MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 22:08
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да я любитель ойгуртов ряженок и поэтому когда берешь молоко с просрочкой и туда добавляешь например ацидофиллина
Даже не слышал про такой способ перегонки молока в кисломолочный продукт. Надо взять себе на вооружение. Может когда пригодится. Правда не продают у нас просрочки.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:08
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Так мало того, что оно не качественное, так нас еще и дурят этой рекламой и впихивают, что оно самое вкусное и качественное. А как проверишь то?! Вроде вкусное, а то, что оно не сворачивается вообще при закисании мы и не задумываемся, вроде наоборот же здорово!
Мимика вне форума
Старый 17.12.2016, 23:44
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
не продают у нас просрочки.
ну просрочка это как эконом вариант .Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 23:54
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
ну просрочка это как эконом вариант .
Просто я не знал, что где-то магазинам разрешено реализовывать просрочку.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится
Ну свежая молочка в семье не застаивается, не успевает скисаться. В этом есть некоторая проблема.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:01
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
ну просрочка это как эконом вариант .Желательно с о свежего молока создавать полезные кисломолочные продукты с тем набором элементов который вам нравится
Просрочку просто так купить нельзя, вообще-то это запрещает Роспотребнадзор. Но, кто ищет, тот всегда найдет) И это чудо, что молоко скисается, сейчас это большая редкость.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 00:22
#26
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
вообще-то это запрещает Роспотребнадзор.
а у нас что роспотреб неподкупаемый что ли?
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
где-то магазинам разрешено реализовывать просрочку.
в пятерочке у нас здесь и в городе в крупных сетях корзины стоят споследним днем срока годности .Не разобрали -на след день просрочка .Так все и называют ее так.
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну свежая молочка в семье не застаивается, не успевает скисаться.
тут ждать не надо когда скисне ,а всвежую добавить бактерий нужных
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 00:27
#27
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Ну, да, конечно перепутали на заводе-изготовителе.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так это может перепутали на заводе производителе еще, а не магазин виноват? Хотя нас дурят все кому не лень, но кефир вроде дешевле ряжанки, если я не ошибаюсь.
Конечно, перепутали еще на самом заводе-изготовителе. Но, похоже с магазином у них была договоренность. Отсюда и акция, купила дешево, но дело не в этом. Я как-то ряженку больше люблю, чем кефир, и на кефир вообще не рассчитывала .
zlata777 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:49
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
в пятерочке у нас здесь и в городе в крупных сетях корзины стоят споследним днем срока годности .Не разобрали -на след день просрочка .Так все и называют ее так.
А вон как. У нас так в магазинах не делают. Наверно продавцы ленятся. Всё вперемежку стоит. Они каждый день ходят и перелопачивают упаковки, проверяя на срок годности.

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
ут ждать не надо когда скисне ,а всвежую добавить бактерий нужных
Не силён в такой "кулинарии". Буду знать. Надо почитать поподробнее про эту ваши бактерии.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:57
#29
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Наверно продавцы ленятся.
да нет же !наоборот молодцы!в обычных мелких магазинах всякий тухляк продают по цене свежего и глазом не моргнут ,паразиты!А в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
про эту ваши бактерии.
ёлы палы ! моими бактериями вы бы не получили я думаю полезный напиток.Если только разве что вы не чупакапра
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 01:01
#30
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
да нет же !наоборот молодцы!в обычных мелких магазинах всякий тухляк продают по цене свежего и глазом не моргнут ,паразиты!А в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.

ёлы палы ! моими бактериями вы бы не получили я думаю полезный напиток.Если только разве что вы не чупакапра
Не все мелкие магазины такие, но за сетевые с вами согласен, там шуршат, дабы «просрок» им потом минусом в зарплату не вылез
kuz9 вне форума
Старый 18.12.2016, 01:04
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
в пятерочке только и шуршат по полкам -всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.
Я имею в виду что у нас в Пятёрочке и Магните предпросрочку продавцы в одну корзину не скидывают. Товар перемешан на полке разных сроков годности.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 01:07
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Слышал что его хотят сделать проводить через систему эгоис они там вообще головой тронулись одни супер маркеты вообще останутся.........
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 01:08
#33
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Товар перемешан на полке разных сроков годности.
у нас в линии ,магните ,экономе,перекрестке тоже такая зараза творится .В европе тоже корзины.Но они все в городе .А я в поселке живу и у нас из известных токо пятерочка

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Не все мелкие магазины такие
Вы у нас в поселке были ? Или вы местный ?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 08:43
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Слышал что его хотят сделать проводить через систему эгоис они там вообще головой тронулись одни супер маркеты вообще останутся.........
Ну если для продажи продуктов первой необходимости потребуется ЕГАИС, то это просто означает, что местные точки уйдут полностью в тень) А если еще и акцизы ввести, то молоко вообще исчезнет отовсюду.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 12:50
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Andrey37993 Посмотреть сообщение
9999999999
Не не правильно 888888888888 мне кажется так верней будет , а что это если не секрет цена на молоко? У нас в городе средняя цена на молоко где то 45-55 р. за коробку от жирности ещё зависит......
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 12:58
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
всё проверяют и просрочку вовремя снимают ,чтобы жалоб не было.
У меня под домом есть супермаркет АТБ, кто в Украине тот узнает название. Там товары, которые выходят по срокам давности продают дешевле, но все указано честно.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 13:23
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
у нас в линии ,магните ,экономе,перекрестке тоже такая зараза творится .
Вот, а то я ещё удивился, что у вас так всё в магазине организовано правильно. Оказывается только в одном-двух магазинах? Наверно от управляющего зависит.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:03
#38
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
которые выходят по срокам давности продают дешевле, но все указано честно.
так в корзине у нас тоже самое -дешевле и все по чесноку .просто эти товары вовремя снимают с полок ,чтобы не путались со всем вместе .Есть акции -но это когда какая-то марка продвигает новинки по началу или товары приближающиеся к окончанию срока

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Наверно от управляющего зависит.
Управляющая нашей пятерочки -жена нашего фермера .Ей нужно держать лицо ,как говорится .Тем более в магазах крупными буквами дан телефон горячей линии по вопросам свежести
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 14:17
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Управляющая нашей пятерочки -жена нашего фермера .Ей нужно держать лицо ,как говорится .Тем более в магазах крупными буквами дан телефон горячей линии по вопросам свежести
О, точно как я оказался прав, что хорошую работу с просрочкой организовал управляющий магазином. Таких управляющих слишком мало, поэтому и порядка мало где можно увидеть. Повезло вам, что можете воочию наблюдать хорошую работу торговой точки.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 15:11
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
так в корзине у нас тоже самое -дешевле и все по чесноку .просто эти товары вовремя снимают с полок ,чтобы не путались со всем вместе .Есть акции -но это когда какая-то марка продвигает новинки по началу или товары приближающиеся к окончанию срока
А это дело в том, что очень хорошо люди просто теперь смогут покупать такое молоко, вот чем оно хуже чем то, что дорогое и свежее, такое молоко по окончанию срока в один день, не плохое просто дешевле получится.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход