MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 12:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
здравомыслящему человеку это надо?
Исходя из вашей логики, инвесторы из Греции глупые люди?
dengov вне форума
Старый 16.12.2016, 13:36
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Исходя из вашей логики, инвесторы из Греции глупые люди?
По Вашему в Греции все умные?Исходя из моей логики,в Крыму полно своей клубники,соответственно Греческая не к чему.И выше народ высказывал предположения,что "инвесторы" эти существа мифические,может быть так оно и есть.
ewgienka вне форума
Старый 16.12.2016, 20:44
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
По Вашему в Греции все умные?Исходя из моей логики,в Крыму полно своей клубники,соответственно Греческая не к чему.И выше народ высказывал предположения,что "инвесторы" эти существа мифические,может быть так оно и есть.
Если мифические то да, здесь все ясно.

Я не сказал что в Греции все умные, так же как и в США или в Японии. Здесь дело в конкретных людях - которые ЗАРАБОТАЛИ, не украли, не отжали, не накошмарили, а именно заработали миллионы долларов.
Полно - это понятие размытое. Оглянитесь вокруг - вспомните, что было несколько лет назад, а сколько сейчас строится, а сколько еще будет строится и открываться новых, однотипных магазинов - спрос рождает предложение - это закон рынка! Все остальное домыслы.
dengov вне форума
Старый 16.12.2016, 21:03
#4
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А я вообще о другом подумала. Это же сколько джемов, варенья и вина из клубнички разведется. Виноградники то повырубывали. Теперь решили клубникой обзавестись, да еще и греки. А че им дома то не сидится.
А мне интересно, для чего в Крыму теплицы-то строить для клубники ? Ведь она там и так прекрасно растет, климат подходящий вполне. Ну, если только очень раннюю они хотят .
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:23
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
климат подходящий вполне.
НЕ всегда он идеальный, а погода здесь один из главных факторов. В теплице климат можно делать какой угодно и на любой период. Понятно, что в Сибири в той же теплице, нужны совершенно другие деньги для достижения такого же эффекта.
dengov вне форума
Старый 17.12.2016, 18:30
#6
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
[quote="dengov;11837289"]Спасибо - нужно будет погуглить, что там за чем следует - никогда не пил ничего чего-то такого из клубники.[/quo
А что там гуглить) ягоды клубники, побольше сахара да водки. Настаивается все это, процеживается и так далее. Сироп варится из сахара и клубники.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Ну вкус это уже будет зависеть от пропорций. Если ликер. то сладкий, приторный, если наливка, то чуть послабее. Вот это тему развернули), греки еще клубнику не вырастили, а мы уже наливки да ликеры варим из нее).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Ключевое слово хотят ,Брюссель цикнет и побегут греческие инвесторы с Крыма,хотя в данное время многие хотели бы открыть бизнес в России в частности в Крыму, удачи им в обе гачи
А кт о его знает как будет). Ну в Крыму можно было бы и самим этим обзавестись, как раз и рабочие места были бы. А что там будет выращиваться или нет время покажет.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне интересно, для чего в Крыму теплицы-то строить для клубники ? Ведь она там и так прекрасно растет, климат подходящий вполне. Ну, если только очень раннюю они хотят .
В теплицах совсем по другому все, там и клубничка ранняя и сорта разные. которые не особо жалуют солнышко. А вообще кто его знает чего именно в теплицах.
Aless33 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:34
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
НЕ всегда он идеальный, а погода здесь один из главных факторов. В теплице климат можно делать какой угодно и на любой период. Понятно, что в Сибири в той же теплице, нужны совершенно другие деньги для достижения такого же эффекта.
Я жила в Сибири, клубника даже там росла без теплиц.А уж тем более в Крыму. Отличный там климат. А теплицы- это затратно , не то , что на открытом воздухе растить.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:28
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я жила в Сибири, клубника даже там росла без теплиц.
Какой период времени росла?) Она конечно росла, но это не промышленный метод, точно также как и в Крыму.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А вообще кто его знает чего именно в теплицах.
Так вы сами на его и ответили, почему)
dengov вне форума
Старый 17.12.2016, 23:44
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Было бы не плохо,так как в Крым много людей ездят отдыхать,вот и клубнички покушают
Юльчик553 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:14
#10
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Какой период времени росла?) Она конечно росла, но это не промышленный метод, точно также как и в Крыму.
В Сибири клубника вызревала даже, она ведь быстро зреет. А почему не промышленный метод. У нас объединение"Сад Гигант" выращивает клубнику без всяких теплиц.
zlata777 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:28
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В Сибири клубника вызревала даже, она ведь быстро зреет. А почему не промышленный метод. У нас объединение"Сад Гигант" выращивает клубнику без всяких теплиц.
Это только один раз в году, плюс полная зависимость от погоды - крайне сложно что-то просчитать или спланировать - никто не будет инвестировать в такой бизнес, который нет возможности спрогнозировать.
dengov вне форума
Старый 18.12.2016, 00:33
#12
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Это только один раз в году, плюс полная зависимость от погоды - крайне сложно что-то просчитать или спланировать - никто не будет инвестировать в такой бизнес, который нет возможности спрогнозировать.
А сколько раз в год будет плодоносить клубника в теплицах ? По-моему, бизнес а клубнике очень даже хорош. Цена у нее довольно кусачая, особенно у самой первой.
zlata777 вне форума
Старый 18.12.2016, 00:34
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я жила в Сибири, клубника даже там росла без теплиц.А уж тем более в Крыму. Отличный там климат. А теплицы- это затратно , не то , что на открытом воздухе растить.
В Крыму проблемы с водой, ветра, степи. Поэтому в теплицах проще создать микроклимат, влажность, чем на открытом воздухе. мы были в этом году, там активно сейчас развивается садоводство. Посадили целые сады персиков и абрикосов, продают саженцы. Люди очень переживали, что может воды не хватать садам, когда воду перекрывали, но ничего, организовали полив.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.12.2016, 00:50
#14
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я жила в Сибири, клубника даже там росла без теплиц.А уж тем более в Крыму. Отличный там климат. А теплицы- это затратно , не то , что на открытом воздухе растить.
В теплице, клубника будет расти круглый год, тем более это выгодно в Крыму где климат более теплый. Теплое время года длится дольше, значит и на обогрев теплиц меньше затрат будет. Сплошные плюсы в выращивании в Крыму.
Игорь Наумов вне форума
Старый 18.12.2016, 00:57
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Со стороны вродебы и так клубника это хорошо пусть конечно строят, я думаю они всё прощитали основательно , но ведь это россия как обложут налогами и нет бизнеса......
МОЛ вне форума
Старый 18.12.2016, 01:16
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Юльчик553 Посмотреть сообщение
Было бы не плохо,так как в Крым много людей ездят отдыхать,вот и клубнички покушают
Ну клубничку можно и дома покушать)) а в Крыму она будет стоить в два если не в три раза дороже, там даже пиво летом стоит как шампанское))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 01:41
#17
rdx
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 179
Благодарностей: 21
хорошая новость, дополнительное производство + рабочие места, зарплаты.
rdx вне форума
Старый 18.12.2016, 01:42
#18
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
А меня всегда радует то, что к нам приезжают иностранные инвесторы и вкладывают деньги, организовывают предприятия. Ведь раз сами не производим, даже клубнику не выращиваем, хотя есть неприхотливые сорта и ремонтантные, которые постоянно плодоносят с ранней весны до снега. Странно, что у нас вообще не развито это направление, клубника только привозная и нет местной.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 01:48
#19
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
[quote="dengov;11837289"]Спасибо - нужно будет погуглить, что там за чем следует - никогда не пил ничего чего-то такого из клубники.[/quo
А что там гуглить) ягоды клубники, побольше сахара да водки. Настаивается все это, процеживается и так далее. Сироп варится из сахара и клубники.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Ну вкус это уже будет зависеть от пропорций. Если ликер. то сладкий, приторный, если наливка, то чуть послабее. Вот это тему развернули), греки еще клубнику не вырастили, а мы уже наливки да ликеры варим из нее).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Интересно - какой там вкус)
Как компот, только по шарам бьет). Вот это тему мы развернули, греки еще клубнику не вырастили, а мы уже ликеры да наливки делаем).
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Ключевое слово хотят ,Брюссель цикнет и побегут греческие инвесторы с Крыма,хотя в данное время многие хотели бы открыть бизнес в России в частности в Крыму, удачи им в обе гачи
А кт о его знает как будет). Ну в Крыму можно было бы и самим этим обзавестись, как раз и рабочие места были бы. А что там будет выращиваться или нет время покажет.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне интересно, для чего в Крыму теплицы-то строить для клубники ? Ведь она там и так прекрасно растет, климат подходящий вполне. Ну, если только очень раннюю они хотят .
В теплицах совсем по другому все, там и клубничка ранняя и сорта разные. которые не особо жалуют солнышко. А вообще кто его знает чего именно в теплицах.
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Так вы сами на его и ответили, почему)
Я то знаю мало о выращивании клубники, с меня такой дачник. А вот по наблюдениям моим за мамой. так предположила, что возможно именно поэтому в теплицах.
Aless33 вне форума
Старый 18.12.2016, 12:13
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Странно, что у нас вообще не развито это направление, клубника только привозная и нет местной.
Это же не газ или нефть - здесь думать нужно)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
так предположила, что возможно именно поэтому в теплицах.
Я поискал в Гугле - там столько вариантов... и гидропоника, в мешках, под пленкой - плюс большое количество сортов. В целом, рентабельность на уровне 100% написано!
dengov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход