MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 11:51
#41
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это да, но только человек не знает, насколько серьезна или не серьезна может быть такая угроза. ВОт поэтому я и писал, что работа наверняка достаточно нервная. Особенно если тебя ставят на какие-нибудь резонансные дела.
работа судьи не только нервная, но и опасная для жизни. лет 10 назад был заседателем на одном резонансном деле. Даже нас обрабатывали и предлагали просто поставить галочку при голосовании не в той клетке, в которой хочешь. А на судью и шантаж близкими, угрозы расправы идут. им не против, чтобы повысили зарплату.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 12:18
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Работа у судей, на самом деле, сложная, да и кармическая. написано же: "Не судите...." А у каждого человека - своя правда, всем не угодишь. А тут еще законы написаны двояко. Так что зарплата у судей должна быть хорошей, и, желательно, что бы судья тоже были достойными, неподкупными и без судебных ошибок.
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 12:20
#43
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
работа судьи не только нервная, но и опасная для жизни. лет 10 назад был заседателем на одном резонансном деле. Даже нас обрабатывали и предлагали просто поставить галочку при голосовании не в той клетке, в которой хочешь. А на судью и шантаж близкими, угрозы расправы идут. им не против, чтобы повысили зарплату.
Это да. Вообще вся работа в органах и в целом в правоохранительной системе со своими нюансами. Многие думают что они там ходят и только взятки берут. А у меня есть пара знакомых следаков. Молодые парни, а со здоровьем уже все печально.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 17:01
#44
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это да. Вообще вся работа в органах и в целом в правоохранительной системе со своими нюансами. Многие думают что они там ходят и только взятки берут. А у меня есть пара знакомых следаков. Молодые парни, а со здоровьем уже все печально.
Точно, давление идет со всех сторон. Начальство требует раскрытие, как можно быстрее, так и у судей, надо вынести "справедливый" вердикт, как надо вышестоящему руководству. А у ребят есть еще свое "Я", которое надо умерить или вообще забыть
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:02
#45
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Точно, давление идет со всех сторон. Начальство требует раскрытие, как можно быстрее, так и у судей, надо вынести "справедливый" вердикт, как надо вышестоящему руководству. А у ребят есть еще свое "Я", которое надо умерить или вообще забыть
Думаю в таких делах слово "Я" вообще уходит на какой-то десятый план и делаешь так, как велят сверху. Не сделаешь, найдут того, кто сделает за тебя.
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 02:33
#46
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
судья тоже были достойными, неподкупными и без судебных ошибок.
Вот в этом плане так и должно быть, но не думаю, что если будет зарплата большая то судьи перестанут брать взятки, всё зависит от принципов и жадности судьи.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 02:53
#47
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Судьи разные, да, она в арбитражном работает. Кто же назовет левак взяткой? Это вознаграждение за тяжелый труд и правильное обоснованное судебное решение.
Да ладно Вам, кто назовет левак взяткой. Многие назовут его взяткой. Как бы не называлось вознаграждение, если оно не прописано в окладе, это взятка. У другой любой профессии тоже тяжелый труд, их никто не вознаграждает.
Aless33 вне форума
Старый 19.12.2016, 03:40
#48
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, кто назовет левак взяткой. Многие назовут его взяткой. Как бы не называлось вознаграждение, если оно не прописано в окладе, это взятка. У другой любой профессии тоже тяжелый труд, их никто не вознаграждает.
Нельзя просто так бросаться терминами. Взятка-это уголовно наказуемое деяние, а вот вознаграждение, либо подарок-нет. И не люба другая профессия так спокойно распоряжается судьбами, как судьи и врачи.
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 03:52
#49
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ну Вы в любом случае будете защищать свою профессию, или профессию своих родственников и это нормально. Каждый человек работающий в любой сфере будет защищать свои интересы. По поводу термина взятки и вознаграждения, не я это придумала, Вы первые сказали, выше, что не считаете любую подачку от клиента взяткой, а назвали это вознпграждением за труд. По моему мнению, это именно взятка. Потому как труд это работа, за которую платит работодатель или государство, если это буджетная структура. Можете в меня камнем бросить, но в нашем мире к сожалению многие привыкли давать и брать "вознаграждения"
Aless33 вне форума
Старый 19.12.2016, 07:59
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Судьи тоже разные бывают.
У Вас сестра в какой сфере? Может она по гражданским делам или административке.
Напряг на нервы наверное тут больше про уголовку.
И что по поводу взяток можете сказать, часто предлагают?
__________________
Доходы у них у всех примерно одинаковые, я про легальные заработки сейчас говорю если что, а взятки предлагают не люди, а специальные товарищи.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 10:00
#51
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Доходы у них у всех примерно одинаковые, я про легальные заработки сейчас говорю если что, а взятки предлагают не люди, а специальные товарищи.
Там мы обсуждали нервную напряженку на работе. Думаю у гражданского судьи явно поспокойнее на работе, чем у судьи по уголовным делам.
И чем отличаются люди от специальных товарищей?
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 10:13
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Да то, что работа нервная это одно, да и быть судьей очень сложно со всех сторон, даже представить тяжело. Думаю порядочный и справедливый судья должен получать, хорошо.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 12:37
#53
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Там мы обсуждали нервную напряженку на работе. Думаю у гражданского судьи явно поспокойнее на работе, чем у судьи по уголовным делам.
И чем отличаются люди от специальных товарищей?
Тем что люди это ребята с улицы, а специальные товарищи это доверенные лица, с соответствующей репутацией занимающиеся только этим. А нервотрепки у гражданских меньше-факт.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 12:52
#54
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тем что люди это ребята с улицы, а специальные товарищи это доверенные лица, с соответствующей репутацией занимающиеся только этим. А нервотрепки у гражданских меньше-факт.
Ну тут понятно, что абы кто с таким предложением не пойдет. Наверняка это должен быть человек известный и в определенной степени уважаемый. Мы с Вами говорим об одном и том же, просто разные слова используем.
blackvovik вне форума
Старый 19.12.2016, 13:13
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Если судьи будут получать достаточно для того, чтобы не брать, то это хорошая новость! Ну таких будут, я думаю, не очень много, которые не будут брать! Еще бы система не давала им брать взятки - вообще замечательно!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 14:04
#56
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Еще бы система не давала им брать взятки - вообще замечательно!
А как вы себе это представляете ,что за система такая должна быть .чтобы запрещать им брать?) Тут нужно 24-х часовая камера привязанная к самому судье, чтобы видеть все.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 15:36
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А как вы себе это представляете ,что за система такая должна быть .чтобы запрещать им брать?) Тут нужно 24-х часовая камера привязанная к самому судье, чтобы видеть все.
Система называется контроль за расходами, что толку что у Вас есть миллион, если вы на него купить ничего не можете или перевести никуда?
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 18:32
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Система называется контроль за расходами, что толку что у Вас есть миллион,
Говорю, что все расходы идут через подставных лиц или круг знакомых, близких. Ребята уже все знают, что и как, и где тратить. Не думаю, что это поможет.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 18:40
#59
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Судьи традиционно неплохо зарабатывали и плюс пенсии у них очень неплохие зачастую.
Да пенсии у них видно очень хорошие .Тут с украины к одной судье на пенсии приехала целая семейка и она кормила их без проблем какое-то время за свой счет .Живут у нее уже три года и хорошо так живут !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 19.12.2016, 18:50
#60
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да пенсии у них видно очень хорошие .Тут с украины к одной судье на пенсии приехала целая семейка и она кормила их без проблем какое-то время за свой счет .Живут у нее уже три года и хорошо так живут !
В России пенсия такая же, как и оклад во время работы. Т.е. 100-150 тысяч пенсия у судьи это не редкость. Ну и конечно всякие дополнительные социальные льготы никто не отменял.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход