MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 01:44
#61
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Потеряв работу, я не смогла устроится с такой же зарплатой..
Вот вот и меня такая же картина маслом, да и потом решил, что зачем я буду горбатится за такую заплату, когда в интернете можно заработать так же и не пахать на дядю по 8 часов. Пока криppис и нет нормальной работы и адекватной зарплаты, я лучше так!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 02:06
#62
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот вот и меня такая же картина маслом, да и потом решил, что зачем я буду горбатится за такую заплату, когда в интернете можно заработать так же и не пахать на дядю по 8 часов. Пока криppис и нет нормальной работы и адекватной зарплаты, я лучше так!
Нет, работать надо в любом случае, пусть даже за зарплату меньше той, на которую рассчитывал. Чем дольше остаешься без работы, тем потом труднее будет ее найти. Работа в интернете - это прекрасно, но лучше совмещать.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 02:13
#63
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
ем дольше остаешься без работы, тем потом труднее будет ее найти.
А если работа которая есть не подходит, то условия ужасные, то зарплата не адекватная, я пока решил переждать кризис так, а там видно будет, жду подъема экономического в стране и верю в светлое будущее c Путиным!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 08:07
#64
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тоже очень удивилась, когда узнала, что в этом году инфляция 4 процента. По моим ощущениям, должна быть выше. Возможно за два года так выросли цены, но в начале нынешнего года был резкий всплеск и до сих пор цены только лезли вверх. У Вас хлеб стоит 18-20, а у нас 25-27 руб., Шоколад стоил 40 руб, сейчас 90 руб, кофе стоило 180 руб, сейчас 320 руб, масло сливочное стоило 60 руб за пачку, сейчас 100 руб, а то и 110 руб., яблоки (краснодарские) можно было купить за 40 руб за кг, сейчас меньше 100 руб за кг нет.
Что совсем у вас высокие цены. Вчера яблоки краснодарские покупал по 49 рублей, давно таких цен на них зимой не видел, импортные конечно дороже. Кофе всегда покупаю только по акциям в Монетке, можно взять по 150-170 рублей, в основном беру Чибо.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 11:53
#65
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А если работа которая есть не подходит, то условия ужасные, то зарплата не адекватная, я пока решил переждать кризис так
А так - это как? Инвестируете в фондовый рынок? Удается зарабатывать в интернете достаточно, для того, чтобы жить? Просто из интереса спрашиваю.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 13:48
#66
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Желание ВВП и способности ДАМ вызывающие сомнения, не придает лозунгу о подъеме России должного оптимизма. Для начала, необходимо сократить какой то процент коррумпированных чиновников, оживить, доработать и дать ход программам развития МСП, утвердить конкретные региональные проекты на уровне межведомственной комиссии Правительства, поддержать программы из резервного фонда частью денежных средств
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 14:05
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А если работа которая есть не подходит, то условия ужасные, то зарплата не адекватная, я пока решил переждать кризис так, а там видно будет, жду подъема экономического в стране и верю в светлое будущее c Путиным!
Если не сменится команда в экономическом блоке, то ничего не поменяется. Так как работающие сейчас экономисты просто не знают, как поднимать экономику известными им методами.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:08
#68
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
жду подъема экономического в стране и верю в светлое будущее c Путиным!
Я тоже верб в то, что поднимут зарплаты госбюджетникам, как обещает правительство к 2018 году, почти 200%. Не думаю, что эти обещания просто были сделаны в пустую, тем более в 2018 году нужно готовить почву для новых выборов и поднимать лояльность электората.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 23:20
#69
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но что-то с вакансиями сейчас не густо. И у меня уже не такие радужные настроения как были раньше.
__________________
На правах рекламы: Зарабатывайте с первым лицензированным криптовалютным брокером
Работа рано или поздно найдется. Главное, ценить себя и не соглашаться на что попало. Сейчас не самое плохое время. Найдете работу, все наладится.И будем надеяться, что экономика реально пойдет вверх.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:07
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну сказки то не рассказывайте про едущих работать в Украину на сельхоз предприятия и в IT индустрию. В менеджмент ещё поверю. В России их развелось менеджеров как собак бешенных. По специальности такой работу сложно найти.
поверьте, в украине их не меньше, как и банковских работников и прочих бездельников. так что тут своим работы нет, не говоря уже о приезжих.
inik1080 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:15
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, путин ожидает серьезного роста российской экономики ну и пусть ожидает а что он за столько лет правления сделал, пусть ждёт в дурке где ему самое оно......
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 07:37
#72
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Я буду несильно удивлен, когда начнут "быть уверенным в том, что экономика начала крепнуть", ну а ближе к выборам по тв показывать "укрепление рубля". Ну и совсем я не удевлюсь, что после выборов ничего не поменяется.....
Знаете уже у экономистов в ходу потерянное десятилетие как термин, вот сдается мне, что будут и потерянные 15 или же 20 лет, без кардинальных перемен если.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 09:15
#73
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
У нас более двадцати лет подряд благосостояние улучшалось постоянно. Что теперь изменилось? Ну кризис мировой, так он как бы не от нас идет. Как заявлял президент в апреле, что рост цен на продукты временный, так это по факту и вышло. Не доверять его прогнозам смысла не вижу.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 12:04
#74
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
У нас более двадцати лет подряд благосостояние улучшалось постоянно. Что теперь изменилось? Ну кризис мировой, так он как бы не от нас идет. Как заявлял президент в апреле, что рост цен на продукты временный, так это по факту и вышло. Не доверять его прогнозам смысла не вижу.
Заводы позакрывали, промышленность не работает толком, малый бизнес кое-как выживает. За счет чего благосостояние улучшатся будет? За счет нефти и только?
Lina123 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:41
#75
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
За счет чего благосостояние улучшатся будет?
За счет того, что заводы пооткрывали, промышленность работает в рост, сельское хозяйство поднялось. За год почти 500 новых цехов и заводов по стране - это совсем неплохо. РФ мировой лидер по экспорту пшеницы, пятая по экспорту кукурузы, вообще мы теперь в пятерке мировых лидеров во экспорту продуктов питания. Второе место в мире по экспорту оружия, производим самые мощные в мире ракетные двигатели и еще много чего. Чего бы не не быть хорошим прогнозам?
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 14:06
#76
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
За счет того, что заводы пооткрывали, промышленность работает в рост, сельское хозяйство поднялось. За год почти 500 новых цехов и заводов по стране - это совсем неплохо. РФ мировой лидер по экспорту пшеницы, пятая по экспорту кукурузы, вообще мы теперь в пятерке мировых лидеров во экспорту продуктов питания. Второе место в мире по экспорту оружия, производим самые мощные в мире ракетные двигатели и еще много чего. Чего бы не не быть хорошим прогнозам?
Так заводы и позыкрывали, побанкротились много. Очень много обанкротилось производств у нас в Новосибирской области. Зато много пооткрывалось пивных заводиков, наверное вы их имели ввиду..
Lina123 вне форума
Старый 19.12.2016, 14:24
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Что бы кто про Путина не говорил, но он не дypak в том плане, что не станет работать себе в убыток!) В остальном же - не настолько щедр к народу, как того многие думают!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.12.2016, 14:32
#78
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Второе место в мире по экспорту оружия, производим самые мощные в мире ракетные двигатели и еще много чего. Чего бы не не быть хорошим прогнозам?
Зато одеваемся во всё китайское, бытовая техника, компьютеры, телефоны, тоже из Китая. Наше - это танки и автомат Калашникова, да, ракеты, конечно.
Интересно, танки лучшие в мире, а трактора и комбайны худшие. Ракеты делаем, а автомобили потеснили Китай с последнего места, теперь оно Наше, китайские легковушки и грузовики уже лучше наших. Парадокс.
putoran вне форума
Старый 19.12.2016, 16:59
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
поверьте, в украине их не меньше, как и банковских работников и прочих бездельников. так что тут своим работы нет, не говоря уже о приезжих.
О, то есть получается, что российские трудовые мигранты не смогут работу найти даже в банковской сфере и в менеджменте? Тогда вообще не понятно к чему форумчанин придумывает о том, как жители России массово едут работать на Украину?
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 18:07
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
О, то есть получается, что российские трудовые мигранты не смогут работу найти даже в банковской сфере и в менеджменте? Тогда вообще не понятно к чему форумчанин придумывает о том, как жители России массово едут работать на Украину?
какую-то работу может и найдут, но работать за те деньги, что им здесь будут платить они вряд ли согласятся. разве что какие-то известные спецы, но они работу везде найдут.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход