MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 22:08
#121
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Богатство и жадность

Если настолько экономить, то зачем тогда такие сбережения? Или они получали удовольствием как Скрюдж Макгдак из мультфильма, купаясь в деньгах? Мне кажется весь смысл в зарабатывании большого количества денег в их дальнейшей трате ради своего удовольствия.
Pegasik1987 вне форума
Старый 04.12.2016, 22:11
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Богатство и жадность

Чем у людей больше денег тем больше им кажеться мало
Walivasa вне форума
Старый 05.12.2016, 10:44
#123
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Здесь и жадность и ненасытность и душевное безразличие к другим присутствует, но зато зашкаливает любовь к деньгам.
Скорее это вариант души всех, у кого водятся хоть какие то денежки. А вот знаю моя соседка, та умрет, но никогда лишнего не купит и будет ходить за тридевять земель, чтобы купить масло на 10 копеек дешевле.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 11:21
#124
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».
Бедный мужик, он просто не знает сколько он в нее вложит бабок и времени, не самый удачный пример экономии денег

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь
Наш чувак!
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 13:20
#125
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Если настолько экономить, то зачем тогда такие сбережения? Или они получали удовольствием как Скрюдж Макгдак из мультфильма, купаясь в деньгах?
Вот именно что они от подобного удовольствие и получают, само осознание того, что у них есть куча денег неимоверно радует, всякая роскошь им не интересна...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 13:27
#126
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Богатство и жадность

если богатый сразу рядом жадность - так говорят люди которые не зарабатывали сами больше миллиона рублей в год. я сама в категории жадная теперь - раз есть свой бизнес, раз ты ИП ты богатый))) и жадный потому что не даешь на домик поросят или пряники племянникам
ТатьянаЯ вне форума
Старый 05.12.2016, 13:37
#127
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Скорее это вариант души всех, у кого водятся хоть какие то денежки. А вот знаю моя соседка, та умрет, но никогда лишнего не купит и будет ходить за тридевять земель, чтобы купить масло на 10 копеек дешевле.
__________________
О я тоже не мало знаю таких людей и они не так молоды уже, им за 60 лет. Может это закалка тех времен, бережливость к деньгам, да такая бережливость, что уже на жадность смахивает.
Aless33 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:41
#128
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О я тоже не мало знаю таких людей и они не так молоды уже, им за 60 лет. Может это закалка тех времен, бережливость к деньгам, да такая бережливость, что уже на жадность смахивает.
Вот именно это просто нонсенс, считаю вообще никогда не надо жалеть деньги а то, их всегда не будет. В основном жадность плохая черта характера.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 13:46
#129
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О я тоже не мало знаю таких людей и они не так молоды уже, им за 60 лет. Может это закалка тех времен, бережливость к деньгам, да такая бережливость, что уже на жадность смахивает.
В стариков обычно нету денег, им пенсии не хватает иногда на лекарство и т.д. вот они и считают каждую копейку, а вот когда деньги есть, но человек экономит, это уже проблема...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 13:58
#130
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а вот когда деньги есть, но человек экономит, это уже проблема...
__________________
Если экономить с умом, то это да, нормальное явление. На отдых там собирают или на квартиру, на покупку чего-то ценного. А вот если такая тупая экономия, когда ребенок в больнице к примеру, а они экономят на этом, это уже садизм).
Aless33 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:17
#131
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Если экономить с умом, то это да, нормальное явление. На отдых там собирают или на квартиру, на покупку чего-то ценного. А вот если такая тупая экономия, когда ребенок в больнице к примеру, а они экономят на этом, это уже садизм).
Это банально психические отклонения, в один не очень прекрасный момент такого человека перемкнуло, и деньги начали заменять ему все остальные ценности...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 00:54
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Богатство и жадность

Корейко не столько был жаден, а просто любил копить и преумножать имхо. Просто родился не в то время и не в том месте, ему бы Мавроди родится или сейчас - стал бы весьма преуспевающим. А так, скорее глуп.
Syui вне форума
Старый 15.12.2016, 01:03
#133
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
По-моему, большинство успешных основоположников крупных производственных проектов начинали в такой нищете, что даже сейчас такую трудно найти. Адам Опель - кошмар! - скитался по парижским механическим мастерским, Эндрю Карнеги- ужас! - из семьи нищих эмигрантов, бежавших в Америку из Шотландии от голода, Генри Форд - тоже было непросто ему - ездил по округе и чинил сельхозтехнику, родня вообще не хотела, чтобы он был механиком. Эдисон - прямо в вагоне поезда сделал мастерскую, в итоге поджег состав, кондуктор его со злости вышвырнул, травма от падения обернулась пожизненной глухотой, при этом изобрел фонограф и даже говорил, что не стань он глухим, никогда бы столько всего не изобрел и потратил бы время на пустые разговоры.

Карнеги одно время был вторым в мире по богатству за всю новую историю, так что в реальном секторе можно сколотить очень неплохой капитал
Я и не спорю что технари чего то добиваются , если у них есть такая возможность, у нас таких возможностей очень мало, а известных, современных, технарей и того меньше.
antow вне форума
Старый 15.12.2016, 01:49
#134
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
таких возможностей очень мало
Сегодня уже даже не обязательно уезжать в те страны, где такие возможности есть - достаточно участвовать во всемирных конкурсах, вступать в инженерные сообщества, искать работу на биржах удаленного найма. Все это есть в Интернете в большом количестве, причем призовые на технических конкурсах крупных фирм измеряются десятками тысяч долл и достаются далеко не только тем, кто займет три первых места. Тут можно узнать об этом побольше https://mmgp.ru/showthread.php?t=477419
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
antow (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 02:03
#135
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Богатство и жадность

Такая экономность явно психотклонение
alexsan684 вне форума
Старый 15.12.2016, 09:53
#136
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Богатство и жадность

У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 16:32
#137
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
Большинство из них были богатыми с рождения, у них и родители олигархи и т.д. так что их богатство никаким образом не связано с их жадностью...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 20:29
#138
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сегодня уже даже не обязательно уезжать в те страны, где такие возможности есть - достаточно участвовать во всемирных конкурсах, вступать в инженерные сообщества, искать работу на биржах удаленного найма. Все это есть в Интернете в большом количестве, причем призовые на технических конкурсах крупных фирм измеряются десятками тысяч долл и достаются далеко не только тем, кто займет три первых места. Тут можно узнать об этом побольше https://mmgp.ru/showthread.php?t=477419
Спасибо прочел, нового и сверхъестественного не увидел, но работает же
Вдумайтесь , для чего мучатся тут, если выезд прост, там ждут, и полный «моцион» дадут, по тем стандартам?
Вот и выходит что проще свалить, в туман, от берегов родных, дабы не достали с «поделится» и прочими патриотичными лозунгами. Зарабатывая миллионы там, раз уж так вышло, проще и жить там.
antow вне форума
Старый 15.12.2016, 21:49
#139
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
но работает же
Еще как работает, по крайней мере для знакомства с возможным заграничным работодателем Интернет-схема технических конкурсов и заказов на биржах фрилансеров годится. Конечно, если хочется уехать, то путь открыт, там действительно ждут, и платят инженерам думаю неплохо. Да, особенно если хочется открыть свое конструкторское бюро, то есть смысл сделать это "там". Причем бывших советских и просто русскоязычных граждан там уже много, они живут в разных странах и городах, так что полного выпадения из социальной среды уже не случится.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
antow (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 22:09
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У них жадность дошла до абсурда. Оттого они и разбогатели. Хм, когда же я разбогатею, ведь тоже иногда разрезаю тюбики зубной пасты).
можно разрезать зубные тюбики и ничего больше не делать, тогда точно не разбогатеешь ) помимо этого они же зарабатывали себе состояние, хоть и экономили копейки.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход