MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2015, 09:19
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от ThisInvest Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Сам через это прошел: около полугода работал на одной работке, которая в итоге ничего мне полезного не принесла. Только раздраженность. Каждое утро я себя еле осиливал идти туда, но на долго меня (слава богу) не хватило. Теперь понимаю, что нужно заниматься исключительно тем делом, к которому душа лежит)))
__________________
Это хорошо, что вы пришли к такому выводу. Большая же часть нашего населения и в преклонном возрасте до этого не додумывается.
Nexus Polaris вне форума
Старый 14.12.2015, 13:54
#62
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Психология успешного человека

Если по теме - меньше слов, больше дела.
Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Это хорошо, что вы пришли к такому выводу. Большая же часть нашего населения и в преклонном возрасте до этого не додумывается.
Каждый делает свой выбор : не суди да не судим будешь)
mercedescls вне форума
Старый 14.12.2015, 22:12
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
Каждый делает свой выбор : не суди да не судим будешь)
Это не просто осуждение идет. Это констатация фактов.
Buzina вне форума
Старый 17.12.2016, 02:56
#64
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Психология успешного человека

Столько всяких статей на тему того, кто такой успешный человек и как он себя ощущает в жизни, но почему-то успешных людей не так уж и много. Стоит задуматься, насколько хорошо это работает
ceeds вне форума
Старый 17.12.2016, 12:09
#65
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Психология успешного человека

психология успешного человек а-в сем доволен и даже если не доволен никогда не покажет что он чем то недоволен или - вообще что дела у него плохи. Такие вот и американцы, все обрушится, а они будут говорить: все окей!
Может поэтому мы бедные потому что любая неудача у нас крах и конец света.
Ариан вне форума
Старый 21.12.2016, 23:01
#66
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Такие вот и американцы, все обрушится, а они будут говорить: все окей!
Это ведь не значит что они успешны. Такое отношение к жизни у них навязывается с самого детства, и кассир в супермаркете будет вам улыбаться не от хорошей жизни, а потому что так надо
ceeds вне форума
Старый 22.12.2016, 12:30
#67
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Психология успешного человека

..а может так и надо? Сидишь себе улыбаешься, пришла беда посмотрела на тебя подумала что может что перепутала? Пошла дальше..
Какой смысл переживать и страдать если уже все случилось? Может лучше искать выход из ситуации? А то большинство соотечественников чаще в бутылку лезет стресс снимать. Ну это опыт.
Может после нескольких греблей пора уже купить "разрыхлитель почвы", а грабли выкинуть к Шертям)
Ариан вне форума
Старый 22.12.2016, 16:39
#68
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Это хорошо, что вы пришли к такому выводу. Большая же часть нашего населения и в преклонном возрасте до этого не додумывается.
Иногда действительно бывают моменты, что вот не мое.. У меня на основной работе такого нет, работа однообразная, но она мне нравится и тут проблем нет. Обычно такие ситуации бывают в интернете, когда работаешь и понимаешь, что не мое, скучно..
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:31
#69
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Может поэтому мы бедные потому что любая неудача у нас крах и конец света.
Ну это не у всех прям так Лично я на потери, неудачи смотрю вполне сдержанно.
Каждая неудача или утрата как плата урок в какой то мере, нужно все проанализировать и идти дальше!!
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 17:13
#70
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Психология успешного человека
Каждый, кто мечтает о независимости и материальном достатке, должен развить в себе сознание успешного человека. Сознание успешного человека - это состояние ума настроенное и открытое определенным образом, позволяющее видеть успех и возможности. В сознании удачливого человека нет места для мыслей о неудачах. Неудачник видит исключительно препятствия и ограничения на пути к желаемой цели. Он во всем увидит недостатки происходящих ситуаций. Недостатки окружающего мира, людей и, конечно же, своей личности. Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (УИНСТОН ЧЕЧИЛЛЬ)
Modzhin2510 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:42
#71
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Столько всяких статей на тему того, кто такой успешный человек и как он себя ощущает в жизни, но почему-то успешных людей не так уж и много. Стоит задуматься, насколько хорошо это работает
Мало прочитать статью или книгу, нужно же ещё советы применять на практике, тогда это даст результат. Ну и самое главное, необходимо осознать, что такое успех лично для тебя и чего ты хочешь от жизни. Миллионы, бизнес, крутая недвижимость - хорошо, но если внутри человек хочет иметь небольшую пасеку, домик в горах и на выходных рыбачить у озера, то нужно стремиться ко второму, а не достигать чужой идеальной жизни.

Вот отличная притча о рыбаке и бизнесмене, заставляет подумать)

Цитата:
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре.
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 18:24
#72
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Психология успешного человека
Люди, успешные в жизни, мыслят конкретно, но при этом высоко оценивают порядочность и другие высокие человеческие достоинства. Да, список важнейших добродетелей — это не то же самое, что черты человека, успешного в жизни, но также неправильно отделять жизненную успешность от того, что относят к морали, этике и человеческой порядочности.
Modzhin2510 вне форума
Старый 17.01.2017, 01:54
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Kison Посмотреть сообщение
Успешность, конечно, очень зависит от психологии самого человека, ведь если ты будешь настроен неправильно, у тебя мало что будет получаться
Если у человека будет негативное отношение к себе, окружающим и мира в целом, то он правда ничего не добьется. Такие люди обычно сидят в привычной для себя среде.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:50
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Психология успешного человека

Автору лайк! Необходимо строго самосовершенствоваться и учиться всему новому ! Это очень даже важно !
bossweb вне форума
Старый 20.01.2017, 12:13
#75
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Психология успешного человека

По моему мнению - это заложено генетически. Рождаются люди, уже обреченные на успех и те которые, на не удачу. Первые чтобы ни делали всегда будут успешными, вторые же как бы из кожи вон не лезли, будут обречены...
Elyz вне форума
Старый 20.01.2017, 19:55
#76
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Психология успешного человека

Психология успешного человека - это всегда вставать после падения. Невозможно жизнь прожить без неудач, успешный всегда встает и идет дальше, вот это самое ценное качество.
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 22:32
#77
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Столько всяких статей на тему того, кто такой успешный человек и как он себя ощущает в жизни, но почему-то успешных людей не так уж и много. Стоит задуматься, насколько хорошо это работает
А мне кажется их все же много.. Откуда вы берете статистику по успешным людям и с кем сравниваете в плане много/мало. Конечно их будет меньше простых рабочих и т.п, но все же сейчас люди более стали предприимчивы и многие добиваются своих целей..
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:56
#78
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
в преклонном возрасте до этого не додумывается.
Она не то, что не додумывается, просто они живут по устоявшимся правилам и законам и не хотят ничего менять. В этом возрасте многие перемены в жизни воспринимаются болезненно и переносятся тяжело
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:03
#79
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от herry1505 Посмотреть сообщение
Психология успешного человека такова: я всего добьюсь!!!
Конечно, если себя запрограммировать на успех, то он наверно придет, все в нашей голове и каждый добивается того чего хочет.
Elyz вне форума
Старый 25.01.2017, 13:14
#80
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Психология успешного человека

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
По моему мнению - это заложено генетически.
Не может так быть. Человек формируется в процессе взросления. Все будет зависеть от того, как ему в голову заложат нужную информацию успешности.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология торговли гюрза Психология трейдинга 280 22.01.2024 10:44
Психология инвестирования Tr@der Психология успеха 82 22.06.2018 22:06
10 правил успешного человека. А выполняете ли вы хоть 1 из них? igrodel Стратегия успеха 71 29.01.2017 10:10
Психология Хайпера Bullet9991111 Псевдоинвестиции: общий форум 46 24.11.2015 14:05
Всё для успешного бизнеса yurii05 Бизнес-Литература 8 21.06.2015 16:59