MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 02.03.2016, 06:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Группа QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов — «QIWI Клавиатура» на платформе Android и «QIWI Перевод» на платформе iOS.

Чем интересны новые приложения и стоит ли ими пользоваться?
Платежная система QIWI расширила возможности денежных переводов для своих клиентов, сообщила пресс-служба компании. В понедельник компания запустила два новых приложения для смартфонов. Приложение для iOS позволяет переводить деньги с карты на карту, а приложение для Android дает возможность интегрировать платежи с помощью электронного QIWI-кошелька в мессенджеры и социальные сети.

«Наша основная цель — интегрировать сервис денежных переводов в любой канал общения, будь то соцсеть или мессенджер, при этом максимально упростив сам процесс отправки денег», — говорит директор по развитию бренда группы QIWI Мария Бужинская.

Через приложение «QIWI Клавиатура» для Android деньги можно отправить пользователю, который зарегистрирован в одном из сервисов обмена сообщениями. Это могут быть мессенджеры, социальные сети WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Skype и другие, где есть прямой ввод сообщений.

Для того чтобы сделать перевод, нужно иметь деньги на QIWI-кошельке. Получателю перевода приходит СМС-сообщение со ссылкой, пройдя по которой ему также необходимо зарегистрироваться на QIWI и завести себе электронный кошелек.

Приложение «QIWI Перевод» для iOS проще — дает возможность отправки денежного перевода любому контакту из записной книжки телефона. Для этого необходимо выбрать адресата, ввести сумму и указать данные своей банковской карты Visa или Master Card. Здесь QIWI-кошелек привязывать к приложению не нужно. С каждого перевода взимается комиссия в размере 1,75% (минимум 60 руб.). Получатель также должен указать номер своей банковской карты, после чего деньги зачисляются на его счет.

По словам Марии Бужинской, новшество приложения для Android заключается в том, что нет необходимости выходить из мессенджера или соцсети, чтобы отправить или попросить перевести деньги. Нет необходимости знать и вводить номер карты получателя. Бужинская называет предложение «эволюционным шагом» для упрощения переводов.

Cооснователь и гендиректор Рокетбанка Виктор Лысенко не считает, что QIWI предложила что-то новое для клиентов. Сервисы, использующие денежные переводы в мессенджерах, соцсетях или по номеру телефона, уже есть на рынке. Например, в прошлом году Тинькофф Банк разработал новый сервис MoneyTalk — мессенджер с функцией перевода денег с карты на карту. А в феврале текущего года сервис денежных переводов между пользователями запустили социальная сеть «Одноклассники» и банк ВТБ24.

Виктор Лысенко отмечает, что конкуренция в этом сегменте сегодня очень высока, и люди в итоге будут выбирать простые сервисы, позволяющие перевести деньги с минимальным количеством действий. В случае с QIWI пользователям необходимо вначале перевести деньги на электронный кошелек, что означает дополнительные действия, замечает Лысенко. По его словам, каждая дополнительная операция сильно ограничивает количество клиентов, которые будут продолжать пользоваться приложением. «Думаю, с помощью такого инструмента компания однозначно стремится привлечь новых клиентов. В данном случае клиент является своего рода разносчиком «вируса» — предложения зарегистрировать QIWI-кошелек», — говорит он.

На этой неделе QIWI также планирует запустить сервис по переводу с карты на карту (QIWI Card-to-card) на своем сайте.

Источник
Max Otto вне форума
Старый 02.03.2016, 13:02
#2
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Неплохо придумали, а главное удобно, но опять же киви - это еще та платёжка.
LanO вне форума
Старый 18.12.2016, 13:14
#3
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
В пятницу наконец мне с QIWI дозвонились на счет карты "Совесть"! Уже договорились о получении карты.. но как узнали, что я не из Москвы, извинились и сказали: "до встречи в Новом году.." Вот так у нас бывает, надо было им разговор с место проживания начинать!?
curators вне форума
Старый 18.12.2016, 21:16
#4
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
curators, Москве Совесть нужнее.
Олександр Тимко вне форума
Старый 19.12.2016, 22:44
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В пятницу наконец мне с QIWI дозвонились на счет карты "Совесть"! Уже договорились о получении карты.. но как узнали, что я не из Москвы, извинились и сказали: "до встречи в Новом году.." Вот так у нас бывает, надо было им разговор с место проживания начинать!?
Вот и у меня не получается верификацию кошелька пройти, так как они с Украиной уже не сотрудничают, соответственно не могу держать там деньги.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 23:03
#6
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот и у меня не получается верификацию кошелька пройти, так как они с Украиной уже не сотрудничают, соответственно не могу держать там деньги.
Ни есть хорошо! Переходите на другую ЭПС! У вас ваще в Украине, какие ПС легальные остались? Я слышал, что многие под запретом?!
curators вне форума
Старый 20.12.2016, 03:44
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ни есть хорошо! Переходите на другую ЭПС! У вас ваще в Украине, какие ПС легальные остались? Я слышал, что многие под запретом?!
Я уже давно для себя определила перфект мани как самую лучшую и удобную платёжку, а по поводу легальности если честно даже и не знаю, потому как при желании можно выход другой найти всегда)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
curators (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 04:03
#8
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
потому как при желании можно выход другой найти всегда
Золотые слова! Выход всегда есть это точно!
P.S. Если, что обращайтесь! У меня доступ к QIWI всегда есть!
curators вне форума
Старый 20.12.2016, 23:26
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Золотые слова! Выход всегда есть это точно!
P.S. Если, что обращайтесь! У меня доступ к QIWI всегда есть!
Спасибо за предложенную помощь, но с киви я уже завязала, иногда конечно вывожу туда до сотни рублей с проектов, но потом в другие и завожу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:20
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
как по мне КиВи не самый стабильный и с каждым годом все новые чудеса с ним происходит. Уже давно воздерживаюсь от этого сервиса
Ionanio вне форума
Старый 21.12.2016, 14:41
#11
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Вроде бы всё продумано и сделано для удобного пользования.
Но опять же столько нужно совершить действий,чтобы выполнить перевод денег.
ewa22 вне форума
Старый 24.12.2016, 06:54
#12
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
но опять же киви - это еще та платёжка.
Что вы так на киви обиделись? Я сколько ей пользовался проблем не было никаких ни разу. Деньги не пропадали с неё. Мне думается вполне нормальная платёжка.
romanof2013 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:57
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
ну а QiWi молодцы, не стоят на месте.
давно уже пользуюсь этим сервисом)
Retalino вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход