MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2016, 17:44
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Калифорнийский Polychain Capital получил $10 млн на создание фонда инвестиций в блокчейн-активы



Базирующийся в Сан-Франциско стартап Polychain Capital получил $10 млн венчурных инвестиций, которые будут направлены на создание фонда для финансирования разработок различных альтернативных блокчейн-активов.



Инвесторами фонда выступили Andreessen Horowitz (A16z), Boost VC и Union Square Ventures (USV), а также несколько других неназываемых компаний, сообщает CoinDesk.



Основателем Polychain Capital является бизнес-ангел Олаф Карлсон-Уи, в прошлом один из первых сотрудников Coinbase. В настоящий момент он сосредоточил свои усилия на создании так называемых «протокольных токенов» — альтернативных активов, в основе которых лежит блокчейн-протокол. Такие токены выступают в роли инструмента доступа к распределенным реестрам или приложениям и торгуются на биржах.



По словам Карлсона-Уи, созданный им фонд будет предлагать другим инвесторам доступ к портфелю основанных на блокчейне активов. В частности он отметил, что создание фонда стало следствием успеха альтернативных блокчейнов вроде Ethereum.



«Я думаю, такие токены очень важны, они напрямую монетизируют основателей открытых реестров на уровне протокола. Мы уже видели примеры того, как основатели блокчейн-сетей делали состояния благодаря своим разработкам», – сказал Карлсон-Уи.

По его словам, Polychain Capital не будет разглашать долю своих инвестиций в те или иные проекты, как и не будет оказывать влияния на рынки.



«Я пытаюсь на ранних стадиях войти в проекты, которые, как я верю, могут стать инфраструктурой интернета будущего. Также мне интересны токены приложений, которые могут разрушить привычные модели крупных централизованных веб-сервисов», — сказал он.

A16z и USV ранее уже инвестировали в различные блокчейн-проекты, включая OpenBazaar, в то время как Boost VC заявила о намерении инвестировать в проекты, работающие с Ethereum. Также недавно BoostVC инвестировала в индийскую криптовалютную биржу Unocoin.



Источник
clipman77 вне форума
Старый 11.12.2016, 19:23
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Калифорнийский Polychain Capital получил $10 млн на создание фонда инвестиций в блокчейн-активы
Потихоньку развивается блокчейн технология! Спрос на нее заметно растет! За последние полгода, на мой взгляд, многие приспосабливаются к этому инновационному движению!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 11.12.2016, 19:24
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Появление Bitcoin и последующих blockchain технологий породил новый цифровой класс активов, в которых дефицит основан на математических свойствах. С помощью криптографической верификации и теоретико-игрового равновесия на основе blockchain, могут быть созданы цифровые активы, а также могут выдаваться и передается при помомощи программного обеспечения. Хедж-фонд Polychain Capital через свой активно управляемый портфель с blockchain активами стремится дать инвесторам большой доход.



Растущая популярность Bitcoin и других активов на основе blockchain на сегодня очень популярна и это привлекает инвесторов. Это легко наблюдается в количестве и в объеме инвестиций, принимаемых криптовалютными технологиями на основе FinTech компаний. Новый хедж-фонд Polychain Capital является одним из таких компаний, которая привлекла $10 млн. инвестиций от двух больших знаменитостей в индустрии венчурного капитала.



Polychain Capital была создана пару месяцев назад и в настоящее время является портфельной компанией Andreessen Horowitz и Union Square Ventures. Платформа была основана бывшим сотрудником Coinbase,Карлсоном-Ви с капиталом в $5 млн. и увеличилась с 30 различными инвесторами.



Карлсон, использовал свой опыт и знания в криптовалютной промышленности для инвестиций в Bitcoin или Ether и других цифровых активов через Polychain Capital. В настоящее время на рынке, где спрос на Bitcoin и Ether находится на рекордно высоком уровне, показывает, что эта тенденция только растет вверх и все более популярна. По мере увеличения спроса, стоимость этих криптографических токенов также растет вверх, что делает его более выгодным для тех, кто инвестирует в цифровые валютные активы на ранних стадиях.



В интервью для издания Forbes, Карлсон-Ви об Polychain Capital сказал: «Там будет много типов кодифицированных активов на основе blockchain и все они не только могут быть повязаны с Bitcoin. Это будет целый ряд различных активов и самый лучший способ - инвестировать в диверсифицированный портфель».



Поток инвестиций в компанию еще более усилил доверие инвесторов к криптовалюте и к ценным цифровым активам. В отличие от других Bitcoin хедж-фондов, Polychain Capital имеет разнообразный криптовалютный портфель. Портфель дополнительно пополняется многочисленными новыми крипто-токенами, созданными и освоенными многими инновационными компаниями, из их краудфандингового процесса.



Карлсон сказал, что в перспективе рыночная капитализация всех blockchain токенов может достичь триллионы долларов. Поэтому Polychain Capital сейчас находится в нужном месте в нужное время и готовый идти далее на этой волне.




bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход