MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2016, 19:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


епутаты Верховной Рады Украины в первом чтении приняли законопроект №5132, предусматривающий перенос акциза с розничной реализации нефтепродуктов в основную ставку акцизного сбора с нефтепродуктов.



Согласно документу, с 1 апреля 2017 года ставка акциза на бензины должна увеличиться со 171 евро за 1000 литров до 213,5 евро.



Ставка акциза на сжиженный газ — вырасти с 31 евро за 1000 литров до 52 евро.



Акциз на дизельное топливо предлагается менять по более сложной схеме.



С первого января будет установлена единая ставка акциза в 125 евро с 1000 литров (такой налог был предусмотрен для ДТ класса Евро-3).



Дизельное топливо более высокого класса облагается акцизом по ставке в 95 евро за 1000 литров, — которая в рамках предложенного увеличится до 125 евро.



Второй этап повышения акциза на ДТ (со 125 до до 139,5 евро за 1000 литров), также запланирован на 1 апреля 2017 года.



По материалам autonews.ua
The Flash вне форума
Старый 13.12.2016, 20:30
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Да, топливо на заправках понемногу растет.

Это подталкнет украинцев в следующем году перейти на гибридные автомобили (электричество+дизель)
Alcest вне форума
Старый 13.12.2016, 20:59
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, топливо на заправках понемногу растет.
Особенно сильно рост цен на топливо, радует на фоне того, что нефть продолжает падать, притом что в Европе той же, цены на топливо падают, или стоят на месте...
ktulhuF вне форума
Старый 13.12.2016, 21:46
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Особенно сильно рост цен на топливо, радует на фоне того, что нефть продолжает падать, притом что в Европе той же, цены на топливо падают, или стоят на месте...
Я тоже так думаю, предпосылок никаких нет. Опять коварные планы правительства.

Надо же сделать так, чтоб автомобиль стал нереальной роскошью
Alcest вне форума
Старый 13.12.2016, 21:52
#5
Любитель
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 400
Благодарностей: 45


А бензин постоянно растет в цене) ростишкой кормят)
famousnik вне форума
Старый 14.12.2016, 10:01
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, предпосылок никаких нет. Опять коварные планы правительства.

Надо же сделать так, чтоб автомобиль стал нереальной роскошью
Поражает что люди к подобному так безропотно относятся( хотя возможно, люди просто привыкли к тому, что цены постоянно растут, и принимают это как должное...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 10:04
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


ГЛавное не забывать, что рост цен на бензин повлечет за собой рост цен на почти все товары в магазинах. Их же как-то туда надо довезти еще и естественно все это будет перекладываться на конечных покупателей.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 10:22
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
ГЛавное не забывать, что рост цен на бензин повлечет за собой рост цен на почти все товары в магазинах. Их же как-то туда надо довезти еще и естественно все это будет перекладываться на конечных покупателей.
Есть такое дело, притом в отдаленных населенных пунктах, цены взлететь могут просто до небес. Интересно если цены на нефть продолжат падать, цены на бензин будут расти?
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 10:24
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, притом в отдаленных населенных пунктах, цены взлететь могут просто до небес. Интересно если цены на нефть продолжат падать, цены на бензин будут расти?
Конечно будут. В наших странах цена на бензин растет всегда и такое ощущение, что от нефти зависит в самую последнюю очередь. 5-10% в год думаю где-то и выходит.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 10:30
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Конечно будут. В наших странах цена на бензин растет всегда и такое ощущение, что от нефти зависит в самую последнюю очередь. 5-10% в год думаю где-то и выходит.
Это особенно прискорбно( еще несколько лет такого роста, и действительно электромобиль станет гораздо актуальнее и дешевле чем бензиновые авто...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 10:40
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95


Сейчас в интернете появилось интервью главы Лукойла Аликперова, он в нем говорит, что большого скачка после новогодних праздников не стоит ожидать, во всяком случае от их компании. Цены будут повышаться, стоимость топлива в годовом эквиваленте повысится на 8-12%, но будет она повышаться постепенно. Это связано, как он говорит с необходимостью вложения средств в новые проекты.
Shess2016 вне форума
Старый 14.12.2016, 10:41
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это особенно прискорбно( еще несколько лет такого роста, и действительно электромобиль станет гораздо актуальнее и дешевле чем бензиновые авто...
Для развития электро мобилей нужно очень много денег вложить в инфраструктуру, причем желательно по всей стране, а не в каком-то одном регионе.

Плюс сама такая машина стоит значительно дороже, как правило. Да и к надежности и прочим эксплуатационным характеристикам пока еще есть много вопросов. Так что ожидать какого-то скорого перехода думаю не стоит.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 10:59
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Для развития электро мобилей нужно очень много денег вложить в инфраструктуру, причем желательно по всей стране, а не в каком-то одном регионе.

Плюс сама такая машина стоит значительно дороже, как правило. Да и к надежности и прочим эксплуатационным характеристикам пока еще есть много вопросов. Так что ожидать какого-то скорого перехода думаю не стоит.
Есть сейчас и относительно недорогие электромобили, а для езды исключительно с работы домой и обратно, автомобиль и дома вполне можно заряжать, особых заправок здесь и не нужно...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 11:07
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Поражает что люди к подобному так безропотно относятся( хотя возможно, люди просто привыкли к тому, что цены постоянно растут, и принимают это как должное...
У меня сейчас нет машины, но когда была я уже смотрел на цены с абсолютным спокойствием...

Водители должны понимать, что ничего не изменят, а ездить придется
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 11:50
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть сейчас и относительно недорогие электромобили, а для езды исключительно с работы домой и обратно, автомобиль и дома вполне можно заряжать, особых заправок здесь и не нужно...
Ну если прям хочется сэкономить, то тогда из дома на работу и обратно можно ездить и на общественном транспорте. Понимаю, что некоторым намного быстрее и удобнее на машине, но большинству особой разницы нет. Так что это все надуманные вещи. Если живешь не где-то за городом где есть все блага цивилизации, то машине не такая уж и необходимость.

А насчет недорогих электро каров приведите пример, плз.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 11:57
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну если прям хочется сэкономить, то тогда из дома на работу и обратно можно ездить и на общественном транспорте. Понимаю, что некоторым намного быстрее и удобнее на машине, но большинству особой разницы нет. Так что это все надуманные вещи. Если живешь не где-то за городом где есть все блага цивилизации, то машине не такая уж и необходимость.

А насчет недорогих электро каров приведите пример, плз.
Иногда работа располагается так, что приходиться ехать с тремя пересадками...

На счет недорогих электромобилей, вот нагуглил подборку https://cardiagram.com.ua/est-li-desh...aine-5909.html

цена очень даже божеская. Не дороже чем бензиновые аналоги.



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня сейчас нет машины, но когда была я уже смотрел на цены с абсолютным спокойствием...

Водители должны понимать, что ничего не изменят, а ездить придется
У меня есть, но я на ней не езжу, уже года три из гаража не выкатывал, цены на бензин отбивают желание ездить...
ktulhuF вне форума
Старый 14.12.2016, 12:20
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, топливо на заправках понемногу растет.

Это подталкнет украинцев в следующем году перейти на гибридные автомобили (электричество+дизель)
Уже, кстати, мода своеобразная пошла на приобретение украинцами гибридных автомобилей! Спрос достаточно большой, потому что цены не особо кусаются+ выгода в долгосрочном варианте - более перспективная покупка!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 14.12.2016, 13:35
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А насчет недорогих электро каров приведите пример, плз.
Nissan Leaf. Первое что пришло в голову Недорогой (~18 тыс $) и самый популярный. Сервисов много.

Тем более гибрид, очень выгодно в наше время, а тем более в период кризиса
Alcest вне форума
Старый 14.12.2016, 13:38
#19
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не дороже чем бензиновые аналоги
Сложно сказать. Речь о совсем дешевых китайских или бу вариантах. Смотрю я на характеристики и вижу очень не впечатляющие данные. А если еще сюда добавить и то, что по факту в эксплуатации все будет еще хуже, так вообще печаль. Объем батареи может быть еще меньше, как будет реагировать на температуру зимой тоже под вопросом. Опять же для зарядки нужна розетка и в идеале нужен гараж или что-то такое. В общем, очень много но.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня есть, но я на ней не езжу, уже года три из гаража не выкатывал, цены на бензин отбивают желание ездить...
Лучше иногда все-таки ездить. Хотя бы раз в месяц вечерком вокруг района.
blackvovik вне форума
Старый 14.12.2016, 13:41
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Особенно сильно рост цен на топливо, радует на фоне того, что нефть продолжает падать, притом что в Европе той же, цены на топливо падают, или стоят на месте...
Государству нужны деньги. Это я уже неоднократно говорил. Если не работает нормально экономика и производство, то помочь выжить государству может только житель государства.



Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Опять коварные планы правительства.
Скорее капитала, которое это правительство контролирует.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход