MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2010, 01:05
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 71
Благодарностей: 4
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от 3oe Посмотреть сообщение
Кстати, есть у меня подозрение, что русские проекты становятся в глазах потенциального зарубежного вкладчика русским скамом не столько благодаря усилиям админа, злоупотребляющего промтом, сколько благодаря русскоязычным постерам на толкголде с их "thank admin".
Ну если посты там выглядят так же, как их посты здесь типа вот этого
Цитата:
Сообщение от babaji Посмотреть сообщение
Я тестирование этого один с некоторыми баксов. Давайте посмотрим, как его из бочки, сообщит позднее.
то ваще палево. Все усилия по закосу идут прахом, вот обломище-то какой!
Но серьезно, неужто действительно заружебные вкладчики так уж боятся снг-шных проектов? Чего их бояться? Зарабатываешь на них так же, теряешь так же...

Цитата:
Сообщение от francc Посмотреть сообщение
Дайте, плиз, ссылки на явно иностранные и явно наши мониторы, чтобы знать их в лицо.
Вот тут обсуждаются зарубежные мониторы, загляните: https://mmgp.ru/showthread.php?t=55046
Simon O'Leary вне форума
Сказали спасибо:
francc (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 01:11
#62
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от francc Посмотреть сообщение
Неохота читать все посты чтобы сделать цитату, но кто-то в начале темы писал о том, что СНГ-шные хайпы выдает качество мониторов, т.е. большое количество наших мониторов. Я, к своему сожалению, на этот фактор никогда не обращал внимание, смотрел на само наличие и количество мониторов. В общем-то, кроме Голдпола никого из 100% иностранных не знаю, еще какой-то французский. Дайте, плиз, ссылки на явно иностранные и явно наши мониторы, чтобы знать их в лицо.
Могу дать ссылки, если найду, они у меня где-то были, но удалил, на немецкие мониторы и форумы, но вы там ничего не поймёте, это как и буржуйные хайпы, невзрачны и неудобны. Что интересно, далеко не все представленные здесь хайпы, имеются на тех мониторах и форумах и не на всех хайпах имеются, те мониторы. Может это как раз и показатель, какой из хайпов, из какой страны?
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 24.05.2010, 01:14
#63
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а вот с этим не соглашусь
может зайти 1000 человек с украины,а вложится всего 1
если хайп рекламируется на русскоязычных форумах и мониках,то и трафик будет из стран снг
Теоретически может, (хотя я думаю что соотношение один к тысяче преувеличено) но этот 1 будет заходить не один раз, а на протяжении жизни проекта. То есть основная часть трафа - это как раз вкладчики.
Сколько людей - столько мнений.
xag197911 вне форума
Старый 24.05.2010, 03:39
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 77
Благодарностей: 16
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от Simon O'Leary Посмотреть сообщение
Но серьезно, неужто действительно заружебные вкладчики так уж боятся снг-шных проектов?
А Вы зайдите в Журнал электронной коммерции, в раздел "Карикатуры". Быть полиглотом не надо, все определяется чисто визуально. Как косоворотки, лапти и медведи в шапках с гербами, то ищи рядом текст "SCAM". Вот и думайте сами, чего они боятся, и какова в этих шутках доля шутки. И заодним, как русские корни отражаются на сроке жизни проекта.

Кстати, друзья, поясните кто-нибудь по Алексе. Мне как-то доводилось слышать, что эта Алекса учитывает посещения только тогда, когда у учитываемого пользователя установлен тулбар Алексы. Так ли это? Ведь если так, то получается нехилый такой перекос и информация весьма примерная.

Последний раз редактировалось Jocohama; 24.05.2010 в 03:43. Причина: добавлено сообщение
Jocohama вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
silv33 (24.05.2010), Simon O'Leary (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 06:35
#65
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от Jocohama Посмотреть сообщение
Кстати, друзья, поясните кто-нибудь по Алексе. Мне как-то доводилось слышать, что эта Алекса учитывает посещения только тогда, когда у учитываемого пользователя установлен тулбар Алексы. Так ли это? Ведь если так, то получается нехилый такой перекос и информация весьма примерная.
Учитывается каждый посетитель, заходящий на сайт. Тулбар не влияет на эти показатели. Но траффик можно сделать любой (те же САР и автосерфинги + продаются пакеты траффика хоть из США, хоть из России. На любой вкус.)
Но обычно отображает более менее реальную картину.
dragline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jocohama (24.05.2010), xag197911 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 12:33
#66
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Да, что уж тут сказать. Скоро дойдёт до того, что сам сделаешь хайп, запустишь его, а спустя неделю, забыв напрочь про него, найдёшь его на каком-нибудь монике, вложишься в него и будешь думать, какой крутой хайп. Или наделаем хайпов и будем, за определённую мзду, вкладчиками друг у друга.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два

Последний раз редактировалось Kinser; 24.05.2010 в 23:58.
Kinser вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:30
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Jocohama,
Вот тут попробуйте почитать. Там, правда, только про зону .ру, но я не думаю, что есть какие кардинальные отличия
silv33 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dragline (24.05.2010), Jocohama (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 14:56
#68
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Jocohama,
Вот тут попробуйте почитать. Там, правда, только про зону .ру, но я не думаю, что есть какие кардинальные отличия
Интересная статейка, но можно и поспорить.
Я проводил свои более простые исследования, у меня вышло, что Алекса
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Но обычно отображает более менее реальную картину.
И наши подобные сервисы тоже не идеал.

И не стоит зацикливаться на показаниях Алексы при оценке хайпа, но можно принимать во внимание.
dragline вне форума
Старый 24.05.2010, 15:53
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А кто проводил статистику? А WOIP и IIG, PVT Parter Вы считаете были чисто забугорными проектами? Я не удивлюсь если у WOIP и Импульса был один админ (команда).
А чего никто не обращает внимание на проекты finlist.ru, Ягуар Альянс, Макслеокар, Файрхайп, Фундаментал трейд, Алмаз Инвест, Девлани (по поводу него могу ошибатся)?
Может и нано проект русскоязычного админа?
Зайдите в раздел хайпов или можно даже закрытых и посчитайте сами количество отечественных и количество забугорных хайпов.

Вообще для начала надо определиться с понятием "отечественный (русский/украинский и т.д.) хайп". Что мы под этим понимаем? Понятно, что, с одной стороны, звучит тупо и абсурдно, но, с другой стороны под отечественным хайпом можно понимать:
а) русскоязычный хайп, где русский язык как основной (а может сделали какие-то гастарбайтеры с азии? является ли он тогда "отечественных хайпом").
б) админы проживают на территории России (опять же, велика вероятность, что хайп сделан иностранцами, которые на данный момент живут в РФ).
в) все админы русские (но они могут жить в америкосии и иметь соответствующий менталитет). Но как быть, к примеру, если несколько человек с команды русские, а несколько - нет.

Обычно, у нас под "отечественным" хайпом понимают хайп, который включает в себя все 3 понятия. Но на практике не все так просто судить, и поэтому появляются байки/легенды/слухи про русскоязычность Наномани, Гены, ИИГ. Даже видел неоднократно, как называли "отечественным" хайпом тот хайп, дата-центр, которого распологается в РФ/украине или хостинг куплен в этой стране. Исходя из этой логики - почти все фирмы в мире - китайские.

Далее, нам надо понимать, почему так не любят и у нас, и на западе русские хайпы. Одно дело менталитет, не спорю. Но это не все.

Мелкие отечественные админы - глупые и бедные люди. Они понимают, что могут привлечь только отечественных пользователей и, может, еще немного иностранных. Они не знают ин.языков, имеют посредственные познания в веб-дизайне, и у них не хватает денег на нормальную команду (службу поддержки, переводчиков, вебмастера, пиарщиков, на саму рекламу). Поэтому, обычно, отечественные хайпы ассоциируются с бедностью, "низкоступенчатой пирамидой" (чем меньше потрачено средств и сил на продвижение, тем, обычно, ниже потенциал, меньше охват аудитории). Поэтому и клепаются кучами стремные сайты, которые вызывают лишь смех и неприязнь у нас.

Другое дело америкосы. У них и уровень жизни выше, и работают они обычно командами, и цены, для них, совсем другие. Учитывая американские зарплаты, можно понять, что америкос-скаммер может пустить гораздо больше денег на пирамиду.

Идем дальше. Вдруг мы видим проект, который полностью соответствует всем "америкосовским стандартам": отличное качество, хороший персонал с поддержкой на нескольких языках, продуман концепт плана (структура сайта, легенда, тарифные планы), качественная реклама, может где-то креатив и подобное. При этом, к проекту никак не подкопаться по поводу его "национальности".

Что тогда? Мне абсолютно без разницы национальность админа, так как я понимаю, что на проект действительно потратились. И если это сделали русские, то, следовательно, они даже молодцы, так как на фоне своих примитивных "собратов" смогли найти кучу денег и сил на свою пирамиду и, возможно, уже имеют неплохой опыт.

У нас же, попахивает отчасти каким-то расизмом.

Например. Кавказцев обычно не любят в России (говорю распространенные точки зрения), например, так как среди них высокая преступность по отношению к этническому населению и они "демпингуют" зарплаты, т.к. готовы работать за копейки.

То же самое и с отечественными хайпами. Должны быть объективные причины их не любить, а не просто примитивное "потому что он русский".
Niveus вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Alexandr72 (24.05.2010), dragline (24.05.2010), FоrFun (06.06.2010), HYIP-POWER (25.05.2010), Nickma (24.05.2010), vaddim (27.05.2010), xag197911 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 16:04
#70
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
То же самое и с отечественными хайпами. Должны быть объективные причины их не любить, а не просто примитивное "потому что он русский".
Niveus, так Вы сами и озвучили основные причины:

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
Мелкие отечественные админы - глупые и бедные люди.
...и жадные. А таких пока большинство.
dragline вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 16:06
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от elektrobaks Посмотреть сообщение
пользуйтесь такой фишкой как "Алеха" там сразу все хохляцкое всплывает:
https://www.alexa.com/siteinfo/solexfund.com
Уважаемый "элетробакс", не надо показывать свою невоспитанность. Никто на форуме друг друга не называет моSкалями или жиDами, и Вы, пожалуйста, употребляйте слово "украинский".

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Учитывается каждый посетитель, заходящий на сайт. Тулбар не влияет на эти показатели. Но траффик можно сделать любой (те же САР и автосерфинги + продаются пакеты траффика хоть из США, хоть из России. На любой вкус.)
Но обычно отображает более менее реальную картину.
Вообще, при желании, можно определить накрутку. Не буду расписывать все премудрости, дабы не информировать админов. Но анализируя такие параметры, как количество просмотров, просмотры на человека, переход с сайтов, переход по поисковым фразам, переходы на другие сайты, глубина просмотра и т.д. можно определить качество трафа. Пора бы уже нам, вкладчикам, выводить админов на чистую воду и требовать с них открытых счетчиков на тот же Google Analytics.

Честно говоря, накручивать правдоподобно счетчики могут только профессионалы. Вряд ли админы будут этим запариваться (так как, либо самому необходимо быть этим профи, либо обращаться к специалистам по накрутке ). Вприцнипе, они и сейчас над статистикой особо "не колдуют". А обычные САР не могут обеспечить похожего на "реальный" результат. Только если при профессиональной настройке.

Из самых тупых ошибок админов можно выделить следующие (эх, боюсь уже тут что-то писать, болтаю много ):

1. Катастрофически низкое соотношение вкладчиков к посетителям. Например, 1 инвестор на 1000.

2. Дикие толпы народа в онлайне. Многие могут возразить, что накручивают стату сами рефы, но, таким баловались, пожалуй, в начале-середине 2000-ых. Сейчас трудно в хайп заманить человека "со стороны" даже после часов длительной беседы, а крутить через хайпы, тем более бесполезно.

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
И не стоит зацикливаться на показаниях Алексы при оценке хайпа, но можно принимать во внимание.
Это понятно. Я, к примеру, пользуюсь где-то 7-8 параметрами по определению "национальности" хайпа. Алекса - одна из них (хотя многие забывают про аналогичные полезные забугорные сервисы).

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Niveus, так Вы сами и озвучили основные причины:


...и жадные. А таких пока большинство.
Жадность, думаю, основана по старинной русской народной причине "хочу мало работать (вкладывать), но много получать"! Поэтому, если админ хорошенько вложился (и деньгами, и мозгами) и неплохо замаскировался, то это, обычно, говорит про его долгосрочные мотивы .

Бюджет большинства отечественных рядовых хайпов укладывается, наверное, в 1000-2500$. Но если русский человек заработал тысяч 15-20 и сделал на них хайп, то, выходит, не такой то уж он жадный и лентяй и готов к большим свершениям

Последний раз редактировалось Niveus; 24.05.2010 в 16:12.
Niveus вне форума
Старый 24.05.2010, 16:46
#72
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от Niveus Посмотреть сообщение
Вообще, при желании, можно определить накрутку. Не буду расписывать все премудрости, дабы не информировать админов. Но анализируя такие параметры, как количество просмотров, просмотры на человека, переход с сайтов, переход по поисковым фразам, переходы на другие сайты, глубина просмотра и т.д. можно определить качество трафа.
Согласен, при условии если траф с накрутки занимает значительный процент всего трафа.
Например, даже 10 % накрученого трафика практически не влияют на остальные показатели алексы. Накрутку можно и варьировать по многим показателям.
Тем более не все смогут это проверить.
dragline вне форума
Старый 24.05.2010, 17:57
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

С учетом того, что тут говорилось про транс-национальный характер и все такое лучше искать не признаки закоса под иноземный стиль, а признаки и почерк авторов уже успешных проектов. Вот это и впрямь было б полезнее, чем родной язык или национальность, пусть все конечно может быть известно только примерно.
Darth Sidius вне форума
Сказали спасибо:
Seventy (03.06.2010)
Старый 25.05.2010, 13:27
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Darth Sidius, это только если отслеживать вообще все проекты и иметь стопроцентную память. Тогда еще по элементам дизайна, или по стилю можно о чем-то догадаться, наверное. Но теоретически я например не исключаю, что узнаваемый почерк может быть у разработчика, который допустим передает сделанные на конвеере проекты в администрирование разным командам. То есть стиль оформления и прочего будет один, а управление - разным, с разными результатами.
UbbleGubble вне форума
Сказали спасибо:
Darth Sidius (19.07.2010)
Старый 29.05.2010, 01:12
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

думаю надо смотреть на совокупность факторов вышесказанных
Дмитрий Михайлович вне форума
Старый 29.05.2010, 17:01
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 548
Благодарностей: 89
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
думаю надо смотреть на совокупность факторов вышесказанных
Довольно таки содержательный ответ
__________________
здесь может быть ваша подпись
capitalissst вне форума
Старый 03.06.2010, 19:03
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Кстати, наткнулся сегодня на очередной российский хайп, косящий под западный. Если кому-то интересно, могут прочитать подробнее мой пост в теме проекта. Там расписано несколько аргументов про убогость самого хайпа, а также несколько аргументов про "русского админа".
Niveus вне форума
Старый 05.06.2010, 23:44
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,106
Благодарностей: 351
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

наши русские могут спокойно заказать дизайн на забугорных сервисах, где это предлагают =)
__________________
Делу время, потехе деньги!
peter11 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 01:55
#79
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Цитата:
Сообщение от peter11 Посмотреть сообщение
наши русские могут спокойно заказать дизайн на забугорных сервисах, где это предлагают =)
Ну возможно, верно и обратное: их забугорные могут заказать дизайн у наших русских (но говорящих по английски). Или нет?
Yarl вне форума
Старый 06.06.2010, 03:29
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как определить "закос" под забугорный хайп?

Почему у многих людей совковский хайп обязательно ассоциируется с полным кидаловом без шанса выйти в профит ?
Я знаю несколько десятков укр. росс. хайпов которыми все на этом форуме были довольны
__________________
HMass вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.06.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход