MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 23:07
#41
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
У меня пес бывало тоже модничал ,когда мало фарша клал в кашу и прямо как в цитате
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.
Но теперь когда и котов позавелось и когда все не хотят жрать -картина удручающая -стал просто понаваристей им варить .Псу очень нравится аж визжит ! А коты и это жрут по тихонечку и на охоту бегают .Тоже в частном доме живем
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 01:58
#42
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы как хотели, чтобы и качество было как у мировых производителей, и цена была в два раза дешевле? Так не бывает, всегда чем-то приходиться жертвовать, либо качеством, либо ценой.
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
Да вы что.. А препараты от глистов собачке даете? Или тоже на авось?
И на прививку от бешенства все же стоит потратится. Это ваше здоровье. Отказ от остальных прививок - это здоровье собаки.
gna123 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:14
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если перевезти через половину планеты, растаможить, накинуть интересы посредников дешевле чем произвести на месте, в стране с не очень дорогой рабочей силой, значит либо бизнес хреновый, либо аппетиты большие.
На все вот такие вот претензии к местным производителям, у меня всегда ест простой ответ - всё в ваших руках. Создайте своё производство, и покажите другим, как вы можете сделать качественнее и дешевле. Не можете? Тогда какие претензии к тем, кто хоть что-то делает.
Drum13 вне форума
Старый 17.12.2016, 18:47
#44
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.
Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 18:49
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Хах, повезло Вашему псу, в навороченном ошейнике ходит значит. Да цены на аксессуары скачут. В некоторых сетях я наоборот сейчас наблюдаю корм подешевле стал и Масику своему (коту вислоушке) покупаю иногда полакомиться. Может предновогодняя скидка) животным тоже решили праздник устроить)
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота, как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 18:55
#46
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но не даром же все считают, что прокормить собаку или крутого кота, как Ваш нужно много денег. А болезни тоже, аксессуары, ветеринария и прочее, сейчас все подорожало.
Ну у меня не крутой кот), порода как порода) вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте. Оно и понятно. ветеринар тоже кушать хочет, но цены как грибы. У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 18:58
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я вообще пока не заметила, что бы у нас зоомагазины закрывались.
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 19:02
#48
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте.
Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 19:17
#49
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.
Учту. До весны еще далеко, это я заблаговременно решила позвонить и узнать как это проходит все, как пушистик после этого себя будет чувствовать и сколько это стоит. Жалко, я бы против, так муж настаивает на этом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты

По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"
Кошмар, я бы такому доктору сама без анестезии коки отрезала. Хотя они к этому привычны, врачи и шутки у них черные. Может он и не со зла так сказал, пошутил.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:22
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
Mracobec вне форума
Старый 17.12.2016, 19:27
#51
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
может это верно для каких-то изнеженных породистых, а так все это ерунда - это для них самая, что ни на есть, естественная пища...у меня кот трескает, ничего не выпадает и выглядит здоровее меня

а такую информацию где-то когда-то встречал, но там говорилось не о лапах, а просто о трубчатых костях, вроде как при разгрызании могут пораниться
Николай7777 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:32
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
А может и от цен тоже. Есть же более дорогие зоомагазины, там не будет прямо очередей, а если цены доступные, то вполне может так быть.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 19:35
#53
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Чувствую, что засилье дешевого корма только увеличиться от подобного поднятия цен. Качество у него, конечно, мягко говоря, никакое, но кот уже привык есть только искусственные корма.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 20:37
#54
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
о трубчатых костях
о них и речь ! нам это сам сосед ветеринар говорил ,поэтому перестали брать .В лапах очень мало питательности.В тот период когда мои пес и бывшие кошка с котом ими питались -они вечно клубьями шерсти сыпались ,а у кошки бедолаги зубы поисточились .Так что не поверю что вы одними лапами только кормите .Хотя я кроме лап и супы борщи подливал
Еvgeniwolf вне форума
Старый 17.12.2016, 21:24
#55
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.
У нас зоомагазины небольшие, но очередь там тоже постоянно бывает. Люди то витаминки, то ошейники, то различные корма для птичек, кошек , собак берут. От блох капли, разные игрушки. В общем, спрос пока есть.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:48
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В общем, спрос пока есть.
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 21:59
#57
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Мы из-за высокой цены на корм берем только в интернет-магазине, там сразу и домой привозят. Собакин огромный - кане корсо, в месяц порядка 10 тыс проедает. А что делать, аллергик, ничего другого давать нельзя.
Korolek23 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:06
#58
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:32
#59
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Неужели жизнь кошечек и собачек станет как и прежде? Ой бедные - будут теперь есть обычную докторскую колбасу, человеческую еду, гулять без одёжки(а как задумано природой) и будут играть в фантик привязанный за нитку. Жалко мне их - честное слово.
paramoshka вне форума
Старый 17.12.2016, 22:38
#60
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.
В странах Европы кажется, первым показателем кризиса является появление бездомных животных на улице. У нас тоже, к сожалению такое появилось, даже без кризиса. На дачах многие оставляют животных. У нас пару лет назад даже отстреливать пришлось стаю - нападать начали на животных и людей.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Породы собак, о которых вы не слыхали Angelika78 Курилка 7 20.04.2017 19:26
важно!В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак tiu-bik Курилка 13 24.03.2009 13:35
Google AdSense добрался до игр VolandProlId Google Adsense/Adwords 0 09.08.2008 13:54