MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 11:27
#1
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


«Евросеть» возобновит продажи смартфонов и других устройств Samsung в первом квартале 2017 года, рассказал RNS глава ритейлера Александр Малис. «Евросеть» и другие ритейлеры остановили продажи устройств Samsung летом 2015 года, обвинив производителя в большом количестве брака.

Малис отметил, что Samsung не получит никаких привилегий — устройства производителя будут продаваться на «обычных условиях». Точные сроки возобновления продаж он не назвал. В «Евросети» не ответили на вопросы vc.ru на момент написания заметки.



Представители российского офиса Samsung сообщили RNS, что сотрудничество с «Евросетью» возобновится в первом квартале 2017 года. Сейчас стороны обсуждают условия.

Несколько дней назад, 13 декабря 2016 года, Samsung и «Евросеть» заключили мировое соглашение по иску производителя на 1,2 млрд рублей. Российский филиал Samsung подал иск к «Евросети» в 2015 году, потребовав выплатить пени за просрочку платежей по поставкам в период с 2012 по 2015 год. Источники «Ведомостей» говорили, что возвращение устройств Samsung в магазины «Евросети» — это одно из условий мирового соглашения.

«Евросеть», «Связной», «Вымпелком» и «Мегафон» отказались от закупок устройств Samsung в июле 2015 года, обвинив производителя в большом количестве брака. Единственным партнёром Samsung из крупных игроков сотового ритейла оставался МТС. В августе 2016 года о возобновлении продаж устройств Samsung объявил «Вымпелком».
blackvovik вне форума
Старый 17.12.2016, 14:29
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ну то всё говорили что евро сети вообще не будет продают её то договоры какието подписывают , у нас у дома в евро сети одни чехлы продаются и телефонов пять штук пустота полная.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 14:35
#3
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
смартфонов Samsung
Мне нравится! Пользуюсь Смартфон Samsung Galaxy A5 без проблем! Смысла не вижу в iPhone 7, тут 2-е симки не поставишь?!
curators вне форума
Старый 17.12.2016, 14:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Мне нравится! Пользуюсь Смартфон Samsung Galaxy A5 без проблем! Смысла не вижу в iPhone 7, тут 2-е симки не поставишь?!
Да насчёт двух симок это да , самсунг нормальную технику делает как говорится цена качество эйпла дома нет зато самсунг холодильник телевизор ноутбук и ещё что нибудь наверняка есть....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 16:45
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Что-то у Евросети с Самсунгом не ладится. То они его на дух не переносили, заставляли работников телефоны разбивать, и снова то врозь, то вместе.))
Лийя Эрис вне форума
Старый 17.12.2016, 16:58
#6
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Может и начнут продавать, если сама Евросеть останется. Ее же хотят разделить между Билайном и Мегафоном, так структура глубоко убыточная.
Enk вне форума
Старый 17.12.2016, 18:29
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Может и начнут продавать, если сама Евросеть останется. Ее же хотят разделить между Билайном и Мегафоном, так структура глубоко убыточная.
Да уж давно об этом разговоры ходят об разделе, а торгуют чем караул там вообще не чего нет как они живут до сих пор одна загадка предприятие явно убыточно.......
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 19:12
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Сколько техники Самсунг покупала, ни одной проблемы не было. Где они низкое качество нашли? Скорее просто из-за Самсунгов у Евросети другие телефоны совсем не брали.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:20
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
«Евросеть» возобновит продажи смартфонов и других устройств Samsung в первом квартале 2017 года, рассказал RNS глава ритейлера Александр Малис. «Евросеть» и другие ритейлеры остановили продажи устройств Samsung летом 2015 года, обвинив производителя в большом количестве брака.
Потому что не хотят терять клиентов. люди , кто хочет купить самсунг, могут купить эти телефоны через интернет или в других магазинах. А могли бы пойти за новым телефоном в ту же " Евросеть".
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 20:21
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Евро сеть была раньше крутая сеть и связной тоже сейчас на ладон дышит нормальную трубу только на заказ а так не чего нигде нет.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 20:44
#11
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
У меня было два телефона именно самсугна. такие качественные, особенно камера и фотографии со вспышкой. А сейчас вообще в продаже есть смартфоны самсунг, такие красивые. По качеству правда я и не знаю какие они.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:25
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Сколько техники Самсунг покупала, ни одной проблемы не было. Где они низкое качество нашли? Скорее просто из-за Самсунгов у Евросети другие телефоны совсем не брали.
Брак у всех есть. У кого-то чуть больше у кого-то чуть меньше. Так что может не повезти кому угодно и с любым брендом.
blackvovik вне форума
Старый 17.12.2016, 21:30
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
самсунг даже и без евросети вполне бы хорошо продавался .Все-таки по своей доступной цене и неплохому качеству,удобным заморочкам намного впереди эплов всяких
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 21:38
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
самсунг даже и без евросети вполне бы хорошо продавался .Все-таки по своей доступной цене и неплохому качеству,удобным заморочкам намного впереди эплов всяких
У них есть дешёвые простые телефоны не плохие качественные развивали бы этот тоже рынок линейку больше делали бы , по статистике сейчас опять разворот на дешевые телефоны начался......
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 21:59
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Что-то у Евросети с Самсунгом не ладится. То они его на дух не переносили, заставляли работников телефоны разбивать, и снова то врозь, то вместе.))
Уж простите но про факт целенаправленного разбивания телефонов Самсунг можно поподробнее?

По теме пока кочевряжились с будем не будем торговать Самсунгом, и под шумок возгораний удалось удачно выхватить с отличной скидкой, «лишачек» в 420 трубок, часть довольно активно разобрали работники для себя и семей, накрутил на трубке 5$, остальные благополучно скинул на реализацию. На данный момент продали все что взял тогда, и даже еще докупал, остатки, хоть и уже слегка дороже.
Большие конторы могут думать что угодно а люди все равно берут , особенно ели новое и дешевле магазинов
gutov вне форума
Старый 18.12.2016, 00:01
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
по статистике сейчас опять разворот на дешевые телефоны начался......
всегда было смешно видеть как дешевая самая нокия ,которую я больше 10 лет за тыщу покупал ,не то что не исчезла с полок ,а даже так же в районе тыщи на фоне всех новинок и стоила в течении всех этих лет,не подешевела больше,когда остальное обычно со временем дешевеет.Это как однокомнатные квартиры относительно метража дорогие ,потому что самые покупаемые
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 00:07
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
всегда было смешно видеть как дешевая самая нокия ,которую я больше 10 лет за тыщу покупал ,не то что не исчезла с полок ,а даже так же в районе тыщи на фоне всех новинок и стоила в течении всех этих лет,не подешевела больше,когда остальное обычно со временем дешевеет.Это как однокомнатные квартиры относительно метража дорогие ,потому что самые покупаемые
Я себе нокию взял месяц назад почти за полторы, две симки чисто позвонить, есть смортфон дорогой не ношу жалко потерять с друзьями по выходным отдыхаем иногда один уже потерял.....
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 00:08
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Уж простите но про факт целенаправленного разбивания телефонов Самсунг можно поподробнее?

По теме пока кочевряжились с будем не будем торговать Самсунгом, и под шумок возгораний удалось удачно выхватить с отличной скидкой, «лишачек» в 420 трубок, часть довольно активно разобрали работники для себя и семей, накрутил на трубке 5$, остальные благополучно скинул на реализацию. На данный момент продали все что взял тогда, и даже еще докупал, остатки, хоть и уже слегка дороже.
Большие конторы могут думать что угодно а люди все равно берут , особенно ели новое и дешевле магазинов
Моя дочь одно время работала в евросети. Там запрещали самсунговские телефоны иметь. Если находили, заставляли разбивать об пол. Поэтому она всегда на работу мой брала.
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
gutov (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 00:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Моя дочь одно время работала в евросети. Там запрещали самсунговские телефоны иметь. Если находили, заставляли разбивать об пол. Поэтому она всегда на работу мой брала.
Ничего себе а если не разобьёшь уволят штоль, при чичьваркине мне кажется они всем торговали чем только возможно было вот был рассвет при нём а сейчас не эфективный собственник......
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 01:21
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ничего себе а если не разобьёшь уволят штоль, при чичьваркине мне кажется они всем торговали чем только возможно было вот был рассвет при нём а сейчас не эфективный собственник......
Вот мне как раз кажется что при Чичваркине такие правила и были. У него были как раз такие нестандартные системы управления персоналом.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход