MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 17:56
#21
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А вот как в России проходят бои роботов мирового масштаба:

https://www.youtube.com/watch?v=3wrDwbBNVwQ
Эти бои «роботов» сложно назвать развитием робототехники по факту те же модельки на Д\У с расширенным функционалом увеличенные в размерах, СМИ то они ничего не могут, без оператора.
zarga вне форума
Старый 16.12.2016, 18:20
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да и самих роботов нужно обслуживать, если конечно и того не придумают. если роботы будут справляться без людей, это грозит большим переменам. В плане того, что для роботов люди будут нести прямую угрозу( если немного углубиться в фантастику)
Роботы, на мой взгляд, не обладают настолько продвинутой системой, которая бы понимала и воспринимала человека как угрозу)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.12.2016, 18:29
#23
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Даже трудно себе представить, наверное как фильмах про роботов, которые сейчас есть, реальные примеры - типа "Я робот". Будет преобладать искусственный интеллект.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 18:48
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Не думаю, что во всех профессиях смогут заменит роботы человека, хотя в некоторых опасных для жизни человека профессиях давно пора заменить человеческий труд на работу роботов.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 21:01
#25
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Роботы, на мой взгляд, не обладают настолько продвинутой системой, которая бы понимала и воспринимала человека как угрозу)
Да, тут делайте большой упор на слово"фантастика") Конечно это было сказано не в буквальном смысле и навряд ли люди будут делать на это упор, чтоб развивать интеллект..

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Почему и нет? Те же японцы роботов сейчас много где пристраивают, беда только в том, что сейчас они слишком уж дорогие, но время идет и цены становятся гораздо приемлемыми...
Япония действительно выделяет большие деньги на развитие робототехники. Сейчас это направление можно назвать роскошью в предприятиях и не думаю, если это дешевая работа, не думаю, что будут внедрять роботов. У предприятий экономия на первом месте, думаю так будет всегда.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 21:32
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У предприятий экономия на первом месте, думаю так будет всегда.
Робот не спит, не ест, не устает, не делает ошибок по рассеянности, в этом плане они гораздо экономнее живого рабочего, со временем высокая цена окупается...
ktulhuF вне форума
Старый 17.12.2016, 13:55
#27
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
И начало новой расы. Только придется пройти еще через множество катаклизмов, вплоть до новых луддитов. Хотя это уже из сферы футурологии, которую я очень люблю)
Но при этом имеется и позитивный сценарий, где искусственный интеллект значительно упрощает человеку жизнь и является его верным другом и помощником, во что больше верить то и проявиться...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.12.2016, 14:32
#28
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Робот не спит, не ест, не устает, не делает ошибок по рассеянности, в этом плане они гораздо экономнее живого рабочего, со временем высокая цена окупается...
Так все равно, любая техника склонна давать сбои и требует технического осмотра. Если конечно не придумают такого же робота, который будет проводить все эти мероприятия.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:02
#29
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
где искусственный интеллект значительно упрощает человеку жизнь и является его верным другом и помощником
В конце все будет хорошо!
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 16:19
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
во что больше верить то и проявиться...)
Скорее во что будут вкладывать деньги инвесторы, то и появится в промышленности, энергетике и экономике. А не то о чём мы лично с вами мечтаем. Мысли конечно материальны, но не до такой степени.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 19:57
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Скорее во что будут вкладывать деньги инвесторы, то и появится в промышленности, энергетике и экономике.
Ну вот и посмотрите, инвесторы то как раз и вкладывают в развитие робототехники миллиарды, и судя по всему будущее как раз за ней, я лично не отказался бы от робота помощника, который вместо меня всю бытовую работу делал бы... а представляете если бы были роботы, которые собирают и утилизируют муссор, или нано частицы которые очищают атмосферу... определенно будущее за технологиями)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 17.12.2016, 20:18
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Так все равно, любая техника склонна давать сбои и требует технического осмотра. Если конечно не придумают такого же робота, который будет проводить все эти мероприятия.
Сбои да, здесь не поспоришь, барахлить прекрасно может абсолютно любая техника, но ето будет поломка, которую прекрасно исправить можно, а не восстание машин...
ktulhuF вне форума
Старый 17.12.2016, 20:20
#33
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
я лично не отказался бы от робота помощника, который вместо меня всю бытовую работу делал бы...
даже дрова рубить?) "До просветления я носил воду и рубил дрова, после просветления я рубил дрова и носил воду" (с) Будда
Влад555 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:57
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну вот и посмотрите, инвесторы то как раз и вкладывают в развитие робототехники миллиарды,
Так роботехника бывает разная. Использовать для производства, или для развития управления. Либо для полётов в космос. Что в итоге выстрелит мы пока не знаем.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 18:59
#35
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Так роботехника бывает разная. Использовать для производства, или для развития управления. Либо для полётов в космос. Что в итоге выстрелит мы пока не знаем.
Однозначно, выстрелит любая качественная робототехника, человек по своей природе существо ленивое, поэтому любая техника, что упрощает физическую и интеллектуальную работу, всегда будет в трэнде)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.12.2016, 19:12
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
создание роботов, которые будут вытеснять ручной труд, снижая риски человеческого фактора, улучшит качество производимой продукции, увеличит производительность труда. Но стирается в итоге граница потребности производимой продукции из за перепроизводства. А люди с 19 столетия борются с механизацией и тем более автоматизацией производственных процессов.
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:17
#37
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сбои да, здесь не поспоришь, барахлить прекрасно может абсолютно любая техника, но ето будет поломка, которую прекрасно исправить можно, а не восстание машин...
Да забудьте вы про"восстание машин", я по этому поводу объяснился уже)
Так вот, эти поломки могут быть всякими и те мелочевые работы, могут все же не окупиться, как вы говорили..
romator08 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:42
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Так вот, эти поломки могут быть всякими и те мелочевые работы, могут все же не окупиться, как вы говорили..
Любой станок может что производит детали может поломаться, так и не окупившись, но людей ведь это не останавливает, да роботу будут ломаться, со временем все начнут работать с производителями что делают качественную технику...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 21:44
#39
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Любой станок может что производит детали может поломаться, так и не окупившись, но людей ведь это не останавливает, да роботу будут ломаться, со временем все начнут работать с производителями что делают качественную технику...
Ну вот у нас например есть цех, где занимаются ремонтом штангенциркулей. Во первых, есть много моментов, где робот просто не сможет все правильно сделать, ну да ладно, может и сможет.. Но цена такого ремонта просто мизерная, а робот думаю будет стоить больших денег..
romator08 вне форума
Старый 19.12.2016, 01:23
#40
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Ничего хорошего нас не ждет ,по крайней мере не всех .А тем более благосостояния.Люди пачками вымирать стали .Просто об этом мало говорят.К тому времени людей мало останется .К тому мир и стремится .Иначе кормить нечем будет
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход