MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2015, 14:03
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
В кризис россияне стали чаще посещать сети фастфуда



Число посещений заведений фастфуда, в основе меню которых бургеры и блюда из курицы, а ключевые игроки — McDonald’s, KFC и Burger King, в январе — июне 2015 г. увеличилось на 7% год к году, тогда как весь рынок сократился на 5%, рассказала гендиректор The NPD Group Russia Мария Ванифатова.

Рост, по ее словам, произошел благодаря открытию новых точек: в восьми крупнейших российских городах, среди которых Москва, Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, эти операторы увеличили число заведений на 21%.

В целом по России новые точки открывались еще быстрее — почти половина из них была за пределами этих городов, отмечает Ванифатова. Выручка трех крупнейших сетей выросла на 15%, тогда как весь сегмент фастфуда — на 7%, а рынок в целом — всего на 2%, заметила Ванифатова.

Как следует из отчета Euromonitor International, в 2014 г. сегмент фастфуда сохранил лидирующие позиции на рынке общественного питания, показав 16%-ный рост продаж. Несмотря на сложности в экономике, он продолжил развиваться благодаря экспансии успешных игроков и привлечению значительного числа посетителей более доступными ценами, отмечается в исследовании. В итоге произошел заметный переток посетителей из более дорогих ресторанных форматов в точки умеренного ценового сегмента, согласно Euromonitor International.


Источник
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 15.12.2016, 11:52
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну если для вас не может быть, пусть для вас не может быть. а я вам говорю как есть. В Тайланде даже кухонь как таковых нет в квартирах, именно по этой причине. Проще спуститься в подъезд, рядом с которым есть точка общепита. И покушать там, так как дешевле.
В дорогих квартирах все там есть, и более того скажу в Соседнем Вьетнаме кухни тоже есть. Да и иначе быть не может, даже дешевая точка общепита специализированная все равно должна приносить прибыль, интересно как?
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 13:41
#3
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вообще конечно забавно, что тема, созданная мною уже более года как, только два дня назад вдруг стала актуальной Хотя мне как Автору в любом случае очень приятно!
Актуальность данной темы еще долго не спадет, потому что кризис, как таковой, не себя не исчерпался. Хотя некая оттепель постепенно наступает. А общепит хорошо выручает в этом случае.
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 13:47
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В дорогих квартирах все там есть, и более того скажу в Соседнем Вьетнаме кухни тоже есть. Да и иначе быть не может, даже дешевая точка общепита специализированная все равно должна приносить прибыль, интересно как?
Не уверен насчет квартир и кухонь в них, но то что местные там постоянно уплетают что-то на улице это факт. Но дешево там думаю только для туристов. Для местных это как правило существенные деньги и даже очень.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:50
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не уверен насчет квартир и кухонь в них, но то что местные там постоянно уплетают что-то на улице это факт. Но дешево там думаю только для туристов. Для местных это как правило существенные деньги и даже очень.
Просто привычка определенная сформировалась на питание вне дома, от хорошей жизни конечно, равно как и в Европе есть определенный стереотип.
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 14:31
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В дорогих квартирах все там есть, и более того скажу в Соседнем Вьетнаме кухни тоже есть.
В дорогих квартирах не живёт большинство жителей Таиланда. Большинство жителей Таиланда живёт в обычных квартирах. Где на кухне нет кухни. И да, точки общепита там приносят прибыль. Но повторяю, питаться там куда дешевле, чем пойти на рынок, купить продукты и приготовить самому. Что касаемо Вьетнама, я там не был. И поэтому ничего сказать по данной стране не могу.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:12
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В дорогих квартирах не живёт большинство жителей Таиланда. Большинство жителей Таиланда живёт в обычных квартирах. Где на кухне нет кухни. И да, точки общепита там приносят прибыль. Но повторяю, питаться там куда дешевле, чем пойти на рынок, купить продукты и приготовить самому. Что касаемо Вьетнама, я там не был. И поэтому ничего сказать по данной стране не могу.
Большинство жителей Тайланда насколько я знаю живут в домах, как и вообще в ЮВА, ну можете сами сказать почему дешевле, за счет чего?
Asal вне форума
Старый 15.12.2016, 17:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ну можете сами сказать почему дешевле, за счет чего?
Могу сказать, стоимость газа - дороже, стоимость продуктов в магазинах и рынках обходится покупателю дороже, чем владельцам небольших забегаловок, так как они закупают продукты напрямую у производителей оптом. Вот за счёт снижения издержек, в итоге получается питаться за копейки в Таиланде. Но не в туристических зонах, если что. Там тоже научились лохов стричь.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 18:29
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Drum13, ну да особенно стоячая уровень санитарии в тех местах где ее готовят, то желание резко уходить там что-то покушать, хоть и дешево стоит
allexbl вне форума
Старый 16.12.2016, 00:34
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Да россиянам надо не в фастфуд бежать, а переходить на более дешевую капустку да морковку. Полезная и здоровая пища. И на лекарствах потом сэкономят. И фигура в порядке будет.
Это не только россиянам надо переходить на капусточку и морковочку, а всем людям, а то сейчас мало кто придерживается здорового образа жизни, а потом болезни появляются.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 07:06
#11
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это не только россиянам надо переходить на капусточку и морковочку, а всем людям, а то сейчас мало кто придерживается здорового образа жизни, а потом болезни появляются.
Сама пишу, а на шоколадки-то засматриваюсь). У нас тут один очень полный депутат в знак протеста против какого-то закона голодовку объявил. Наверняка, решил просто почистить организм и похудеть. А тут и в работе пригодилось).
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 08:41
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Я со статистикой спорить не буду, но скажу за свою семью. Раньше мы намного чаше покупали еду в Ростиксе или Макдональдсе чем сейчас.
Та же самая ерунда и у нас. Раньше ходили с сыном в пиццерию по два раза в месяц, а сейчас один или даже реже.
Как то не понимаю я, почему в кризис стали больше этого овна есть?))) Оно ж дорогое! Дома за эти деньги можно больше вкусных бутербродов сделать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это не только россиянам надо переходить на капусточку и морковочку, а всем людям, а то сейчас мало кто придерживается здорового образа жизни, а потом болезни появляются.
А чем вам шаурма не нравится, например? Это - самый здоровый и сбалансированный фастфуд. Там и мяско, и капустка, и морковка есть, и лавашик. Обожаю шаурму! Если её покупать не в Маке, а в кавказских точках, то там только натуральные продукты очень хорошего качества.
Ratatara вне форума
Старый 16.12.2016, 10:55
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А чем вам шаурма не нравится, например? Это - самый здоровый и сбалансированный фастфуд. Там и мяско, и капустка, и морковка есть, и лавашик. Обожаю шаурму! Если её покупать не в Маке, а в кавказских точках, то там только натуральные продукты очень хорошего качества.
Тут очень много спорных вопросов. Может продукты там и нормальные, только вот условия, в которых все это готовится, оставляют желать лучшего. Неизвестно кто там по ночам по этому прилавку бегает. Есть более цивильные шаурмичные, не просто палатка, а такое полукафе. Они как-то больше доверия внушают.
blackvovik вне форума
Старый 16.12.2016, 11:06
#14
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Я думаю, что все закономерно. Стали платить меньше денег, за привычный объем работ. Поэтому теперь надо работать больше, следовательно надо затрачивать больше времени, а фастфуд (быстрая еда) позволяет это время экономить.
Accept2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:29
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вообще конечно забавно, что тема, созданная мною уже более года как, только два дня назад вдруг стала актуальной
Думаю всё дело в том, что многие свеже написанные новости и темы если не начинают активно обсуждаться, то они уходят на дальние странички и подвигаются в перёд если их кто то нашёл и начинает обсуждать
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:33
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
А почему нет!?) Захотелось поесть, а дом за тридевять земель - зачем ехать и тратить время!) Много стали делать мелких кафешек, где готовят домашнюю кухню! Дешево и сердито!
Ещё никто не отменял пластиковые контейнеры для еды.Я вот например беру с дома обед,на работе в холодильник поставил,а потом в микроволновке разогрел.
Вячеслав66 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:50
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Вячеслав66 Посмотреть сообщение
Ещё никто не отменял пластиковые контейнеры для еды.Я вот например беру с дома обед,на работе в холодильник поставил,а потом в микроволновке разогрел.
Это все-таки вещь ситуационная!) Многие студенты, например, не едут домой перекусить, а останавливаются поблизости в кафешке на перекус! Да и пластиковые контейнеры+ холодильник и микроволновка не все могут себе, так сказать, на месте позволить, то есть еда в контейнерах холодная у многих остается, а это не совсем правильно с точки зрения рациона!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 17:29
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Да и пластиковые контейнеры+ холодильник и микроволновка не все могут себе, так сказать, на месте позволить,
Насчёт холодильника тут вы правы. Ну а вот на счёт микроволновки, сколько видел разных бытовок, стояли практически везде. Начиная от магазинов, заканчивая стройками.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 20:57
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Сама пишу, а на шоколадки-то засматриваюсь). У нас тут один очень полный депутат в знак протеста против какого-то закона голодовку объявил. Наверняка, решил просто почистить организм и похудеть. А тут и в работе пригодилось).
Да я тоже люблю всё вкусненькое, но оно как и полагается бывает не всё то, что вкусно полезно, а то что позно обычно не вкусно. Взять хотя бы овсянку))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 14:24
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Могу сказать, стоимость газа - дороже, стоимость продуктов в магазинах и рынках обходится покупателю дороже, чем владельцам небольших забегаловок, так как они закупают продукты напрямую у производителей оптом. Вот за счёт снижения издержек, в итоге получается питаться за копейки в Таиланде. Но не в туристических зонах, если что. Там тоже научились лохов стричь.
И какие у них массовые закупки газа есть? Что им такую скидку делают, насколько балоны у них обычные как балоны, с закупкой продуктов тоже не понятна, но идея принята ладно.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне стали чаще покупать машины в кредит Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 55 23.12.2016 19:26
Россияне в кризис стали меньше жертвовать церкви Shurupov Новости в мире финансов и инвестиций 1 21.08.2015 09:30
Россияне стали брать кредиты чаще и больше Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 1 30.07.2015 17:06
Россияне стали в полтора раза чаще делать покупки со смартфонов lubomyr Новости в мире финансов и инвестиций 8 01.06.2015 18:47
Кончаловский назвал сроки запуска сети фастфуда «Едим дома» ttxz Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.05.2015 10:30