MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2016, 00:56
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что такое тайм-менеджмент я знаю. Существуют разные системы тайм-менеджмента, а писал я о конкретной системе, а не в целом о тайм менеджменте.

добавлено через 1 минуту

Вот как раз по нужному времени у меня не получается, так как может появиться срочная задача, которая вообще не запланированная и все начинает сбиваться. Поэтому, у меня не выходит так просто рассовать.
Из того , что изложено в теме нельзя ясно представить , как выглядит СИСТЕМА управления временем , но понятен ФОРМАТ , в котором это управление осуществляется . В принципе , в таком способе формализации ПЛАНА есть признаки универсальности ( можно на одной картинке изобразить , к примеру , несколько ТАЙМФРЭЙМОВ увеличив , тем самым , глубину процесса планирования по времени ) , то есть формат адаптивен . В любом случае в вопросах управления временем все очень индивидуально , и определяется образом жизни , характером деятельности субъекта ... Посто " работа " может быть " встречей " да такой , что "развлечения " не понадобятся , а чем это не " дело " ? А почему не так : " дела профессиональные " , " дела семейные " , " дела личные " , " дела общественные ( дарю свое время нуждающимся без прямой выгоды или вообще без выгоды ) " . И тут же вторая критериальная плоскость : " обязательно к исполнению " , " предварительные мероприятия - возможен перенос " , " возможна замена на более важное дело , возникшее внезапно " ...
Кукан вне форума
Старый 09.10.2016, 02:51
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Как считаете, имеет такая система право на жизнь? Может, кто-то хочет попробовать и поделить результатами?
Виктор, спасибо за идею. Считаю, что это очень удобная система. Единственное, для людей, свободных от деток и непредвиденных ситуаций. Про деток думаю понятно, а вот с непредвиденными ситуациями - например, трубу прорвало или друзья в гости зашли. И всё, планы уже дали сбой.
Кстати, читая вашу статью я поняла свою ошибку в планировании: я планирую порой цель, но не время её достижения. То есть так: " Сегодня сделаю это и то".Проходит день - и ничего не сделано или сделано не в полном объёме. Почему - потому что эти планы не были выстроены во времени.
...
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (09.10.2016)
Старый 09.10.2016, 20:36
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Идея интересная, система перспективная но нужно ее доработать еще)
Geroi1 вне форума
Старый 11.10.2016, 13:20
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
MelodyA, спасибо за обратную связь. Работайте со своими ошибками и достигайте успеха. С детьми есть свои особенности, но с ними можно также справиться.
Цитата:
Сообщение от Geroi1 Посмотреть сообщение
Идея интересная, система перспективная но нужно ее доработать еще)
В процессе доработки, будем дорабатывать.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 17:03
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 22
насколько мне известно такие системе полезны и думаю для такого есть специальные программы на телефоны
St0ne вне форума
Старый 25.10.2016, 11:27
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Бухыхы

Цитата:
Сообщение от Илья Мостовой Посмотреть сообщение
Интересная методика, но есть проще просто встал и пошел работать
На самом деле всё сводится именно к этому, т.к. всевозможные планирования и и проч. нужно только если работать начала, а времени не хватает на всё. Иначе это просто маниловщина.
Sprout вне форума
Старый 25.10.2016, 11:49
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
На самом деле всё сводится именно к этому, т.к. всевозможные планирования и и проч. нужно только если работать начала, а времени не хватает на всё. Иначе это просто маниловщина
У меня не получается просто работать. Нужно контролировать свои задачи, что нужно выполнять, сколько на это времени уйдет и т.д. Это очень важно, так как просто делать не получается. Тратиться время на определении необходимой задачи и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2016, 11:51
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня не получается просто работать. Нужно контролировать свои задачи, что нужно выполнять, сколько на это времени уйдет и т.д.
Ну да, но ведь Вы начали и стало не хватать времени, а ведь многим надо именно начать хоть что-то делать, а уж потом, возможно, будет иметь смысл как-то планировать и ставить цели.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тратиться время на определении необходимой задачи и т.д.
Это да, но некоторые после этой стадии уже забивают или в процессе. Вообще по себе сужу, у меня это уязвимое место, его я всё время укрепляю и, видать, это навсегда.
Sprout вне форума
Старый 25.10.2016, 11:55
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Это да, но некоторые после этой стадии уже забивают или в процессе. Вообще по себе сужу, у меня это уязвимое место, его я всё время укрепляю и, видать, это навсегда.
Я укрепляю эту уязвимость как раз с помощью блочного планирования. Это позволяет убрать время на мысли, в плане выбора задачи и т.д. У тебя есть четкий план, которому нужно следовать.
VictorSamus вне форума
Старый 28.10.2016, 10:33
#10
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Интересная тема. Подписываюсь.
sunmistik вне форума
Старый 03.11.2016, 14:51
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
ну думаю такая система является хоть немного эффективной
Walidext вне форума
Старый 13.11.2016, 23:44
#12
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Мне понравилась эта идея, разбивать задачу на составляющие, это уже анализировать ее и распределять - можно по времени, можно по приоритету. А бывает так, что начинаешь крупную задачу декомпозировать до мелких и оказывается что для того, чтобы ее выполнить нужны дополнительные ресурсы. Такой анализ очень полезен. Когда есть ясная картина в голове, то считай дело сделано.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 19:20
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Walidext Посмотреть сообщение
ну думаю такая система является хоть немного эффективной
Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне понравилась эта идея, разбивать задачу на составляющие, это уже анализировать ее и распределять - можно по времени, можно по приоритету. А бывает так, что начинаешь крупную задачу декомпозировать до мелких и оказывается что для того, чтобы ее выполнить нужны дополнительные ресурсы. Такой анализ очень полезен. Когда есть ясная картина в голове, то считай дело сделано.
Да, идея интересная. Каждый может по своему довести ее до необходимого результата.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 18:22
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Geroi1 Посмотреть сообщение
Идея интересная, система перспективная но нужно ее доработать еще)
Ну каждый подстраивает ее под себя. Лично у меня блоки больше чем описал ТС.
Imboden вне форума
Старый 21.11.2016, 18:43
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Пользуюсь блокнотом там и распределяю свое время, тоже неплохой способ!
Atila вне форума
Старый 21.11.2016, 19:26
#16
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Планирование времени является одним из приоритетных направлений для формирования собственного успеха! Поэтому системы планирования времени всегда полезны и их интересно исследовать.
Я считаю схема очень даже рабочая. Но вот когда ты зависишь от других людей, приходится вносить коррективы, иногда очень даже значительные, а иногда весь день идет к чертям из-за этого
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 19:39
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю схема очень даже рабочая. Но вот когда ты зависишь от других людей, приходится вносить коррективы, иногда очень даже значительные, а иногда весь день идет к чертям из-за этого
Полностью с Вами согласен! Кроме других людей существует еще немало факторов, которые могут повлиять на ход событий. Сюда можно отнести еще состояние здоровья, семейную составляющую или даже погодные условия.
kobilnyk вне форума
Старый 28.11.2016, 20:34
#18
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Мне пишется вечером хорошо,потому что я пишу только то,что не считаю работой.Утро - время физической активности и я стараюсь больше выполнить физической необходимой работы и к двум часам дня, когда мышцы уже устали,самое время писать.
Dkflf вне форума
Старый 17.12.2016, 04:00
#19
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Почему-то моя максимальная производительность не имеет ничего общего с утром. И от того, что мир построен на жаворонках иногда приходится страдать.
ceeds вне форума
Старый 07.01.2017, 18:39
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 5 рекомендация по использованию блочной системы планирования времени

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Почему-то моя максимальная производительность не имеет ничего общего с утром. И от того, что мир построен на жаворонках иногда приходится страдать.
Это зависит от каждого человека отдельно. Например, мне нравиться работать утром, когда есть для этого условия. Утром выполняешь основной список дел и вторая половина дня свободная.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход