MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2016, 15:04
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Swap.com привлек $20 млн. финансирования. Это чикагский интернет-магазин для женщин, мужчин и детей, который занимается поддержанными товарами.



Раунд был во главе со шведской частной инвестиционной компанией eEquity, которая специализируется на интернет-торговле, а также участвовали три других инвестора.



Компания, которая суммарно собрала более $50 млн. долевого финансирования, намерена использовать средства, чтобы продолжать создавать бренд, набирать сотрудников для офисов в Болингбруке и Чикаго и повысить эффективность в фулфилмент-центрах.



Под руководством генерального директора и соучредителя Юха Копонена и директора по маркетингу Рича Лесперанса, Swap.com предлагает широкий выбор повседневных брендов и продуктов для всей семьи (одежду и аксессуары для женщин, мужчин, детей, игрушки и игры для младенцев, фильмы и книги) через логистический центр и собственные технологии. Продавцы распечатывают заранее оплаченную этикетку, упаковывают свою коробку и отправляют её в Swap.com. Оттуда, компания обрабатывает все, начиная от мерчандайзинга до маркетинга и размещения в интернете. Каждый товар в Swap.com осматривается, оценивается и проверяется до размещения на сайте. Платформа в настоящее время провела инвентаризацию 1,5 миллиона уникальных предметов от одежды до спортивных товаров и игрушек.



Компания работает в Болингбруке (штат Иллинойс) на складе, территория которого составляет 360,000 квадратных футов, а также недавно открыла офис в центре Чикаго для размещения маркетинговой команды.



Перевод специально для MMGP.ru

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 15:34
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Хм, как видим на западе проект хорошо развился.

Но лично у меня есть сомнения, что на нашем рынке подобные ресурс сможет нормально раскрутиться. Так как у нас рынок Б/У вещей уже давно занят авито, олх, и куча аукционов еще есть.
Invention вне форума
Старый 09.12.2016, 17:00
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69


Подержанные вещи даже в наше время имеют спрос. Интересно, что даже люди с достатком не гнушаются их приобретать.

Кстати, неплохо бы убрать лишнее Д в слове "подержанный". Иначе в корне меняется смысл слова.
Лийя Эрис вне форума
Старый 11.12.2016, 12:44
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Поддержанные товары имеют хороший спрос у нас, тем более к период кризиса.

Я думаю этот стартап будет популярен именно в странах бывшего СНГ!
Alcest вне форума
Старый 11.12.2016, 14:30
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27


Конечно нормальная тема,если нет денег на новое,то лучше взять более менее приличное и подешевле,чем ходить в старых обносках.
barkanov вне форума
Старый 11.12.2016, 15:41
#6
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поддержанные товары имеют хороший спрос у нас, тем более к период кризиса.

Я думаю этот стартап будет популярен именно в странах бывшего СНГ!

__________________
Так а это же секонд хенд, вещи вторичного ношения. У нас такие очереди стоят, вагонами возят из Америки шмотки и при чем даже с бирками. Продают по 100 гривен за килограмм. Вот там даже начальство я вижу часто подкатываеи и покупает. Хотя могли бы себе позволить новое. Такие секонды в моем регионе люди в шутку называют Местный бутик.
Aless33 вне форума
Старый 11.12.2016, 17:25
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так а это же секонд хенд, вещи вторичного ношения. У нас такие очереди стоят, вагонами возят из Америки шмотки и при чем даже с бирками. Продают по 100 гривен за килограмм. Вот там даже начальство я вижу часто подкатываеи и покупает. Хотя могли бы себе позволить новое. Такие секонды в моем регионе люди в шутку называют Местный бутик.
Я сам покупаю в секонд-хенде одежду, обувь и не стесняюсь этого говорить.

Здесь уже дело но в цене, а в качестве. И только в секонде можно выбрать качественную вещь на многие года
Alcest вне форума
Старый 11.12.2016, 17:42
#8
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я сам покупаю в секонд-хенде одежду, обувь и не стесняюсь этого говорить.

Здесь уже дело но в цене, а в качестве. И только в секонде можно выбрать качественную вещь на многие года
Так и я так же покупаю шмотье в секонде и считаю это вообще не постыдным. А что я сделаю. если такие зарплаты. что на качественную одежду не хватает. Да к тому же сейчас куда не кинься маде ин чина, не всегда хорошо и долго носится.
Aless33 вне форума
Старый 11.12.2016, 18:51
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


То есть это практически секонд в интернете...а что, идея на самом то деле довольно интересная, и возможно перспективная, покупатели явно будут...
ktulhuF вне форума
Старый 11.12.2016, 20:32
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так и я так же покупаю шмотье в секонде и считаю это вообще не постыдным. А что я сделаю. если такие зарплаты. что на качественную одежду не хватает. Да к тому же сейчас куда не кинься маде ин чина, не всегда хорошо и долго носится.
Все верно, везде сплошной Китай, но только не в секонд-хенде!

Зарплаты на новые хорошие вещи никогда не хватит, даже тем кто более менее прилично зарабатывают.
Alcest вне форума
Старый 11.12.2016, 21:56
#11
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529


Ой, покупать секонд хенд в реале не очень то приятное занятие, заходила пару раз в такие магазины, запах там стоит резко порошковый, а в онлайне покупать вот уж точно кот в мешке будет.
vfhmirf вне форума
Старый 12.12.2016, 09:29
#12
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все верно, везде сплошной Китай, но только не в секонд-хенде!

Зарплаты на новые хорошие вещи никогда не хватит, даже тем кто более менее прилично зарабатывают.
Это да, везде и всюду кишит Китай. Я в секонде всегда по четвергам стараюсь заходить и покупать что-либо. Там вещи даже с бирками есть то одной пуговицы нет, то просто нет пояса, но они добротные. Но как воняют, дома все перестирывать приходится.
Aless33 вне форума
Старый 13.12.2016, 23:27
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Кем поддержанные ? Наверно подержанные !

Если это в разы дешевле то неплохо для малобюджетников .Хотя возможно там и нормальные вещи можно выбрать
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход