто не контролирует это...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:44
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Кто не разрешает демпинговать? Другие продавцы?
Да, другие продавцы. На рынке с этим строго. И никто там на месте перекупать не станет. Просто сделают много проблем тому кто решит продавать товар дешевле чем другие.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 08:46
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да, другие продавцы. На рынке с этим строго. И никто там на месте перекупать не станет. Просто сделают много проблем тому кто решит продавать товар дешевле чем другие.
Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное. Так вот, как человек, имевший несколько точек на оптовых и розничных рынках, сообщаю. Демпинговать можно, и чаще всего такой товар скупают другие павильоны и прилавки.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 08:58
#45
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
По осени, когда собирался картофель, по всем деревням ездили перекупщики, в основном лица кавказских национальностей. Они картофель покупали у бабулек по 5-7 рублей за кило. Через несколько дней этот самый картофель появился в продаже по цене в 13 рублей. Для себя сделал вывод. по осени можно просто ехать в сельскую местность и покупать картофель на весь сезон, даже с учетом цены на бензин выйдет он дешевле магазинного.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 11:31
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Да просто народ, если честно, немного обнаглел, в особенности вот эти вот частники. Кто цену гонит выше крыши, кто мухлюет с качеством товара.
Самое забавное бывает когда приходишь за овощами на рынок, идешь по рядам, и встречаешь цены которые отличаются в три и больше раза, на товар одного и того же качества...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 12:05
#47
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное. Так вот, как человек, имевший несколько точек на оптовых и розничных рынках, сообщаю. Демпинговать можно, и чаще всего такой товар скупают другие павильоны и прилавки.
Так они данный товар также на этом же рынке продавали? если так то у них явно на лицо двойная, а то и тройная бухгалтерия. По своему городу могу сказать, что это вряд ли возможно, у нас все документы стали проверять достаточно жестко, не прокатит такая перекупка, они у вас должны будут брать еще те же самые сертификаты и накладные.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 13:46
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что вы ссылаетесь на чье-то мнение, а не на собственное.
Я ссылаюсь на опыт родственника, который торговал мясом на рынке долгое время. И если кого-то ловили на снижение цены хотя бы на рублей так на 5 с кг.то у такого продавца начинались проблемы.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Самое забавное бывает когда приходишь за овощами на рынок, идешь по рядам, и встречаешь цены которые отличаются в три и больше раза, на товар одного и того же качества...
Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались. А вот чтобы цена различалась между магазином и рынком - это да, сплошь и рядом. Но опять же, у нас разница, я в России. У вас наверно с рынками попроще.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:54
#49
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались.
Тоже никогда не видела, чтобы цены различались на рынке, даже порой искать дешевле и ходить по рядам - время терять. У всех цены одинаковые, я думала, что это политика такая везде, правило, которым все продавцы подчиняются.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 14:56
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У всех цены одинаковые, я думала, что это политика такая везде, правило, которым все продавцы подчиняются.
Это сговор внутри самого рынка между продавцами. Сталкивался с этим, когда родственник торговал мясом на рынке. Ни один продавец не мог продавать дешевле чем остальные. Иначе следовало потом наказание.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 15:30
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Никогда не видел, чтобы на одном рынке цены различались. А вот чтобы цена различалась между магазином и рынком - это да, сплошь и рядом. Но опять же, у нас разница, я в России. У вас наверно с рынками попроще.
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок, так его называют полем чудес) цены меняются не только от продавца к продавцу, но еще и в зависимости от времени дня, под вечер все может быть дешевле чем утром)
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 15:36
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок,
Ну оптовые рынки всё же сильно отличаются от обычных рынков, где стоят обычные предприниматели или производители, продающие продукцию с приусадебных хозяйств.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 15:45
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Когда уже перестанут даже подымать цены на овощи, если честно то ближе к зиме они всегда дорогие, но есть вариант как выше сказано, покупать на рынке, там мало вероятности,что бабульки будут дорого продавать.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 16:26
#54
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда уже перестанут даже подымать цены на овощи, если честно то ближе к зиме они всегда дорогие, но есть вариант как выше сказано, покупать на рынке, там мало вероятности,что бабульки будут дорого продавать.
Кстати, да, бабульки вряд ли сильно поднимут цены на овощи. Но и с приусадебных участков зимой сложно что-то собрать, поэтому вряд ли овощи будут свежими.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 16:31
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Кстати, да, бабульки вряд ли сильно поднимут цены на овощи. Но и с приусадебных участков зимой сложно что-то собрать, поэтому вряд ли овощи будут свежими.
Но можно же найти на рынке к примеру, бабульку которая продает свежее и не дорогое, считаю это не совсем проблема, главное что бы урожай был хорошим.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 16:40
#56
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но можно же найти на рынке к примеру, бабульку которая продает свежее и не дорогое, считаю это не совсем проблема, главное что бы урожай был хорошим.
У нас свежих овощей у бабулек уже месяца три как нет, так что нам только в супермаркеты идти. А по розничным рынкам да, сговор есть. Но на розничных рынках, тем более на мясе, к концу дня можно продать намного дешевле и никто ничего не скажет.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 16:43
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
или производители, продающие продукцию с приусадебных хозяйств.
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 17:00
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас свежих овощей у бабулек уже месяца три как нет, так что нам только в супермаркеты идти. А по розничным рынкам да, сговор есть. Но на розничных рынках, тем более на мясе, к концу дня можно продать намного дешевле и никто ничего не скажет.
Это понятно, но можно же найти свежее верно ли? Значит тогда раз не на рынке покупать, то дорого супермаркетах, а в супермаркетах не факт, что всегда все свежее.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 17:32
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...
Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 17:41
#60
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так они данный товар также на этом же рынке продавали? если так то у них явно на лицо двойная, а то и тройная бухгалтерия. По своему городу могу сказать, что это вряд ли возможно, у нас все документы стали проверять достаточно жестко, не прокатит такая перекупка, они у вас должны будут брать еще те же самые сертификаты и накладные.
А в чем продать товар в соседний павильон по накладной? Есть какие-то сложности при этом? Продавала и не раз, ничего сложного: открываешь 1с, отписываешь товар, проводишь накладную. Причем здесь двойная бухгалтерия?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.
Сговор на одном каком-то маленьком рынке не означает в целом такой системы. Ну и в России подобный сговор запрещен. И я, как человек, имевший дело с розницей и оптом могу сказать, что это полная ерунда. Никогда проблем не было.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход