MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.12.2016, 12:36
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502

Пока вы заняты поиском подарков для родных и друзей, порадуйте и себя: купите несколько акций, чтобы в следующем году получить неплохую прибыль.



Разве не чудесно было бы знать заранее, что произойдет с акциями в следующем году? Вот и журналисты Forbes подумали, что было бы полезно выбрать бумаги семи компаний, у которых есть шанс на неожиданный успех, и обнаружили, то их больше семи.



Для начала они отобрали несколько компаний, которые в 2016 году пережили заметное падение и могут рассчитывать на скорый отскок.



Затем взглянули на отдельные сектора и попытались определить, какие из них имеют шанс на существенный рост. Известно, что динамика сектора в целом определяет около 80% изменений в ценах на акции — именно поэтому имеет смысл оценивать перспективы сектора, а не только отдельных компаний. Из этого следует, что лучше всего вкладываться в акции, которые одновременно:

Принадлежат к лучшим секторам;

Выпущены лучшими компаниями в этих секторах;

Потеряли в цене в 2016 году и имеют отличные шансы на отскок в 2017-м.



Chipotle



Для Chipotle Mexican Grill определенно выдался тяжелый год. Скандалы с пищевыми отравлениями клиентов больно ударили по компании. Акции Chipotle достигли максимума 5 августа 2015 при цене $757,77 за штуку. С тех пор они неуклонно катились вниз — и на то были причины.



Если ресторан не может обеспечить элементарную безопасность своих продуктов, мало кто захочет там есть. Посетители заведений Chipotle в штате Миннесота пострадали от нескольких вспышек нововируса, двух вспышек кишечной палочки, а также вспышки сальмонеллы. В общей сложности недомогание испытывали свыше 450 человек. Вспышки начались 20 августа 2015 года.



Любопытно, что прибыль компании достигла своего пика уже после того, как стало известно о заболеваниях. 20 октября 2015 года Chipotle отчиталась о квартальной прибыли в $4,59 на акцию. После этого доходы начали снижаться, достигнув минимума в апреле 2016-го, когда компания сообщила об убытке в размере -$0,88 на акцию. К 25 октября 2016 года показатель подскочил до $0,27.



Chipotle еще не отыграла все потери, но уже явно находится на верном пути. Когда-то рост сопоставимых продаж компании держался в районе 15%. Может ли она снова добиться такого роста? Определенно. Вероятно, так и произойдет, — но на это потребуется еще какое-то время. Компания восстанавливается. Она устранила основные проблемы и изменила свои бизнес-процессы, чтобы избежать их повторения в будущем. Скорее всего, в 2017 году Chipotle восстановится до уровня около $550 за акцию — и продолжит расти. Учитывая, что в настоящее время акции компании торгуются на уровне всего $370, это означает потенциальную прибыль в размере 51%.



Under Armour



Для Under Armour год тоже был нелегким. Но важно понимать, что большая часть проблем, которых опасались инвесторы, так и не реализовались.



Когда фондовый рынок США заметно просел в январе-феврале 2016 года, это привело к значительному падению акций компании. Вскоре выяснилось, что несколько ключевых руководителей покидают компанию. Но хуже всего, пожалуй, было то, что после очередного отчета о прибыли дискуссия стала преимущественно разворачиваться вокруг маржи.



Under Armour планировала активнее реинвестировать в бизнес, что могло привести к падению маржи. И хотя долгосрочные инвесторы понимали, что это верное решение, более близоруких вкладчиков оно напугало — и в 2016 году они явно взяли верх. Акции продолжили падать.Однако ключевые показатели компании до сих пор растут. И, что самое важное, у Under Armour до сих пор есть Кевин Планк. Forbes рассчитывает, что в 2017 году акции отскочат до $50 — это означает потенциальную прибыль в 66%.



Nvidia



Nvidia напротив, в 2016 году пережила бурный рост. Но дело в том, что Nvidia принадлежит значительная доля рынка микроэлектроники, причем именно той, которая особенно хорошо подходит для решения реальных мировых проблем — в частности, создания систем беспилотного управления автомобилем.



Более того, для этих технологий существует множество других применений. Например, Amazon предложила систему, в которой вы авторизуетесь через приложение при входе в магазин, после чего компьютер отслеживает, что вы кладете в свою корзину, и списывает оплату через ваш аккаунт на Amazon, когда вы выходите.



Ни очередей, ни кассовых аппаратов. Вот оно — решение реальных проблем, стоящих перед обществом.



И все же есть шанс, в 2017 году акции Nvidia упадут. До этого они успеют подрасти еще — возможно, до $140 за штуку. Но в какой-то момент Nvidia станет слишком дорогой, и верх возьмут более спокойные инвесторы, в результате чего вероятно падение примерно до $70 за акцию — на 24% от сегодняшних показателей.



Но технология носит поистине революционный характер, так что, возможно, есть смысл вложиться в компанию уже сейчас. Если вам не хочется терпеть эти американские горки, стоит подождать более удачного момента. Так или иначе, в долгосрочной перспективе Nvidia определенно принесет пользу вашему портфелю.



Авиакомпании



Акции авиакомпаний отличаются высокой волатильностью, потому что инвесторы не верят в их способность делать деньги. Но реальность не имеет с этими сомнениями ничего общего. Дешевая нефть означает дешевое топливо для реактивных двигателей — а на реактивное топливо приходится около 50% расходов авиакомпаний. Но из-за скептицизма инвесторов преимущества, связанные с дешевизной нефти, до сих пор не отразились на стоимости акций.



За последние 12 месяцев выручка Southwest Airlines выросла на 22% в то время как акции подорожали только на 13%. А нефть остается дешевой. Да, нефтяные компании научились получать прибыль даже при таких ценах, но основная выгода все равно приходится на долю авиакомпаний. American Airlines, Delta Air Lines и Southwest вполне могут подняться до уровня около $60 за акцию, что означает около 28% прибыли для инвесторов.



Ulta Salon



Акции Ulta Salon на подъеме уже сейчас, а учитывая, что рост сопоставимых продаж компании колеблется в районе 15%, она вполне может стать новой Chipotle (времен их расцвета, конечно). Такие сопоставимые продажи сейчас — большая редкость, так что не будет преувеличением сказать, что глава компании Мэри Диллон действительно меняет индустрию красоты.



Давно ушли в прошлое те дни, когда вам приходилось пробираться через прилавок с духами в универмаге — не самый приятный опыт, особенно для мужчин. Да и женщины едва ли хотят, чтобы их мужчины с постной миной околачивались вокруг, пока они пробуют макияж и духи.



Ulta вносит значительные поправки в эту модель, делая ее действительно привлекательной для клиентов — и включая дополнительные элементы сервиса, такие как маникюр, *****юр и укладку волос.



Есть все шансы на то, что в 2017 году акции компании вырастут значительно выше отметки в $300, что будет означать по меньшей мере 20-процентный прирост для инвесторов.



Банковский сектор



На протяжении 10 лет банки были в немилости Уолл-стрит. И вот наконец пришло время, когда рост в США начал ускоряться, а процентные ставки — расти, и банки выиграют от этого больше всего.



Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase и Wells Fargo почти наверняка вырастут в 2017-м. А чтобы распределить свои риски по всей группе, стоит попробовать торгуемые на бирже фонды, например, XLF.



Региональные банки



Можно ожидать значительного роста Regions Financial, KeyCorp и PNC Financial. И опять же, чтобы распределить свои риски по всей группе, стоит использовать торгуемый на бирже фонд KRE .



Кроме того, региональные банки безопаснее, чем крупные. Хотя последние, безусловно, выиграют от повышения ставок (которое означает долгожданную возможность получать неплохие проценты по своим кредитам), остается риск, что администрация Дональда Трапма может быть не слишком доброжелательно к ним настроена.



Отмена и замена закона Додда—Франка — самое приятное во всей этой истории; увы, здесь же кроется и угроза того, что крупные банки будут вынуждены разделиться на более мелкие организации. Хотя и это не обязательно плохо. Помните, как правительство США дерегулировало AT&T, и инвесторы оказались с акциями новообразованных региональных компаний на руках! Спин-офф позволил многим из них нажить состояние.



В любом случае, Forbes ожидает, что в 2017 году акции региональных банков вырастут на 20% и больше.



Источник ru.insider.pro
BigBoi вне форума
Старый 12.12.2016, 13:02
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Пока вы заняты поиском подарков для родных и друзей, порадуйте и себя: купите несколько акций, чтобы в следующем году получить неплохую прибыль.
Акции требуют быть профессионалом в этой области. Они могут с таким же успехом падать, как росли до этого целый год. Но просто, как рекомендацию - можно рассмотреть данные акции
Mracobec вне форума
Старый 12.12.2016, 13:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Вот теперь я знаю, что просить на этот Новый Год у Дедушки Мороза, а то всякие там машины, гаджеты и тому подобное уже не актуально)
Адрон вне форума
Старый 12.12.2016, 13:48
#4
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864


С банками, думаю, не все так радужно будет в 17-м. Много там проблем накопилось...
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 14:17
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Акции требуют быть профессионалом в этой области.
Я тоже такого же мнения,покупка акций штука очень рискованная,которая должна сопровождаться знаниями в этой области.

Одна радует, что компании очень известные, акции сильно не упадут
Alcest вне форума
Старый 12.12.2016, 14:33
#6
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408


Весь список рекомендаций, акции американских компаний, причем не первого эшелона. Как все это мало применимо к российским реалиям.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 18:56
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Любой вклад - это риск! Безусловно, например, Nvidia - бренд, который зарекомендовал себя во всем мире также требует для вложений знаний "кухни" компании!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.12.2016, 11:40
#8
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Акции требуют быть профессионалом в этой области. Они могут с таким же успехом падать, как росли до этого целый год. Но просто, как рекомендацию - можно рассмотреть данные акции
не обязательно, средний класс в америке держит часть накоплений в акциях, но не для спекуляций конечно.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Весь список рекомендаций, акции американских компаний, причем не первого эшелона. Как все это мало применимо к российским реалиям.
сейчас есть много возможностей для их покупки и из России. Даже Тинькофф банк сейчас такую возможность начал предоставлять. Так что главное было бы желание) Но перед этим стоит конечно изучить рынок, в слепую идти не стоит
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 11:51
#9
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305


Не знаю, слепо полагать, что рост обязательно возможен, это неправильно. Нужен технический анализ и осторожное инвестирование. Лучше бы по Российским эмитентам дали инфо.
Zycyjl вне форума
Старый 14.12.2016, 13:04
#10
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не знаю, слепо полагать, что рост обязательно возможен, это неправильно. Нужен технический анализ и осторожное инвестирование. Лучше бы по Российским эмитентам дали инфо.
естественно сначала нужно изучить вопрос, прежде чем инветсировать
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход