MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 23:56
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я написала, что надо быть скромнее, ближе к людям.
Наличие большого автопарка не делает вас дальше от людей. Дальше вас от людей делает ваше отношение к ним. Если вы заговорили об обременительности платежей, значит имемнно в деньгах причина.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 23:58
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
По ТВ в новостях видела репортаж, обсуждали законопроект платных дорог, почему то дали высказаться только тем, кто был против законопроекта. Противники приводили железный аргумент, что плату за дороги не могут сделать, потому что это противоречит конституции, а именно, праву граждан свободно передвигаться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да тоже слышал, что есть такое, вот и нам надо взять на вооружение, а то всегда там пробки, садовое в Москве к примеру всегда стоит, ужасная экология из за этого в городе!
Это может сказать только человек, который не живет в Москве или который пользуется исключительно общественным транспортом.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 00:09
#43
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Наличие большого автопарка не делает вас дальше от людей. Дальше вас от людей делает ваше отношение к ним. Если вы заговорили об обременительности платежей, значит имемнно в деньгах причина.
Я говорю об обременительности платежей потому как не считаю их эффективными. Если я понимаю, что заплатить за детсад стоит бОльшую сумму, то понимаю почему. А здесь не понимаю.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 00:41
#44
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это может сказать только человек, который не живет в Москве или который пользуется исключительно общественным транспортом.
Ну да .. а что сразу решаться проблемы и с пробками и с пополнением казны, хотя я вас понимаю, кто пользуется авто, это решение конечно не одобрят ..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:43
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я говорю об обременительности платежей потому как не считаю их эффективными.
Я уже рассказывал о том, что меняется система финансирования строительства и ремонта дорожного покрытия. Теперь работу оплачивать будут напрямую из федерального бюджета. Пока разрабатывают новые госты, новые правила для компаний. Потерпите. Будет вам и эффективность.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:54
#46
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
решение конечно не одобрят ..
Конечно, я даже представить не могу, как можно обходится без авто, я уже много лет не езжу на общественном транспорте, для меня платные дороги будет просто катастрофой.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 01:16
#47
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, я даже представить не могу, как можно обходится без авто, я уже много лет не езжу на общественном транспорте, для меня платные дороги будет просто катастрофой.
К хорошему быстро привыкаешь, то же есть такие знакомые, кто привык на авто, ни когда не слезут с него, а дороги платные нам до них думаю далеко, трассы то и то единицы есть платные..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 01:31
#48
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Это видимо такие меры борьбы с большим количеством машин и стремительным ростом их каждый год .Дороги то при этом лучше делать не будут.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 18.12.2016, 08:39
#49
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я уже рассказывал о том, что меняется система финансирования строительства и ремонта дорожного покрытия. Теперь работу оплачивать будут напрямую из федерального бюджета. Пока разрабатывают новые госты, новые правила для компаний. Потерпите. Будет вам и эффективность.
Я понимаю, возможно вы не знаете о том, что дорожный фонд любого региона на 75 и более процентов состоит из федерального бюджета. И поскольку деньги целевые, то идут они как раз на финансирование определенного объекта.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 13:45
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
что дорожный фонд любого региона на 75 и более процентов состоит из федерального бюджета.
Немного вы не правы. По современной системе местные бюджеты оплачивают местные дороги. Да деньги идут и федерального бюджета, но зачастую из присланных денег закрывали дыры в социалке, а на дороги шло остаточное финансирование. То есть тратили средства не о назначению. Вот эту систему финансирования как раз и будут менять.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:20
#51
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вот эту систему финансирования как раз и будут менять.
То есть Вы хотите сказать, что если сделают дороги платными, например, в Екатеринбурге, то деньги будут поступать не в местный бюджет, а в федеральный и уже от туда напрямую на строительство дорог в соответствующие организации, которые занимаются дорожным ремонтом?
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 14:23
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
уже от туда напрямую на строительство дорог в соответствующие организации, которые занимаются дорожным ремонтом?
Именно так. Работа почти год веётся над новой системой финансирования. То есть все местные дорожные службы теперь будут заключать договора на строительство и ремонт дорог напрямую с федеральным центром.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:29
#53
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Именно так. Работа почти год веётся над новой системой финансирования. То есть все местные дорожные службы теперь будут заключать договора на строительство и ремонт дорог напрямую с федеральным центром.
Для строительство дорог - это будет иметь положительное значение. Возможно в городах их качество улучшится, как улучшилось качество некоторых федеральных магистралей. А транспортный налог будет по прежнему поступать в местный бюджет?
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 14:33
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А транспортный налог будет по прежнему поступать в местный бюджет?
Только не в местный, а так же в федеральный. Денежные потоки полностью изменятся. Но, как я и говорил, работа по разработке системы финансирования только прорабатывается. Прорабатываются новые госты по ремонту и прокладке новых дорог. Новые сроки ремонтов принимаются. Будут делать ремонт реже, но с использованием новых материалов и технологий по новым гостам.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 14:50
#55
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Только не в местный, а так же в федеральный.
Не понятно как это будет реализовано - поступление транспортного налога в федеральный бюджет. Конечно, радует то, за дороги взялись серьезно. Но с другой стороны, местные бюджеты серьезно пострадают.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 14:55
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не понятно как это будет реализовано - поступление транспортного налога в федеральный бюджет. Конечно, радует то, за дороги взялись серьезно.
На самом деле пока не совсем понятно как работать будет работать такая махина, государство то большое. Теперь стоит ждать, когда всё проработают.

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
местные бюджеты серьезно пострадают.
Да ещё бы. То деньги на дорогу тратили туда, где тонко. Теперь надо изыскивать средства, а не перераспределять денежные потоки с одного направления на другое. Придётся работать над наполнением бюджетов.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 16:47
#57
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Немного вы не правы. По современной системе местные бюджеты оплачивают местные дороги. Да деньги идут и федерального бюджета, но зачастую из присланных денег закрывали дыры в социалке, а на дороги шло остаточное финансирование. То есть тратили средства не о назначению. Вот эту систему финансирования как раз и будут менять.
Я так понимаю, вы не в курсе опять, что нельзя предназначение денег менять. Дыры в социалке закрывают за счет межбюджетных трансфертов, а дорожный фонд города и области финансируется из дорожного фонда, то бишь собранных транспортных налогов в и сборов системы Платон.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 17:36
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы не в курсе опять, что нельзя предназначение денег менять. Дыры в социалке закрывают за счет межбюджетных трансфертов, а дорожный фонд города и области финансируется из дорожного фонда,
Это в теории. А на практике происходило то что я писал. Ведь финансировал федеральный бюджет не именно дорогу, а общий дефицит бюджета области. В бюджете прописывались траты. Но зачастую, когда денег не хватало на социалку, деньги начинали тратить не по назначению. Вот как это сейчас работает. Или вы думаете просто так решили систему финансирования менять? Надоело просто центральным властям наблюдать за этим бардаком на местах. Когда в одной области дороги более менее, а рядом как будто дроги, где танковые колонны на марше были.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 17:47
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Платить за проезд по любым дорогам, это перебор, одно дело это хорошо сделанные и качественные дороги, у людей должен быть выбор
полностью с вами согласна,что это уже слишком
Юльчик553 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:20
#60
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Это в теории. А на практике происходило то что я писал. Ведь финансировал федеральный бюджет не именно дорогу, а общий дефицит бюджета области. В бюджете прописывались траты. Но зачастую, когда денег не хватало на социалку, деньги начинали тратить не по назначению. Вот как это сейчас работает. Или вы думаете просто так решили систему финансирования менять? Надоело просто центральным властям наблюдать за этим бардаком на местах. Когда в одной области дороги более менее, а рядом как будто дроги, где танковые колонны на марше были.
Это все опять разговоры о том, что вы в реальности никогда не видели, но слышали от родственника, и не более. За смену назначения денег очень неплохо Финконтроль штрафует и муниципалитеты и области.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход