MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2016, 23:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Сообщается, что стартап Blackmore Sensors and Analytics Inc., расположенный в городе Бозмен, штат Монтана (США) привлёк $3,5 млн инвестиций в создание систем сканирующих лидаров беспилотного автомобиля (прим: здесь под лидарами подразумеваются активные дальномеры дистанции до объекта).



В учреждении этого стартапа, приняла участие американская научно-исследовательская фирма под названием Bridger Photonics, которая первоначально разрабатывала системы лидар для резки и сварки с микронной точностью, а затем для систем наблюдения военного назначения.



Принцип действия этой системы основывается на том, что она может "видеть", освещая коротким световым импульсом (с помощью лазера) местность перед собой. После чего с помощью аппаратуры замеряется время, через которое сигнал вернется к источнику и система лидар определяет: - насколько далеко в данный момент времени находится объект от беспилотного автомобиля.



Системы лидар компании Blackmore отличаются от других представленных этом рынке систем тем, что они используют частотную модуляцию, в то время как остальные амплитудную. Таким образом, лучи которые испускают системы от Blackmore будут различаться по своему цвету. При отражении этих разноцветных лучей от человека, предмета или конструкции (объекта) система лидар от Blackmore будет получать достаточно много данных, чтобы понять, что не только насколько сейчас далеко расположен объект от едущего беспилотного автомобиля, а также каковы его размеры, но как он перемещается.



Соучредитель и президент Blackmore г-н Ренди Рейбел утверждает: "Поскольку мы одновременно получаем данные по дистанции до объекта и какова скорость его перемещения, то этого массива информации нам вполне хватает, что не производить каких-либо ещё дополнительных вычислений. Это крайне важно для беспилотных транспортных средств, поскольку их система тогда сможет быстро определять, что именно находится перед едущим беспилотным автомобилем - перемещающийся объект или кто-либо переходит дорогу по пешеходному переходу. Или же, например, система сама определит, если это будет человек идущий на велосипеде.







Господин Рейбел говорит, что разработанная у них система лидар, по своему размеру не превышает алюминиевой банки из под содовой воды. По его словам компания потратит полученное финансирование для разработки и внедрения новых систем, которые будут еще более миниатюрны и не потребуют установки каких-либо механических частей внутри себя, как например вращающихся зеркал для отражения лучей лазера.



Инвестирование серии А в Blackmore осуществила компания NEXT Frontier Capital, которая присоединилась к более раннему инвестору к компании Millennium Technology Value Partners. По словам Главного партнера Next Frontier г-на Ричарда Херджеса, его фирма прекрасно видит насколько "серьезны подвижки в этой технологии", которые смогут сделать беспилотное вождение автомобиля безопасным и скорее раньше чем позже это уже скоро станет нашей реальностью.



Этот инвестор также заявил, что он ожидает, что компания употребит полученное финансирование на текущие исследования и разработки, а также в 2017 году сделает прорыв в стратегических взаимоотношениях с производителями оригинального оборудования, плюс со стартапами работающими над беспилотными автомобилями, а также с поставщиками первого уровня для автомобильной промышленности.



"У нас имеется уже реально работающая система (лидар) и теперь нам нужно внедрить её на обычный автомобиль", - так сказал г-н Херджес.



Отмечая одну из причин, которая заставила его фирму инвестировать в Blackmore, инвестор заметил, что эта фирма работает на этом рынке не только по одному направлению: "Blackmore имеет серьезный подход относительно использования системы лидар и в оборонной сфере и этот аспект придаст ей еще большее ускорение. Этот факт ставит Blackmore отдельно от большинства других, подобных фирм.



Этот стартап, в котором трудится на полный рабочий день всего 22 сотрудника, в настоящее время успешно конкурирует с хорошо известными производителями систем лидар как Quanergy и Velodyne.



Перевод специально для mmgp.ru https://techcrunch.com/2016/12/12/bl...-car/?ncid=rss



https://text.ru/antiplagiat/584efefd829c6
OPLOTT вне форума
Старый 12.12.2016, 23:37
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
которые смогут сделать беспилотное вождение автомобиля безопасным и скорее раньше чем позже это уже скоро станет нашей реальностью.
Так глядишь и пересядем в ближайшем будущем в беспилотные автомобили.
Лалла вне форума
Старый 12.12.2016, 23:51
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Так глядишь и пересядем в ближайшем будущем в беспилотные автомобили.
А это прогресс и это уже никак не остановишь. 10 лет назад мало кто верил, что скоро будут электроавтомобили по улицам городов разъезжать, а вот уже Европу покрывают сетью электрозаправок, потому что это уже реально требуется. И как только такие вещи выходят в серию, цена на них со временем падает и они становятся доступнее все большим и большим слоям населения. И особенно, китайцы тут сильно "помогают" - это надо отдельно отметить, копируют всё что только можно и по дешевой цене продают
OPLOTT вне форума
Старый 13.12.2016, 23:44
#4
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Ну вот в электромобили еще както реально верилось что это возможно в принципе,только думалось пока у нас очапаются.А вот беспилоты ну трудно представить на наших то дорогах ,а вернее бездорожьи и со слабым интернетом повсеместно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 14.12.2016, 12:21
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Еvgeniwolf, у нас пока да, согласен, что по некоторым нашим "фронтовым" дорогам, беспилотный автомобиль с трудом проберется, ну а на западных дорогах, такое понемногу, но будет внедряться. Куда ж без этого? Потом, глядишь и мы подтянемся, тем более и у нас эти дидар системы еще при Союзе разрабатывались, правда это касается метеорилогии, но занимались и заделы есть
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход