MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 01:11
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Предприятие загнулось очень быстро.
Ну вот какое бедное производство. Оказалось, что прямо совсем не выжить бе офисных хомячков. Давайте плодить их. Чтобы на каждого рабочего был по три хомячка. Продажи обязательно вырастут.

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Как бы их труд умственным считается.
Хотите я вам скажу у кого умственный труд? Учителя, врачи, учёные. Вот у них да, труд умственный. Все остальные, не все, но процентов так 90, делают вид что работают. Да ещё и требуют зарплату в несколько раз выше чем перечисленные мною уважаемые профессии.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 07:01
#62
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Хотите я вам скажу у кого умственный труд? Учителя, врачи, учёные. Вот у них да, труд умственный.
В учителя , и в ученые нынешняя молодежь как раз идти не хочет. Поскольку зарплата там не соответствует умственным затратам. Во врачи еще идут, но с надеждой работать не в гос .поликлинике.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 07:33
#63
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
зачастую те, кто хорошо учились в школе или институте не могут себя нормально реализовать в жизни, а вот троечники как раз и выбиваются в люди.
Ну это не правда. Если они учились на 4 и 5 не зубрежкой, а своими мозгами, то они и дальше смогут ими шевелить. А не могут пробиться только те, кто привык заучить и рассказать, его похвалили и все хорошо. Вот они-то и основа планктона в офисе.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 13:00
#64
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
У нас все подряд идущие учиться на офисных планктонов учились хорошо? В моём классе из 32 человека человек 8 училось на 4-5.
С офисным планктоном не становятся успешными продавцами. Если говорить о крупных продажах, то ту нужно учиться маркетингу и принципам продаж.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 13:37
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В учителя , и в ученые нынешняя молодежь как раз идти не хочет.
Вы в России точно живёте? В моём городке есть педагогический университет. Каждый год большой конкурс туда. В Волгограде Политех переполнен. А вот с медициной как раз всё намного хуже. Учиться не особо хотят. Немного знаком с ситуацией.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
С офисным планктоном не становятся успешными продавцами.
Так те кто работает в офисах я же говорю, процентов 90 как раз и есть тот самый офисный планктон. Который сидит за столом и не знает чем себя занять.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 14:04
#66
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
зачастую те, кто хорошо учились в школе или институте не могут себя нормально реализовать в жизни, а вот троечники как раз и выбиваются в люди.
Не всегда, однако, соглашусь с вами, что иногда троечники чаще становятся значимыми фигурами и больше добиваются за счет своего авантюризма и хитрости как в школе, так и в университете, следовательно, и после окончания обучения, тогда как отличники многие мыслят шаблонно - "как написано в книгах, так и делает"!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 18:03
#67
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Который сидит за столом и не знает чем себя занять.
Хороший продавец найдет чем себя занять. Я больше всего ассоциирую эту профессию с активными продажами. Возможно с розничными, но не за телефоном в офисе.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 18:55
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Хороший продавец найдет чем себя занять.
Так хорошими продавцами все подряд стать и не могут. Даже просто продавцами все стать не могут. Поэтому я и говорю, что процентов так 90 работающих в офисе - это обычные бездельники. Не желающие работать, да ещё требующие высоких зарплат. А когда такой планктон попадает под сокращение, он будет сидеть дома, так как слишком мало платят, и это работа не по душе.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 19:00
#69
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Хороший продавец найдет чем себя занять. Я больше всего ассоциирую эту профессию с активными продажами. Возможно с розничными, но не за телефоном в офисе.
За телефоном в офисе тоже возможны активные продажи. Причем, иногда доходы от таких продаж гораздо выше, чем при работе в "полях".
incolor вне форума
Старый 17.12.2016, 19:06
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не всегда, однако, соглашусь с вами, что иногда троечники чаще становятся значимыми фигурами и больше добиваются за счет своего авантюризма и хитрости как в школе, так и в университете, следовательно, и после окончания обучения, тогда как отличники многие мыслят шаблонно - "как написано в книгах, так и делает"!
в мелкий бизнес многие идут, сами начинают работать и потом раскручиваются. у меня одноклассников несколько таких, теперь торговлей занимаются.
inik1080 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:14
#71
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну вот какое бедное производство. Оказалось, что прямо совсем не выжить бе офисных хомячков. Давайте плодить их. Чтобы на каждого рабочего был по три хомячка. Продажи обязательно вырастут.
Видимо руководители предприятий, которые привыкли работать на госзаказах в советское время, тоже как Вы были негативно настроены против офисных работников. Но продаж не было вообще. То есть Вы тоже считаете правильным, что на производственном предприятии нужно производить и не думать о продажах и сбыте. Откуда деньги тогда брать? В чем смысл такого производства?
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 19:20
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
То есть Вы тоже считаете правильным, что на производственном предприятии нужно производить и не думать о продажах и сбыте. Откуда деньги тогда брать? В чем смысл такого производства?
Я вас сейчас говорю о том, что во всём должен быть баланс. А не так как сейчас в России, на одного обученного работника производственной сферы - 10 белых воротничков. Которые потом не знают куда устроиться работать. И переучиваться не хотят. И даже учениками работать не хотят. Так как тяжело, грязно, шумно, и зарплата не как у одноклассника, который по блату работает в Сбербанке.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 19:33
#73
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я вас сейчас говорю о том, что во всём должен быть баланс. А не так как сейчас в России, на одного обученного работника производственной сферы - 10 белых воротничков. Которые потом не знают куда устроиться работать. И переучиваться не хотят. И даже учениками работать не хотят. Так как тяжело, грязно, шумно, и зарплата не как у одноклассника, который по блату работает в Сбербанке.
Про баланс согласна, нужно поднимать популярность рабочих специальностей. Тем более, не всегда работа на производстве - это шумно, грязно и тяжело. У многих зарплаты более, чем достойные, например, операторы станков ЧПУ - высококлассные специалисты с зарплатой сравнимой с банковскими работниками, а то и выше. А технологи хорошие на вес золота.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 19:37
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
операторы станков ЧПУ - высококлассные специалисты с зарплатой сравнимой с банковскими работниками,
Только вот не хочет современная молодёжь идти работать ни на заводы ни на производства. Все хотят быть хомячками. Вот про это я вам и пишу. Что не надо их защищать. Большинство и них просто паразитируют.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 19:40
#75
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Только вот не хочет современная молодёжь идти работать ни на заводы ни на производства. Все хотят быть хомячками. Вот про это я вам и пишу. Что не надо их защищать. Большинство и них просто паразитируют.
Вы сами писали о балансе, так и я призываю Вас не быть категоричным. Сейчас и в офисе не платят деньги просто за время проведенное на работе, всем нужен результат. У меня в офисе не было ни одного сотрудника, который просто так получал деньги. Тем более среди продавцов. Потому что работу продавцов легче всего оценить, так как результат у них очевиден и выражен в цифрах. Выполняется план продаж - отлично, нет - до свидание.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 21:27
#76
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вы в России точно живёте? В моём городке есть педагогический университет. Каждый год большой конкурс туда. В Волгограде Политех переполнен. А вот с медициной как раз всё намного хуже. Учиться не особо хотят. Немного знаком с ситуацией.
Да, именно в России. И у нас тоже есть педагогический. Но, особого конкурса там что-то не заметно. Поступать-то поступают, но по специальности вообще редко кто идет работать.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:45
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Выполняется план продаж - отлично, нет - до свидание.
Куча контор работает не от бонусов с продаж, а тупо посадили хомячков на оклад. Если бы я не встречался с такими работничками, я бы и не делал таких выводов. Вот о чём разговор.

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Поступать-то поступают, но по специальности вообще редко кто идет работать.
В городе нет в школах нехватки в учителях. Ситуация с сельскими учителями не рассматриваю. Так как про это мне ничего не известно. Не люблю говорит о том чего не знаю. Там может и не хватает учителей.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 21:50
#78
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
а тупо посадили хомячков на оклад.
Я не говорила о премиях, я говорила о результате работы. Неужели руководство будет держать сотрудников в продажах, которые не продают, а бездельничают на работе. Если Вы сталкивались с такой ситуацией в своей жизни, то это исключение скорее, чем правило.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 22:14
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Неужели руководство будет держать сотрудников в продажах, которые не продают, а бездельничают на работе.
Как будто все офисные хомячки исключительно сидят в продажах? В продажах сидит минимальное количество народа. Остальные, то дизайнеры, то рекламщики, то создатели слоганов. А как обратишься к таким специалистам, так они даже баннер нормально отрисовать не в состоянии.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 22:30
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Да молодежь идет лишь в те сферы, где им проще получить средства, только вот это интересно. Если сейчас посмотреть, то именно айти сфера является для всех интересной. Интересно было узнать, что сейчас идут в продажу.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фриланс - новая составляющая рынка труда JeanOr Фриланс: общий форум 71 15.02.2017 16:51
Российская молодежь: почему они уходят туда? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 29 01.12.2016 01:43
Математический анализ рынка.Математический расчет целевых уровней рынка по Фибоначчи Aneon Торговые сигналы 17 08.12.2012 00:08
Анализ фондового рынка Xinvest Инвестирование в фондовый рынок 38 22.03.2011 00:46