MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.12.2016, 13:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054







Российская национальная система платежных карт "Мир" (НСПК "Мир") обещает уже к концу следующего года запустить в действие сильно переработанную интеллектуальную технологию по подтверждению личности картодержателей, которая получила название 3D-Secure версия 2.0. То есть клиенты банков, выпускающих карты Мир, пользуясь этой технологией, смогут производить более скорые, удобные и безопасные транзакции в интернет-торговле или при платежах на расстоянии.



В настоящее время тестированием новой технологии занимается специально созданный под это дело международный консорциум EMVСо, который работает в одной связке с 10 российскими банками. Цель этих работ: - в конечном итоге уйти от зависимости МПС "Виза", которая 10 лет тому назад и представила на рынок свою прорывную (конечно, на тот момент) технологию "Visa-3D-Secure". Сейчас же разработчики версии 2.0 хотят убрать пока ещё обязательный ввод одноразового SMS-кода при совершении платежа в сети Интернет и сделать особый упор на интеллектуальный фон совершаемого платежа, хотя полностью отказывать от ввода одноразового SMS-кода НСПК не намерена и это будет как бы дополнительная защита, "про запас".



Суть в том, что в скором времени банки получат в свои руки инструмент, который будет позволять применять им не один, а несколько режимов проверки транзакции на подлинность. Но банки перед тем как одобрить платеж, будут проводить ускоренный анализ рисков транзакции и держателя самой карты и это будет делаться для того, чтобы убедится, что платеж совершает картодержатель и подтвердить это торгово-сервисному предприятию (интернет-магазину).



Говоря образно, банк скоро будет принимать решение о платеже принимая во внимание данные гаджета с которого будет осуществляться транзакция, настройки браузера, айпи-адрес, адрес электронной почты, а также банк будет теперь применять интеллектуальный механизм, который будет учитывать поведенческую активность клиента. Важно также отметить, что версия 2.0 поддерживается не только на ПК, но и мобильных приложениях и в электронных кошельках.



Разработчики версии утверждают, что тестирование на начальном этапе прошли успешно и благодаря этой новинке теперь клиенты банков получат новый уровень защиты и безопасности по картам Мир в сети Интернет, что безусловно пойдет только им на пользу.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/5845434abed5b
OPLOTT вне форума
Старый 05.12.2016, 14:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
То есть клиенты банков, выпускающих карты Мир, пользуясь этой технологией, смогут производить более скорые, удобные и безопасные транзакции в интернет-торговле или при платежах на расстоянии
Очень хорошо, главное, чтобы безопасность при этом не страдала. Ведь sms-проверки были сделаны для того, чтобы только владелец карты мог расплачиваться.
Mracobec вне форума
Старый 05.12.2016, 14:58
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Говоря образно, банк скоро будет принимать решение о платеже принимая во внимание данные гаджета с которого будет осуществляться транзакция, настройки браузера, айпи-адрес, адрес электронной почты, а также банк будет теперь применять интеллектуальный механизм, который будет учитывать поведенческую активность клиента.
Главное этот гаджет со всеми настройками не потерять. Мне кажется одноразовый смс-код все-таки надежная защита.
Лалла вне форума
Старый 05.12.2016, 15:09
#4
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
банк скоро будет принимать решение о платеже принимая во внимание данные гаджета с которого будет осуществляться транзакция, настройки браузера, айпи-адрес, адрес электронной почты, а также банк будет теперь применять интеллектуальный механизм, который будет учитывать поведенческую активность клиента.
не вижу особых сложностей с вводом одноразового пароля не вижу, разве что, когда по вине оператора связи, задерживается смска.



а с новой, так называемой, интеллектуальной системой, чувствую будут еще те заморочки - то ее будет не устраивать, что я оплачиваю с другого устройства, то еще чего-нибудь
Николай7777 вне форума
Старый 05.12.2016, 17:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Главное этот гаджет со всеми настройками не потерять. Мне кажется одноразовый смс-код все-таки надежная защита.
Судя по новости, разработчики много всяких защит для транзакции предусмотрели, ну и том числе и эту, о которой вы упоминаете, смс-код. Это как один из вариантов. Думаю, банки на своё усмотрение сами будут выбирать, что их больше будет устраивать. Ну или будут менять временами защиту, то есть скажем, отменять смс-код и применять интеллектуальный механизм подтверждения. И так далее...Мне вот так видется, хотя в деталях могу быть и не прав - я не самый крупный банковский специалист
OPLOTT вне форума
Старый 05.12.2016, 17:42
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Что-то я пока не понял, что конкретно они готовы предложить. От смс полностью пока не удастся отказаться, но все станет проще. А что проще-то? Может быть все-таки безопасность вырастет, но удобнее для конечного пользователя весь процесс не станет?
blackvovik вне форума
Старый 05.12.2016, 19:50
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Очень хорошо, главное, чтобы безопасность при этом не страдала. Ведь sms-проверки были сделаны для того, чтобы только владелец карты мог расплачиваться.
Есть такое дело, что-то я сомневаюсь что поначалу дыр не будет, скорость она к сожалению практически всегда идет во вред безопасности. Да и сейчас на скорость мало кто жалуется...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход