MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 13:20
#161
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Нам нельзя макароны, картошку, вообще легкие углеводы. Овощи приходится покупать и соления, заготовки, суповые заправки - свои, одного щавеля банок 40... Экономим как можем, но тоже на себе конечно. Мясо ведь не особо дорого - значительно дешевле калбас, а последние я могу и сама сделать дома в специальном приспособлении, если будет желание.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:23
#162
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Какого быть вегетарианцем!? Есть ли что-то новое по сравнению с тем, что ваш прошлый рацион включал мясо и рыбу!? Интереса ради) Все-так в новинку такое каждый раз слышать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.12.2016, 13:27
#163
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Мы с мужем иногда тоже делаем себе разгрузочные недели, без мяса и рыбы. Надо сказать, что денег уходит значительно больше несмотря на большое количество заготовок. Свежие овощи стоят не дешево. При этом еще учитывая, что мы не едим мучное. Весной это совсем не дешевое удовольствие, когда запасы свежих овощей к концу подошли уже давно. Тот же свой репчатый лук у нас заканчивается в феврале обычно, потом покупаем. Капусты тоже уже давно нет своей. Осенью проще, конечно.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:30
#164
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
Мясная и рыбная кухня если Вы живете на севере относительно, штука обязательная, в первую очередь для нормальной работы мозга.
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 14:43
#165
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Как увеличились повседневные расходы россиян наиболее остро "ощущают" жители сопредельных стран. А россияне, если и ощущают, то только в соответствии с тем, что повысились их запросы, соблазнов вокруг много, трудно себе в чем-то отказать.
Софочка вне форума
Старый 15.12.2016, 14:54
#166
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Овощи приходится покупать
Овощи мы заготовили на зиму, нам повезло и у родителей есть хороший теплый гараж с погребом, где все отлично сохраняется до весны. Я многое замораживаю, например, свекла, морковь, капуста разных видом (брюссельска, кольраби, цветная и белокочанная), помидоры, перец болгарский, ягоды (клубника, малина). Очень много наросло тыквы и кабачков. Есть заготовки фасоли белой и фиолетовой. Зелень разная, также сушенная и мороженная - базилик, сельдерей, петрушка, руккола, горчица, свекольные листья. Есть грибы сушенные и мороженные. Правда грибы не часто готовим, тяжелая пища. Просто едим мало, осенью вообще по нескольку дней занималась сокотерапией - пила свежие соки - огуречны, морковный, капусный.
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Какого быть вегетарианцем!? Есть ли что-то новое по сравнению с тем, что ваш прошлый рацион включал мясо и рыбу!?
Особенно мне было трудно привыкнуть, потому что я всегда была любительницей жаренных стейков и копченной грудинки. Но организм перестраивается, этим летом приезжали в гости к друзьям на дачу и от запаха шашлыков мне было не по себе, съесть не смогла.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 15:49
#167
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Овощи мы заготовили на зиму, нам повезло и у родителей есть хороший теплый гараж с погребом, где все отлично сохраняется до весны.
Когда есть гараж с погребом это вообще отлично. У нас нет такой возможности.
Кстати, мы часто делаем шашлыки из красного перца на шампурах и из кабачков на решетке (предварительно нарезаем кружочками и с укропчиком, солью и чесноком маринуем) вегетарианцам точно можно.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 17:06
#168
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Кстати, мы часто делаем шашлыки из красного перца на шампурах и из кабачков на решетке (предварительно нарезаем кружочками и с укропчиком, солью и чесноком маринуем) вегетарианцам точно можно.
Да, овощи на гриле мы постоянно делаем на даче. Еще часто в печь в бане засовывали кабачок на угли, получается очень вкусно. На самом деле есть множество рецептов вегетарианской кухни и я варю такой борщ, что никто даже не догадывается, что он сварен не на мясном бульоне. У меня подруга живет в Америке и там пропагандирует вегетарианство. Конечно, у них больше возможностей и разнообразия продуктов, но что-то вполне и у нас можно приготовить, например, супы на кокосовом молоке с морепродуктами.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:17
#169
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю какие повседневные расходы выросли, у меня они только сократились, потому что давно отказались от мяса и рыбы, покупаем ее только на каникулах, когда дети дома. В основном каши, макароны, картошка, другие овощи и соленья, во всю осваиваю вегетарианскую кухню, почти уже привыкли.
это же плохо, особенно для растущих детей, если они есть в семье. такого рода экономия может сказаться на их здоровье, мясо точно нужно есть.
inik1080 вне форума
Старый 15.12.2016, 17:20
#170
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это же плохо, особенно для растущих детей
Но я же написала, что детей кормим, на время каникул у нас начинается полноценное питание в том числе и с мясными блюдами. Но мы с мужем стараемся перейти полностью на вегетарианство.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:25
#171
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это же плохо, особенно для растущих детей, если они есть в семье. такого рода экономия может сказаться на их здоровье, мясо точно нужно есть.
Может, за квартиру тогда перестать платить?
assss вне форума
Старый 15.12.2016, 17:26
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но я же написала, что детей кормим, на время каникул у нас начинается полноценное питание в том числе и с мясными блюдами. Но мы с мужем стараемся перейти полностью на вегетарианство.
а во время учебы? они же учатся и им нужна энергия, а это мясо и рыба, можно яйца еще. да и мужу вашему тоже бы мясо не помешало, особенно если физически трудится.
inik1080 вне форума
Старый 15.12.2016, 17:35
#173
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а во время учебы? они же учатся и им нужна энергия, а это мясо и рыба, можно яйца еще. да и мужу вашему тоже бы мясо не помешало, особенно если физически трудится.
Они живут в интернате и в общежитии, дети взрослые, приезжают только на каникулы. Один учится еще в школе, другой в институте. Поэтому мы с мужем пока нет детей, экономим, как дети приезжают, то готовим много и мясо и рыбу. Да и так, два раза в неделю я приезжаю к ним и привожу продукты. Одному на три дня, потому что можно в холодильнике хранить. Конечно, дети должны полноценно питаться: мясо и рыбу и творог.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 18:35
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Может, за квартиру тогда перестать платить?
тоже вариант, только нужно всем домом вместе, а то одних просто отрежут от газа, воды, света своего рода коммунальная революция в небольших масштабах, а там гляди еще кто-то присоединится )
inik1080 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:38
#175
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тоже вариант, только нужно всем домом вместе, а то одних просто отрежут от газа, воды, света
Весь дом отрезать тоже не проблема.
assss вне форума
Старый 15.12.2016, 18:51
#176
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Айфоны новые вышли ,фрукты подешевле привезли сезонные ,мясо рубят,овощи уже местные .Пятерочек понастроили и акциями позаманили .Вернулись рабочие с сезонных подработок с деньгами .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 18:54
#177
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Пятерочек понастроили и акциями позаманили .Вернулись рабочие с сезонных подработок с деньгами
А тут еще и цены такие, что просто глаз радуется, просто бери и покупай что видишь)) Если убрать добрую часть ненужных покупок, то траты будут на том же уровне, если не меньше.
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 20:35
#178
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, овощи на гриле мы постоянно делаем на даче. Еще часто в печь в бане засовывали кабачок на угли, получается очень вкусно. На самом деле есть множество рецептов вегетарианской кухни и я варю такой борщ, что никто даже не догадывается, что он сварен не на мясном бульоне. У меня подруга живет в Америке и там пропагандирует вегетарианство. Конечно, у них больше возможностей и разнообразия продуктов, но что-то вполне и у нас можно приготовить, например, супы на кокосовом молоке с морепродуктами.
Сколько же будет стоить такой супчик! Я кокос покупала пару раз и особого восторга они у меня не вызвали, молока так и вообще там мало было, на суп точно не хватит. А под морепродуктами что подразумевается? Вроде вегетарианцы не едят морепродукты или вы про что-то растительное пишете?
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 20:40
#179
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А под морепродуктами что подразумевается? Вроде вегетарианцы не едят морепродукты или вы про что-то растительное пишете?
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 20:51
#180
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Чтобы изменить систему, и ввести новую, старую нужно разрушить. Вы правда думаете, что на это кто-то решится?
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего? Об этом вы не задумывались? Нет, надо во всем потыкать американцам
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход