MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Старый 05.12.2016, 13:47
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В обязанности IT-специалистов будут входить ответные действия на случай кибератак.


В ближайшие 2-3 года в Министерстве внутренних дел Германии может быть создано специальное подразделение по борьбе с хакерскими атакам на объекты критической инфраструктуры страны.

Как сообщает Deutsche Welle, подразделение будет сформировано из экспертов в области IT, а в его обязанности войдет оборона таких объектов, как АЭС или системы водоснабжения в случае кибератак. По словам представителя МВД Германии, специалисты займутся обезвреживанием технического арсенала противника и выведением из строя его серверов за границей. Такой план действий необходим на случай, если страна-источник атаки откажется от сотрудничества. Как пояснил представитель министерства, в правительстве ведутся дискуссии по поводу создания подобного спецподразделения, однако правоохранители все-таки рассчитывают на одобрение инициативы.
Напомним, неделю назад порядка 900 тыс. клиентов немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom испытывали проблемы с доступом к интернету. Как оказалось, их маршрутизаторы были заражены новым образцом вредоносного ПО Mirai, разработанным специально для атак на устройства производства Zyxel.


Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход