MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2016, 12:15
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, друзья!



Интересное нововведение демонстрирует Холдинг «Е-генератор» запуская сервис по добровольной оплате авторских текстов «Микроподписки», как сообщают порталу vc.ru представители компании.



Сервис позволит всем блогерам, журналистам и прочим творцам уникального контента устанавливать кнопку «Поддержать нас» на любой свой сайт и на прямую получать финансовую поддержку от своих читателей.



Существует 3 варианта для оплаты контента. Первый - за конкретную публикацию — читатель может автоматически платить заранее установленную им сумму после прочтения каждого текста автора. Второй плата по ежемесячной подписки. Третий - одноразовая, читателем назначается премия за любой понравившийся ему материал.



Пользователь всегда сам может устанавливать размер платежа. Минимальная сумма пожертвования — 10 коп. На использующем сервисе сайта также можно отключить рекламу для пользователей, которые могут становить оплату «За публикацию», или оформить ежемесячную подписку, также можно превысить порог пожертвований, обозначенных владельцами ресурса.



«Сегодня, как в зарубежных, так и российских сегментах есть определение платных подписок на сайты, и кнопка donate соответсвтенно. Наши "Микроподписки" гораздо дружественнее и демократичны к пользователям, так как они могут вносить плату только за избранный материал, причем сумма премии ими также определяется самостоятельно», — как отмечает ген-директор «Е-генератор» Юрий Белоусов.



Комиссия у сервиса 10% от суммы пожертвования. При этом сам «Е-генератор» будет получать только 5%, остальные 5% пойдут на покрытия всех издержек за проведенные платежи. В дальнейшем в планах холдинга снижения размера комиссии, уточняет в разговоре с vc.ru Белоусов.



С холдингом «Е-генератор» сотрудничает новостная сеть СМИ2, соц-платформа «МирТесен», агентство по особым поручениям - «Поручено», рекламное агентство «Е-генератор», а также много других организации.



Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 06.12.2016, 12:24
#2
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309


интересный сервис, правда, не факт, что он будет развиваться - у нас как-то еще не принято платить за контент, даже если читателям нравиться, они скорее сделают репост, чем скинут хоть десять копеек
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 21:37
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
интересный сервис, правда, не факт, что он будет развиваться
да согласен, далеко не факт) однако могу сказать навярняка, что сейчас довольно таки много русскоязычных проектов и блогеров живут на пожертвования.. тот же проект Навального исключително на одних пожертвованиях и держится...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.12.2016, 00:44
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
что сейчас довольно таки много русскоязычных проектов и блогеров живут на пожертвования..
все таки большинство как проектов, так и блогеров живут за счет рекламы и заказных постов...а оставшийся процент может и не обеспечить проекту достаточных оборотов, они то, как я понял, зарабатывают на проценте от транзакций
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 10:16
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
все таки большинство как проектов, так и блогеров живут за счет рекламы и заказных постов...
это да, но на пожертвования я бы тоже сделал ставку, сейчас еще очень развиваются краундфандинговые платформы например, есть в русскоязычном сигменте интернета люди, которым не западло просто ради респекта перевести комуто деньги... и это не может не радовать)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.12.2016, 10:20
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
просто ради респекта перевести комуто деньги... и это не может не радовать)
Я посмотрел сайт - это хорошая инициатива по-моему мнению. Однако, сколько я там не кликал и не искал, почему то не могу найти - а русскоязычная версия сайта доступна или еще не сделали? Смотрел тут
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:48
#7
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
и это не может не радовать)
меня тоже это радует, сам, когда есть возможность перекинуть чего-то блогеру в той платежке, которой пользуюсь, непременно скину...но я о том, что процент людей готовых добровольно заплатить, пусть даже и мелочь, за контент пока небольшой...много людей попросту не понимает, что спасибо в стакан не нальешь...и этого процента не хватит для развития бизнеса, основанного на этом, ИМХО, естессно



а с Навальным, которого Вы упомянули в предыдущем посте, вообще другая история, так что пример неудачный
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:55
#8
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Не думаю что этот сервис будет приносить нормальную прибыль для блогеров, особенно в рунете. Так чисто как дополнительный способ оплаты пойдет, хотя конечно как говорят - с миру по нитке.
Invention вне форума
Старый 08.12.2016, 10:57
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я посмотрел сайт - это хорошая инициатива по-моему мнению. Однако, сколько я там не кликал и не искал, почему то не могу найти - а русскоязычная версия сайта доступна или еще не сделали? Смотрел тут
Я думаю что все будет доступно, и все сделают как нужно... суть новости не в этом, а в том что вот подобные инициативы для поддержки авторов становятся все больше актуальней)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.12.2016, 11:12
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Сервис позволит всем блогерам, журналистам и прочим творцам уникального контента устанавливать кнопку «Поддержать нас» на любой свой сайт и на прямую получать финансовую поддержку от своих читателей.
Очень нужный сервис, я считаю, так как зачастую бывают те же блогеры, которые пишут интересно, но у них мало читателей, и они не могут зарабатывать на рекламе. А благодарные читатели теперь могут поблагодарить автора.
Drum13 вне форума
Старый 10.12.2016, 01:21
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Я думаю что все будет доступно, и все сделают как нужно... суть новости не в этом, а в том что вот подобные инициативы для поддержки авторов становятся все больше актуальней)
Я им написал запрос, мол, а где русская версия сайта, и вот что они мне ответили: "https://ru.microsub.io и есть русская версия. Но приложение определяет язык браузера и показывает данные либо на русском, либо на английском. Cейчас по умолчанию это английский - мы поменяем это на русский язык. Спасибо, что обратили на это внимание. Спасибо,Евгений"

Ну это так - для информации.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.12.2016)
Старый 14.12.2016, 02:04
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0


идея хорошая и интересная, стримеров она порадует, ведь я думаю что не жалко будет допустим скинуть рубль или 10 копеек на интересный контэнт который вам нравится. да и блогерам начинающим будет лучше, просто в последнее время партнерки начали кидать на денюшку маленькие каналы.
RazamaS88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход