MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.11.2016, 22:27
#181
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В России сейчас платится подоходный налог если вы имеете депозит, у которого процентная ставка больше чем ключевая ставка плюс 5%. Т.к. если ключ.ставка 10%, то со всех депозитов более 15% годовых будет налог (13%) от разницы между вашим вкладом и 15%.
Речь идёт про депозит у брокера или стороннее направление? Если про брокера, то принудительно не взимается налог, пока не налажена работа СРО.
penkovskiy вне форума
Старый 29.11.2016, 13:59
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от penkovskiy Посмотреть сообщение
Речь идёт про депозит у брокера или стороннее направление? Если про брокера, то принудительно не взимается налог, пока не налажена работа СРО.
Я указал про банковский депозит и примеры начислений по нему. По брокеру это совершенно другое и вроде все прозрачно. Поэтому в целом налоги платятся, если не сам то через своего налогового агента.
zlobikus вне форума
Старый 02.12.2016, 19:54
#183
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
А платите ли Вы налоги? :)

Так как никогда до этого не работала в интернете, то платить за это налоги ещё не доводилось. Однако оные с обычной работы снимают исправно. Даже как-то обидно. В конвертике стало одно время предпочтительней нежели официально, одна проблема оплата за тунеядство
nagornaya вне форума
Старый 03.12.2016, 20:28
#184
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 3
А платите ли Вы налоги? :)

хочу я этого или нет, налоги плачу
turneor вне форума
Старый 05.12.2016, 11:56
#185
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
А платите ли Вы налоги? :)

Налоги платить в любой случаи надо, но сейчас вряд ли ко скажет правду,что платит налог или нет. Конечно я плачу налог, ведь это закон а закон один для всех нет исключений.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 13:13
#186
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
А платите ли Вы налоги? :)

Я официально получаю пенсию от государства и ни разу не получала пособия на ребенка, то муж не официально работал, то у нас зарплата выше прожиточного минимума. Я к налогам никакого отношения не имею, как и они ко мне. Пусть моим налогом государство считает неполученное мной детское пособие.
HellenG вне форума
Старый 15.12.2016, 14:18
#187
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А платите ли Вы налоги? :)

На официальной работе налоги и так идут, что там еще и бегать не нужно никуда. Фриланс, тут уже все от совести зависит. Пока что официальной работы такой нет, соответственно и законов, заставляющих платить налог или я ошибаюсь?
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 16:53
#188
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
На официальной работе налоги и так идут, что там еще и бегать не нужно никуда. Фриланс, тут уже все от совести зависит. Пока что официальной работы такой нет, соответственно и законов, заставляющих платить налог или я ошибаюсь?
Да, ока нет, но в России депутаты предложили ввести налог на безработных. Акцентируя на то, что если официально не устроен и находит средства на жизнь, значит устроен не официально или ведет иную деятельность..
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:16
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, ока нет, но в России депутаты предложили ввести налог на безработных.
Уже тысячу раз обсосали на нашем же форуме, что утка это была - обычный вброс. Никто ничего не собирается вводить. Даже налог по уровню доходов и тот решили не вводить. Всё оставив как есть.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 17:42
#190
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз обсосали на нашем же форуме, что утка это была - обычный вброс. Никто ничего не собирается вводить. Даже налог по уровню доходов и тот решили не вводить. Всё оставив как есть.
Да и хорошо бы, чтоб не взялись за это по-серьезному. Ведь на 2017 год минтруда прогнозируют сокращение около 120т сотрудников разных сфер деятельности. Этот закон был бы совсем не кстати.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:51
#191
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, ока нет, но в России депутаты предложили ввести налог на безработных. Акцентируя на то, что если официально не устроен и находит средства на жизнь, значит устроен не официально или ведет иную деятельность..
А ссылочку на эту новость можно, возможно, вы перепутали с Беларусью, про это я читал в новости, что хотят ввести закон на тунеядство. Но обходиться он легко, заплатил неустойку и продолжай дальше.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 17:55
#192
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
faer, в интернете заработок не требует по большому счету налогов как на обычной работе, но здесь требуется иметь определенные навыки
До поры до времени заработок в интернете будет осуществляться без уплаты налогов. Что-то там уже говорят о самозанятых, о том, что скоро будут с них взиматься налоги. Уж не самозанятыми ли мы все считаемся?
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 18:32
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ведь на 2017 год минтруда прогнозируют сокращение около 120т сотрудников разных сфер деятельности.
Интересно, как может подобное предсказывать Министерство труда, когда экономисты прогнозируют в 2017 году небольшой рост российской экономики. Что-то где-то не сходится.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 20:50
#194
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Интересно, как может подобное предсказывать Министерство труда, когда экономисты прогнозируют в 2017 году небольшой рост российской экономики. Что-то где-то не сходится.
Не знаю на что делают упор, но в новостях промелькнула такая весть. В основном упор на чиновников и высокие занимаемые должности, рабочий класс ждет сокращение около 20% из всей массы.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А ссылочку на эту новость можно, возможно, вы перепутали с Беларусью, про это я читал в новости, что хотят ввести закон на тунеядство. Но обходиться он легко, заплатил неустойку и продолжай дальше.
Такой информации много в сети, вот одна из них https://www.gazeta.ru/business/news/..._9159887.shtml
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 23:04
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В основном упор на чиновников и высокие занимаемые должности,
А вот в это верю. У правительства есть программа сокращения чиновничьей братии. А так же работников банковского сектора. Рабочих вряд ли будут столь массово сокращать. За счёт кого тогда будут ВВП поднимать. Только за счёт производственного сектора.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 06:37
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от NikolayIv Посмотреть сообщение
Т.е. построенный государством, роддом, детский садик, в который Вы ходили, и школа, поликлиника, водопроводы, отвод канализации от квартиры, выплата пенсии пенсионерам - результаты преступной политики государства?
Да, это все преступно потому что потому все эти заведения (детский садик, школа, поликлиника) построены для того, чтобы сделать из Человека очередной дешевый и безмозглый винтик для государственной машины. Что в этом плохого? Да то, что Вам не желают успеха - Вас "ведут", постоянно продалбливая Вам мозги, чтобы Вы "не сбились с проложенного для Вас курса", и использовать пока в Вас есть силы, выжать как лимон и выбросить на помойку жизни. И - мало того, чтобы заявлять на Вас права, как на вещь. Выплата пенсии пенсионерам? О чем Вы? Пенсия 8000 руб, 6000 из которой уходит на оплату "услуг" ЖКХ, от которых Вы даже отказаться не имеете права? :-) А про роддом не надо: раньше люди рожали в деревнях и здоровее были, безо всяких прививок с солями аллюминия новорожденным. Ну, и наконец, водопровод, канализация и я бы отдельно добавил - центральное отопление и вывоз мусора: это не входит в налогообложение, это отдельные платные услуги, от которых вы фактически не можете отказаться, оплачивая по $100-$200 местной мафии, которая работает в Вашем районном сельсовете/городской мэрии/администрации (нужное подчеркнуть). А те кто платит налоги: ответственны за то, что кормят (и вскармливает) тех, кто все больше и больше завинчивает гайки! И вместе с уплаченными деньгами даете им еще бОльшую власть: заплатив налог, Вы отдаете себя им как вещь, становитесь личной собственностью тех, кто, собссно, эти налоги собирает. Но хуже всего не то, что "жалко заплатить", а то, что Вы и Ваша деятельность подпадаете под чужое регулирование: рано или поздно все у Вас либо отберут (когда досканально поймут, что именно это за деятельность), либо развалят, предварительно выжав из Вас все соки.
RealProfit вне форума
Старый 17.12.2016, 10:08
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
... А про роддом не надо: раньше люди рожали в деревнях и здоровее были, безо всяких прививок с солями аллюминия новорожденным. ...
Я правильно понял, что Вы были рождены в деревенском доме? И Ваши дети тоже родились в деревне?

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
...Ну, и наконец, водопровод, канализация и я бы отдельно добавил - центральное отопление и вывоз мусора: это не входит в налогообложение, это отдельные платные услуги, от которых вы фактически не можете отказаться
...
Не пробовали сами отказаться от использования данных услуг? Нет потребления (отрежтесь от всех сетей), соответственно и оснований для оплаты не возникает, не?
NikolayIv вне форума
Старый 17.12.2016, 11:02
#198
rdx
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 179
Благодарностей: 21
А платите ли Вы налоги? :)

конечно плачу, попробуй не заплати
rdx вне форума
Старый 17.12.2016, 13:24
#199
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Такой информации много в сети, вот одна из них
Так это только обсуждается и не факт что такое введут, видно, что население не с охотой принимает такую инициативу. Да и опять же - "заплатил налог и спи спокойно"!))
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 13:33
#200
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так это только обсуждается и не факт что такое введут, видно, что население не с охотой принимает такую инициативу. Да и опять же - "заплатил налог и спи спокойно"!))
Ну да, я и не говорю, что это уже ввели. Просто опираясь на то, что об этом начали разговаривать, то можно предположить, что доведут дело до конца.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45