MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 20:15
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы давно были в деревне? Так вот я вам скажу, что у обычного населения коров уже практически не осталось. Сейчас если и есть КРС, то только в фермерских хозяйствах.
Пару раз в месяц бываю) все зависит от того где деревня, если далеко от цивилизации коровы есть, а под городом, все работают в городе и коров держать не хотят...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 20:28
#22
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Мы берем козье молоко для детей у домашней козы. Так же мы берем и коровье молоко в деревенском подворье. Уже 7 лет, у разных людей. Все здоровы.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 20:31
#23
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Тут еще дело в самой продукции. Мы, например, почти перестали покупать йогурты в магазине. У нас есть дача в деревне и там есть небольшой фермерский магазин, где продается замечательный йогурт и творожок 400 грамм по 50 рублей. Так я после этого йогурта, просто не могу и не хочу есть нашу местную продукцию.
HellenG вне форума
Старый 16.12.2016, 10:19
#24
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А как лично вы определяете качество? Вот меня умиляют потребители, говорящие о качественности продукта. А потом приходит Роспотребнадзор, и выясняет, что 80 процентов качественной продукции - банальный фальсификат.
Во первых стараемся брать всегда молоко и другую продукцию только одного производителя, при этом он не крупный молочный завод, а ферма в которой одно время работали родственники. Конечно ориентировался на данные различных проверок по качеству продукции.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 13:03
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да большая половина разбавляет, особенно те кто занимается продажей на регулярной основе
Вот поэтому сейчас никто не может сказать, не проверив в лаборатории, на сколько качественный товар покупается. Если брать отчёты по закупке пальмового масла Россией, то уровень фальсификата за пару последних лет удвоился.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:12
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вот поэтому сейчас никто не может сказать, не проверив в лаборатории, на сколько качественный товар покупается. Если брать отчёты по закупке пальмового масла Россией, то уровень фальсификата за пару последних лет удвоился.
Сейчас при желании можно прочитать состав на упаковке, там конечно далеко не вся правда, но и того что есть хватит чтоб понять, молоком это является только по названию...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 13:14
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас при желании можно прочитать состав на упаковке,
Если товар фальсификат, то и правдивой информации, точной, вы на упаковке ни за что не найдёте. Иначе товар уже не был бы фальсификатом. Сейчас в России производитель массово заменяет животные жиры пальмовым маслом.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:24
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если товар фальсификат, то и правдивой информации, точной, вы на упаковке ни за что не найдёте. Иначе товар уже не был бы фальсификатом. Сейчас в России производитель массово заменяет животные жиры пальмовым маслом.
В пакетах с молоком, молока на деле не так уж и много, так что мне честно говоря страшно даже представить что может быть в пакете с поддельным молоком...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 13:34
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
так что мне честно говоря страшно даже представить что может быть в пакете с поддельным молоком...
Ну явно не молоко, если такое молоко может храниться более месяца в упаковке в холодильнике, то там явно не молочный продукт. Там куча всяких примесей.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:56
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну явно не молоко, если такое молоко может храниться более месяца в упаковке в холодильнике, то там явно не молочный продукт. Там куча всяких примесей.
Ну храниться молоко благодаря консервантам, которые туда щедро сыпят, и если бы там были одни консерванты, то в целом ничего страшного и не было...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 14:15
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Пару раз в месяц бываю) все зависит от того где деревня, если далеко от цивилизации коровы есть,
Из 100 дворов одна? Ну если для вас это признак того что КРС в деревнях есть, пусть будет по вашему. Только я вот до сих пор помню начало 2000-х, когда частные подворья давали в стада животинку больше, чем было у местных фермеров.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Конечно ориентировался на данные различных проверок по качеству продукции.
Вот это и должно быть ключевым при принятии решения где покупать. А не опираться на якобы свои вкусовые ощущения.
Drum13 вне форума
Старый 16.12.2016, 15:25
#32
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Конечно ориентировался на данные различных проверок по качеству продукции.
Сейчас даже наличие сертификата качества не очень не говорит. Потому как для получения этого сертификата производитель присылает самую лучшую продукцию, а массовое производство идет по сниженным критериям качества.
Enk вне форума
Старый 16.12.2016, 15:35
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Из 100 дворов одна? Ну если для вас это признак того что КРС в деревнях есть, пусть будет по вашему. Только я вот до сих пор помню начало 2000-х, когда частные подворья давали в стада животинку больше, чем было у местных фермеров.
В том и дело, что в деревнях далеко от города, далеко не из сто дворов одна, там где я бываю, чуть ли не у каждого корова, а у многих не по одной...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 15:42
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
и если бы там были одни консерванты, то в целом ничего страшного и не было...
Консерванты сыпали немало и раньше, но раньше использовали животные жиры, которые как раз и давали скисаться молочным продуктам. Сейчас же используют пальмовое масло при производстве.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 15:47
#35
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
употребление сыра упало, не только из-за снижения доходов, но и из-за того что не стало качественного сыра.
Да, согласна. Сыры стали не пойми чем. Поверчу порой в магазине и на полку положу.
Скоро и молочная отрасль у нас в упадке будет.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а меня наоборот такое приобретение настораживает, если не знаешь продавца лично, потому что неизвестно в каких кустарных условиях это делалось и какую заразу можешь подцепить
Тоже осторожно к рыночным продуктам отношусь. Магазинное молоко пастеризуют, безопаснее для организма.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 15:53
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Консерванты сыпали немало и раньше, но раньше использовали животные жиры, которые как раз и давали скисаться молочным продуктам. Сейчас же используют пальмовое масло при производстве.
Пальмовое масло банально дешевле, вот и получается такая ситуация, притом еще что в отличии от самого молока, его сложно назвать полезным...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 16:47
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Пальмовое масло банально дешевле, вот и получается такая ситуация, притом еще что в отличии от самого молока, его сложно назвать полезным...
Естественно - пальмовое масло считается самым дешёвым из растительных. Так ещё и качество у него разное. В Россию идёт именно самого плохого качества.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 16:52
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
У меня есть дом в деревне, летом приезжаю отдыхать иногда. Но меня не тянет заниматься сельским хозяйством почему то. Не привлекает и все тут.
Да, без желания там не возможно будет работать. Не для каждого такая работа подходит. Я бы тоже не смогла бы так. Вставать рано, труд физический..
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:14
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, без желания там не возможно будет работать. Не для каждого такая работа подходит. Я бы тоже не смогла бы так. Вставать рано, труд физический..
Городским такая робота никогда не нравилась, по сравнению с тем к чему привыкли люди в городе такая робота действительно грязная и неприятная.
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 17:29
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том и дело, что в деревнях далеко от города, далеко не из сто дворов одна, там где я бываю, чуть ли не у каждого корова, а у многих не по одной...
Интересно вы в каком регионе проживаете? Я живу в Воронежской области. Тут даже выпаса больше нет, все поля уже давно распаханы и принадлежат агропромышленным корпорациям.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход