MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 02:12
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Если вы тратите слишком много денег на свою машину, продайте ее!
Здесь немного не согласна конечно. А если автомобиль это не роскошь в данной семье, а способ передвижения, даже на работу так быстрее и детей в школу. Потом пешком или на маршрутке вообще ничего не успеть, ем более стать богатым.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 21:02
#42
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
А я стараюсь использовать визуализацию. Понятие успеха у всех разное, но лет 10 назад мы с мужем составили список наших желаний. Там был и первый автомобиль и крупные покупки и путешествия, а также разные мелочи (например колечко, дрель и так далее). Многие вещи из этого списка казались не достижимыми. Но со временем почти все реализовалось. И теперь у нас традиция раз в год брать этот список и вычеркивать, что сделали и добавлять новые "хотелки".
HellenG вне форума
Старый 02.12.2016, 00:19
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Вот по поводу получения хорошей работы вообще не согласен. И по поводу работы по найму в целом. Это не путь к успеху уж точно, может где-то и да, но не в России, Украине и Беларуси. Только поиск нестандартных путей и только тысячи часов работы над собой.
acerhyiper вне форума
Старый 02.12.2016, 10:26
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Отличная статья. Автору - благодарность. Жаль что в молодости ее не прочитала. Еще хочется сказать, что высокооплачиваемая работа должна нравится и сочетаться с талантами, которые вы имеете. А то часто бывает так, что люди работают на не любимой работе исключительно ради денег
Mulia вне форума
Старый 02.12.2016, 21:53
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
Это потом уже с возрастом приходит наверное. Я вот тоже учиться совсем не хотела, хотя сама поступила тоже, без чьей либо помощи и денег. Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 10:55
#46
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.
Тоже с возрастом пришло понимание - нужно учиться всему и пытаться использовать любые возможности. В молодости таких шансов больше. В свое время могла бы съездить на сбор апельсинов в Грецию, но поленилась.
Сын закончил с отличием колледж и решил, что ему достаточно. Нам осталось только смириться. Человек он взрослый и дорогу выбирать в жизни должен сам, а мы лишь иногда предлагать и "освещать". У него есть картина красивой и обеспеченной жизни, но как ее осуществить не знает.
Светотень вне форума
Старый 04.12.2016, 19:34
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В свое время могла бы съездить на сбор апельсинов в Грецию, но поленилась.
Вот и сейчас тоже думаю, поехать на работу в другую страну, только то ли страшно, то ли боюсь перемен, жизнь более или менее меня устраивает. Но пройдет несколько лет, тогда вообще уже будет не до заработков наверное. Как то прирастаешь к одному месту, чтоли. А молодым людям, тем кому немного за 20, на месте нельзя сидеть однозначно.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 23:31
#48
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
А я стараюсь использовать визуализацию. Понятие успеха у всех разное, но лет 10 назад мы с мужем составили список наших желаний. Там был и первый автомобиль и крупные покупки и путешествия, а также разные мелочи (например колечко, дрель и так далее). Многие вещи из этого списка казались не достижимыми. Но со временем почти все реализовалось. И теперь у нас традиция раз в год брать этот список и вычеркивать, что сделали и добавлять новые "хотелки".
Да, я на себе тоже проверила, что визуализация хорошо работает Проверяла как на глобальных целях, так и на мелких. Как-то визуализировала себе портфель фирменный, а тратить много не хотелось. А потом получилось его купить за бесценок, еще и точно такого же цвета как представляла

Цитата:
Сообщение от acerhyiper Посмотреть сообщение
Вот по поводу получения хорошей работы вообще не согласен. И по поводу работы по найму в целом. Это не путь к успеху уж точно, может где-то и да, но не в России, Украине и Беларуси. Только поиск нестандартных путей и только тысячи часов работы над собой.
Ну в реалиях нашей жизни практически для любого бизнеса и работе на себя требуется хоть какой-то стартовый капитал, который придется зарабатывать работая по найму. Я по-крайней мере не знаю ни одного успешного человека, который ни разу не работал "на дядю".
Ponka вне форума
Старый 05.12.2016, 00:32
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
Случайно разбогатеть не получиться ни у кого. Все, кто добился каких-то результатов, все перед собой ставили цели и возможно даже тот результат, которому все завидуют самого человека не совсем устраивает. Главное, чтобы цели были прописаны на бумаге.
Согласна с вами. Для того, чтобы разбогатеть нужно приложить очень много усилий. Просто так деньги получить не возможно. И цель, и идеи при этом у каждого есть.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:46
#50
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это потом уже с возрастом приходит наверное. Я вот тоже учиться совсем не хотела, хотя сама поступила тоже, без чьей либо помощи и денег. Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.
Да и сожалеешь, что столько времени утекло просто так. Мне кажется, если бы изначально подтолкнули в молодости, сейчас были бы совсем иные результаты в плане навыков и умения правильно подходить ко всему. Вы правильно заметили, само понимание приходит с годами.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:00
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы изначально подтолкнули в молодости, сейчас были бы совсем иные результаты в плане навыков и умения правильно подходить ко всему. Вы правильно заметили, само понимание приходит с годами.
Так в молодости же мало кто кого слушает вообще, думают, что самые умные и очень взрослые. Поэтому даже говорить порой ничего не нужно, чтобы не вызвать дух противоречия.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 14:09
#52
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так в молодости же мало кто кого слушает вообще, думают, что самые умные и очень взрослые. Поэтому даже говорить порой ничего не нужно, чтобы не вызвать дух противоречия.
Да, когда молодой, более амбициозный и сам пытаешься во всем разобраться. А возможно и такое, что просто хочется отдыхать и гулять себе в удовольствие. Есть ведь и такие, которые устроятся на работу и больше ничего ненужно, сходил на работу, провел там время, да и ладно.. Остальное все личное пространство.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:15
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть ведь и такие, которые устроятся на работу и больше ничего ненужно, сходил на работу, провел там время, да и ладно.. Остальное все личное пространство.
Типа еще и одолжение кому то сделал, вот я такой сморите, работаю, не отлыниваю и все такое. Есть такие варианты, молодым людям еще невдомек, что молодость очень быстро проходит и нужно к средним годам более или менее стойко стоять на ногах.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 18:58
#54
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сдаваться в любом случае не вариант. В любом случае, мы старались что-то сделать и просто так отпустить эти усилия было бы глупо.
Ведь возможно человеку просто не повезет и ему всю жизнь и нужно будет работать на кого-то.
Есть такие , которые даже не стараются сделать что-то. Поэтому здесь влияет два фактора: это размерность желания и жизненная позиция (есть еще конечно, много чего ,что влияет на принятие решения, но я не буду об этом)

добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Обычная бездейственность к тому и приводит, что человек долгое время работает одной на работе, даже если ему она не по душе и не устраивает зарплата. Простая неуверенность не дает пробовать что то новое.
Нерешительность и боязнь — это более близкие понятия к этому. Однако не стоит забывать и про тех, кто умудряется работать на нелюбимой работе и попутно заниматься любимым делом (хобби), которое ему приносит не только дополнительный доход, но и удовольствие
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (15.12.2016)
Старый 16.12.2016, 08:59
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Нерешительность и боязнь — это более близкие понятия к этому. Однако не стоит забывать и про тех, кто умудряется работать на нелюбимой работе и попутно заниматься любимым делом (хобби), которое ему приносит не только дополнительный доход, но и удовольствие
Есть такое дело и я думаю такие люди вскоре найдут для себя прибыльную систему заработка и просто непросто перейдут на свой дополнительный заработок и сделать его основным. Только так можно добиться результата, путем большой работы.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 10:47
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Есть такие , которые даже не стараются сделать что-то. Поэтому здесь влияет два фактора: это размерность желания и жизненная позиция (есть еще конечно, много чего ,что влияет на принятие решения, но я не буду об этом)
Есть и такие люди. Вот таких я совершенно не могу понять. А как же жажда заработать хорошую сумму денег, имея при это приятную работу? Разве можно этого не хотеть?
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 19:19
#57
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Вот если бы этому всему что написано в статье учили в выпускных классах или хотя бы в высшем учебном заведении, то было бы просто замечательно. А то читаем мы, уже состоявшиеся люди и понимаем, что многое в молодости было упущено и сделано не так. Не на то нас настраивали и не тому учили!
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 23:51
#58
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть такое дело и я думаю такие люди вскоре найдут для себя прибыльную систему заработка и просто непросто перейдут на свой дополнительный заработок и сделать его основным. Только так можно добиться результата, путем большой работы.
Но здесь пролегает черта, которую не каждый решится переступить. Вот я, например, имею основную работу, хобби у меня инвестиции (мне это нравится). Могла бы я бросить работу и заниматься только хобби, сомневаюсь

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Разве можно этого не хотеть?
Все этого хотят, только ответ банально прозвучит: "я хочу, но у меня нет времени для этого; или я займусь этим , но позже; или это слишком долго и нудно для меня, давайте в другой раз". Не раз таких слышала
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 23:58
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Спасибо за статью, прочитала на одном дыхании, и правильно нужно не останавливаться на достигнутых целях и идти только вперед
Алёна25 вне форума
Старый 17.12.2016, 03:21
#60
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
В мои довольно юные годы название прям таки завлекло-заманило. И статья оказалась полезна хотя бы в том, чтобы напомнить себе парочку важных вещей
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход