MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,104 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2016, 23:01
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
слова, как всегда, правильные. Но один ВВП в поле - не воин. Для начала нужно написать адекватные законы, что бы их можно было хотя бы прочитать. Просто, когда начинаешь что то читать, следом выходят дополнения, изменения, оговорки, корректировки, которые перечеркивают все выше написанное и.т.д. Нужны грамотные люди без склонности к гешефтам. Далее, нужен грамотный исполнительный орган, который бы начал разработку диверсификации экономики, который бы смог привести к единому знаменателю взаимоотношений между центром и регионами. У Правительства с каждым регионом заключены отдельные договора, которые при проведении Указа необходимо каждый раз перечитывать, что бы не попасть в противоречия. И нужны способные финансисты, для построения нормальной финансовой системы в стране. А один ВВП - экономику даже, помощь Бога не построит...Поэтому нас ничего пока не ждет к сожалению.
Mashunya25 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:57
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Путин ожидал что и последствия от введения санкций продлятся не больше полгода максимум год ...но дела становятся все хуже и страшнее
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 01:43
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Ой, как бы дежавю! Помнится, какие громкие лозунги выдвигались по т. н. "майским указам", но правительство многие пункты не выполнило и частично выполнило. В принципе, самые серьёзные пункты были проигнорированы.
Enzovv вне форума
Старый 15.12.2016, 06:19
#4
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Путин ожидал что и последствия от введения санкций продлятся не больше полгода максимум год ...но дела становятся все хуже и страшнее
В чем это заключается? Что все хуже и хуже. Я на себе не замечаю, что стали хуже жить. Заводы работают, сельское хозяйство встает с колен. Инфляция падает, даже по мнению западных аналитиков, в следующем году уровень инфляции не превысит 4%. Надо, чтобы еще года 3-4 эти санкции продержались, и слезем наконец с нефтяной иглы. Но по моему на Западе это уже поняли и будут постепенно эти санкции снимать.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 10:34
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В чем это заключается?
Вам повезло и это хорошо ! У нас растут коммунальные ,цены ,сокращения работников ,все хуже становится с обеспечением в мед и соц учреждениях ,закрываются магазины,рынок стал меньше ,дороги недоделали и тд -а для села это чувствительные изменения
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 13:31
#6
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В чем это заключается? Что все хуже и хуже. Я на себе не замечаю, что стали хуже жить. Заводы работают, сельское хозяйство встает с колен. Инфляция падает, даже по мнению западных аналитиков, в следующем году уровень инфляции не превысит 4%. Надо, чтобы еще года 3-4 эти санкции продержались, и слезем наконец с нефтяной иглы. Но по моему на Западе это уже поняли и будут постепенно эти санкции снимать.
У нас есть некоторое оживление в сельскохозяйственном секторе, оживают некоторые хозяйства, но это капля в море и скорее связано с необходимостью выжить. Потому что жизнь заставляет из города в село перебираться, вообщем не от лучше жизни. А цены растут, тарифы тоже, зарплаты стоят на месте, есть скрытое снижение заработных плат ввиде простоев на предприятиях или сокращения рабочего времени.
Хочется порадоваться, но думается что кроме риторики, в этом заявлении нет ничего. Такая форма снять с себя ответственность - заявить, потом спросить и наказать. Мы уже ни один раз такое проходили.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 13:32
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Шел 17 год а лозунги и идеи все остались все теми же самыми, даже Португалию и ту догнать не получилось, а сколько разговоров то было.
Asal вне форума
Старый 16.12.2016, 10:09
#8
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас есть некоторое оживление в сельскохозяйственном секторе, оживают некоторые хозяйства, но это капля в море и скорее связано с необходимостью выжить. Потому что жизнь заставляет из города в село перебираться, вообщем не от лучше жизни. А цены растут, тарифы тоже, зарплаты стоят на месте, есть скрытое снижение заработных плат ввиде простоев на предприятиях или сокращения рабочего времени.
Хочется порадоваться, но думается что кроме риторики, в этом заявлении нет ничего. Такая форма снять с себя ответственность - заявить, потом спросить и наказать. Мы уже ни один раз такое проходили.
В чем то я с вами согласен, не везде все гладко идет. Также согласен. что тарифы на ЖКХ повышаются, но вот скажу по своему дому, в этот отопительный сезон мы пока платим меньше чем в прошлом. Хотя тариф повысился, но наш дом стал платить напрямую поставщикам услуги и стоят на доме общедомовые счетчики как на воду, так и на тепло и электроэнергию. То есть жильцы сами могут снизить расходы на коммуналку.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 11:10
#9
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Шел 17 год а лозунги и идеи все остались все теми же самыми, даже Португалию и ту догнать не получилось, а сколько разговоров то было.
Я буду несильно удивлен, когда начнут "быть уверенным в том, что экономика начала крепнуть", ну а ближе к выборам по тв показывать "укрепление рубля". Ну и совсем я не удевлюсь, что после выборов ничего не поменяется.....
Accept2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 12:38
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Дальновидные планы, но нужно их корректировать каждый год, ориентируясь на реальные данные экономики, а не ожидания. В 2017 не жду кардинальных изменений в финансовом секторе.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 21:52
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Очень сомневаюсь, что даже после снятия некоторых санкций Россия за такое короткое время сможет восстановиться и вернуться к прежней жизни как до санкций.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 21:54
#12
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Если снимут санкции, тогда вполне возможно укрепление, пока будет давление, ждать его слишком опрометчиво было бы, проблем в стране хватает, увы..
__________________
Ну, санкции пока снимать вроде бы никто не собирается. Но, я думаю, что и собственными силами наша страна может обеспечить рост экономики, если за дело взяться с умом, ресурсов у нас предостаточно.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:00
#13
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
собственными силами наша страна может обеспечить рост экономики, если за дело взяться с умом, ресурсов у нас предостаточно.
Вот чем Владимир Владимирович и стал заниматься, да и под санкциями мы не встали на колени и не встанем ни когда!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 16.12.2016, 22:11
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот чем Владимир Владимирович и стал заниматься, да и под санкциями мы не встали на колени и не встанем ни когда!
На 100% с вами согласна. На колени наша страна вообще никогда не становилась. А сейчас у руля власти у нас вполне разумный Президент. И хорошо, что он намерен заняться подъёмом нашей экономики.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 22:17
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Инфляция падает, даже по мнению западных аналитиков, в следующем году уровень инфляции не превысит 4%.
А как на счёт того, что каждый год тарифы ЖКХ растут на 10-15%? Топливо каждый год дорожает на 10%. Откуда возьмётся инфляция в 4%?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Соответствующее поручение обеспечить темпы роста экономики РФ выше мировых содержится глава государства дал в послании федеральному собранию, опубликованном на сайте Кремля.
Для меня его поручение, что приказ поезду остановиться "поезд стой, раз, два!". Это его хотелки и не более того.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
И хорошо, что он намерен заняться подъёмом нашей экономики.
Не поздновато ли после 16 лет правления?
cell вне форума
Старый 16.12.2016, 22:29
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Не поздновато ли после 16 лет правления?
Нет, никогда не поздно. И вообще, он принял страну в таком разболтанном состоянии, что ничего удивительного нет в том, что мы становимся на ноги очень долго. Но, ситуация с момента его прихода к власти заметно улучшилась.
Люди месяцами зарплату не получали, пенсию задерживали. Короче, писать о том, что он уже сделал, можно долго.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:39
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Нет, никогда не поздно. И вообще, он принял страну в таком разболтанном состоянии, что ничего удивительного нет в том, что мы становимся на ноги очень долго. Но, ситуация с момента его прихода к власти заметно улучшилась.
Люди месяцами зарплату не получали, пенсию задерживали. Короче, писать о том, что он уже сделал, можно долго.
Мадам, вы живёте в Краснодарском крае, одном из самых лучших и богатых регионов РФ. Вы даже близко себе не можете представить разруху в Приморье и Дальнем Востоке. Там московской(государственной) власти ВООБЩЕ нет. Там дикий Запад. И уж поверьте, что и сейчас люди по полгода не получают зарплату, и ни прокуратура, ни трудовая инспекция ничего сделать не могут. Ну и я думаю не открою Вам тайны, если скажу, что воровать государственные деньги стали намного больше. Путину просто повезло с взлетевшими ценами на нефть, а с деньгами можно много сделать, но не в нашем(российском) варианте, потому что обогатились только его дружки и госкорпорации с обнаглевшим менеджментом. Ну а на что ОН и его правительство способно в ситуации "без денег", лично я уже увидел.
cell вне форума
Старый 16.12.2016, 22:58
#18
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ну и я думаю не открою Вам тайны, если скажу, что воровать государственные деньги стали намного больше.
Государственные деньги воровали всегда. При Горбачёве вообще всю Россию разворовали. Но, я действительно представить не могу, что и сейчас кому-то зарплату по 6 месяцев не платят. У нас с этим строго сейчас.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 23:07
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Государственные деньги воровали всегда. При Горбачёве вообще всю Россию разворовали. Но, я действительно представить не могу, что и сейчас кому-то зарплату по 6 месяцев не платят. У нас с этим строго сейчас.
Вы что с Луны свалились? Неужели не слышали про задержки зарплаты на новом космодроме? Там людям больше трёх месяцев не платили. А ведь это КОСМОДРОМ!!! Выделены ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, но до людей они почему-то не доходили. За последние 10 лет масштаб воровства стал просто грандиозным!
cell вне форума
Старый 16.12.2016, 23:28
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
На 100% с вами согласна. На колени наша страна вообще никогда не становилась. А сейчас у руля власти у нас вполне разумный Президент. И хорошо, что он намерен заняться подъёмом нашей экономики.
как, 16 лет у власти и только сейчас намерен заняться подъемом экономики? а что же он все это время делал, отдыхал?
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
cell (16.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход