MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 12:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Американская биофармацевтическая компания Ocugen из Малверна (штат Арканзас) и Аврора (штат Колорадо), которая занимается разработкой препаратов и методами для лечения заболеваний людей на зрение привлекла $6 млн. инвестиций.

Инвесторами стали фонд EB5, который инвестировал $1 млн., группа экс-Pharma и доктор Бернхард Хампл, бывший директор Sandoz в США.

Компания намерена использовать средства для продвижения программы OCU300 по направлению к представлению IND в течение года.




Доктор Шанкар Мусунури является председателем, сооучредителем и главным исполнительным директором компании Ocugen, которая развивает препарат OCU300. Это препарат с установленной репутацией безопасности в офтальмологических приложениях, который разрабатывается для лечения глазной болезни «трансплантат против хозяина» РТПХ (GVHD) при 505 (б) (2) регуляторного пути по контролю за продуктами и лекарствами в США. Глазной РТПХ является частым осложнением, который происходит у больных перенесших аллогенные гематологические трансплантации стволовых клеток (алло-ТСК) или пересадки костного мозга.

«Ocugen имеет хороший подход к быстрому развитию продукта, который позволит решить острую неудовлетворенную потребность в офтальмологии, РТПХ для пациентов. Я очень впечатлен прогрессом Ocugen на сегодняшний день с развитием препарата OCU300, который дает большие возможности и его ждет будущее впереди. Они продвинули эту программу и она находится на завершальной стадии клинических испытаний», сказал доктор Бернхард Хампл, ведущий инвестор.

Ocugen имеет широкие возможности для лечения, которые включают в себя, как стадии клинических и доклинических программ и направлены на активизацию новых путей биологического лечения воспалительных, дегенеративных и неоваскулярных заболеваний глаз и сосредоточены на ближайшую и долгосрочную перспективу.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Pegasik1987 (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:55
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
ну, если они реально смогут разработать препарат, который поможет после пересадки, то инвестиции им потом быстро вернутся, а так... от всех глазных болезней наши врачи выписывают чернику, в разных вариациях
Vaiue вне форума
Старый 16.12.2016, 13:06
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
ну, если они реально смогут разработать препарат, который поможет после пересадки, то инвестиции им потом быстро вернутся, а так... от всех глазных болезней наши врачи выписывают чернику, в разных вариациях
Это наши врачи. Американская компания разработала новый препарат OCU300 по лечению зрения и он уже на завершающей стадии и в перспективе у них есть еще другие препараты, пока они находятся на стадии разработки.
bizneser вне форума
Старый 17.12.2016, 23:03
#4
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Ну болезни глаз лечить лекарственным путем куда эффективней чем запускать и потом на операцию идти .Многие молодые люди с удовольствием бы отказались от линз неудобных ,если бы все можно было вылечить
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 23:06
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ocugen имеет широкие возможности для лечения, которые включают в себя, как стадии клинических и доклинических программ и направлены на активизацию новых путей биологического лечения воспалительных, дегенеративных и неоваскулярных заболеваний глаз и сосредоточены на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Круто!! В современном мире компьютеров и телефонов зрение у людей падает и глаза устают от экрана компа или от телефона. Потом с возрастом болезни глаз и т.п.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 23:29
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Круто!! В современном мире компьютеров и телефонов зрение у людей падает и глаза устают от экрана компа или от телефона. Потом с возрастом болезни глаз и т.п.
Да компания Ocugen серьезно взялась за новые биологического лечения. Это серьезное направление. Люди од всего каждый день портят зрение. Я, например, на художественных реставрационных работах в монастыре и за последний год зрение очень сильно упало, если были бы такие технологии у нас можно бы было все с самого начала предотвратить. Вообще у меня в жизни работа связанна с нагрузкой на зрение. Много делал чертежей разного направления, и как художник т.д.
bizneser вне форума
Старый 17.12.2016, 23:36
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я, например, на художественных реставрационных работах в монастыре и за последний год зрение очень сильно упало, если были бы такие технологии у нас можно бы было все с самого начала предотвратить. Вообще у меня в жизни работа связанна с нагрузкой на зрение. Много делал чертежей разного направления, и как художник т.д.
__________________
Да это всем актуально. Я например, у меня с детства зрение не очень и достаточно проблемное. Очки мне не советуют носить, линзы не хочу сама. Лазерную коллекцию не хочу - а на методы лечения зрения силы воли не хватает. Хотя очень чувствую, если чуть дольше посижу за компом или же в комнате без света работаю если за компьютером.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 23:51
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Да это всем актуально. Я например, у меня с детства зрение не очень и достаточно проблемное. Очки мне не советуют носить, линзы не хочу сама. Лазерную коллекцию не хочу - а на методы лечения зрения силы воли не хватает. Хотя очень чувствую, если чуть дольше посижу за компом или же в комнате без света работаю если за компьютером.
Я в молодые годы и студенческие мог читать в окулиста табличку самые нижние рядки букв и мне все говорили у вас 110% зрение и спрашивали, как это может быть и в темноте мог все видеть и чертить и т.д. Делал миниатюрные работы, картины рисовал. Сейчас зрение очень плохое.
bizneser вне форума
Старый 18.12.2016, 18:25
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я в молодые годы и студенческие мог читать в окулиста табличку самые нижние рядки букв и мне все говорили у вас 110% зрение и спрашивали, как это может быть и в темноте мог все видеть и чертить и т.д. Делал миниатюрные работы, картины рисовал. Сейчас зрение очень плохое.
Вам бы нужно что-то делать. Может на консультацию к грамотному окулисту сходить. У меня зрение тьфу-тьфу стабильно ( стабильно плоховатое ))) Но мне не мешает это, максимум не могу вдали различить номер автобуса и пыль в углах не вижу..)
MelodyA вне форума
Старый 18.12.2016, 18:57
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вам бы нужно что-то делать. Может на консультацию к грамотному окулисту сходить. У меня зрение тьфу-тьфу стабильно ( стабильно плоховатое ))) Но мне не мешает это, максимум не могу вдали различить номер автобуса и пыль в углах не вижу..)
На это нужно время, я не привык по врачам ходить, нет времени. Думаю, что это не поможет. Это от такой моей работы. Вблизи, когда работаю, надеваю очки, но они не очень годятся для точной работы. На дальнем расстоянии у меня все хорошо со зрением.
bizneser вне форума
Старый 18.12.2016, 19:13
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж , зрение сейчас это актуальная проблема у многих после сорока зрение сядится это хорошо что этой проблемме уделяют должное внимание.......
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 21:36
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
ну, если они реально смогут разработать препарат, который поможет после пересадки, то инвестиции им потом быстро вернутся, а так... от всех глазных болезней наши врачи выписывают чернику, в разных вариациях
Кроме черники еще распространена пересадка роговицы. Я так поняла, что этот препарат помогает устранить проблему отторжения донорского материала. Если он будет работать на любые пересаживаемые органы - это будет прорыв в медицине.
Pegasik1987 вне форума
Старый 25.12.2016, 22:08
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Вот все стартапы по привлечению инвестиций в медицинскую отрасль я всегда поддерживаю.
А тем более зрение очень важное направление, ведь ладно когда у взрослых зрение портится, а сколько детей страдают плохим зрением.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 23:33
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Проблема зрения - очень актуальна. С приходом, в нашу жизнь, компьютеров и другой техники, нагрузка на зрение во много раз возросла. Отсюда и проблемы со зрением уже у молодежи. Поэтому такие разработки в офтальмологии крайне необходимы.
Venera11 вне форума
Старый 05.01.2017, 03:44
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Честно сказать, 6 млн дол. для фармацевтических разработок это вообще ни о чем.
Сейчас одна аппаратура для сканирования стоит миллионы, а что уже говорить о чем то серьёзном.
Разработки в этой отрасли очень дорогие, здесь инвестиции нужны куда больше!!
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 06:21
#16
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Американская биофармацевтическая компания Ocugen из Малверна (штат Арканзас) и Аврора (штат Колорадо), которая занимается разработкой препаратов и методами для лечения заболеваний людей на зрение привлекла $6 млн. инвестиций.

Инвесторами стали фонд EB5, который инвестировал $1 млн., группа экс-Pharma и доктор Бернхард Хампл, бывший директор Sandoz в США.

Компания намерена использовать средства для продвижения программы OCU300 по направлению к представлению IND в течение года.
Хорошие новости, лечение зрение всегда актуально и будет еще актуальнее в век цифровых технологий, мы нагружаем глаза сильно, в планшетах и телефонах, дома и на работе..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.01.2017, 13:08
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Хорошие новости, лечение зрение всегда актуально и будет еще актуальнее в век цифровых технологий, мы нагружаем глаза сильно, в планшетах и телефонах, дома и на работе..
Да, зрение самое главное для человечества, без него мир становится плохим, серым. Нужно заботится о зрении и у кого уже портится уметь лечить и для этого компания привлекла средства.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (05.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход