MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.12.2016, 09:15
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
В Госдуме предложили упростить должникам выезд за рубеж

Депутаты Госдумы намерены внести поправки в правительственный законопроект и в разы увеличить сумму, при которой должникам запрещено выезжать за границу.



Как сообщает газета «Ведомости», еще в октября Минюст внес в нижнюю палату законопроект о внесении изменений в закон «Об исполнительном производстве». Он предполагает ускорить снятие запрета на выезд для погасивших долг.

Депутаты же предлагают внести в него изменения и значительно увеличить размер минимальной суммы, при которой становится невозможным выезд за пределы России.

Собеседник газеты в «Единой России» указал, что нынешняя верхняя граница долга в 10 тысяч рублей является слишком низкой. По его словам, «сумма может измениться в разы», поскольку «очень много народу не выезжает, а гражданам нужно сделать разгрузку».

Правительство также предлагает разрешить принимать решение о снятии с должников ограничения на выезд не только судебным приставам, выносившим такое постановление, но и приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.

Информация о долгах не доходит оперативно до граждан, отсутствует нормальное администрирование системы, нужна интеграция, например с сайтом госуслуг, полагает адвокат фирмы «Юст» Александр Боломатов: «Приставы теряют уведомления о смене работы, бывшее место работы перестает выплачивать алименты, а человек в результате попадает на 20 суток исправительных работ».


-----
Источник: Mail.ru
UNTRUSTED вне форума
Старый 05.12.2016, 09:17
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
Дмитрий Шмелев вне форума
Старый 05.12.2016, 10:16
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Lina123 (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 10:43
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают.
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
UNTRUSTED вне форума
Старый 05.12.2016, 10:45
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
blackvovik, это чисто по российскому, поэтому удивляться здесь если честно абсолютно нечему, у нас как всегда сначала сделают а потом подумают
allexbl вне форума
Старый 05.12.2016, 10:55
#6
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Интересно, о какой сумме идет речь. А по факту сама система работает не очень оперативно. Человек может все и оплатил, только данные не попали куда надо и у органов нет информации, что долги погашены. А в итоге человека на таможне разворачивают. Всегда при вылете куда-то именно это меня напрягает, а вдруг я что-то где-то не оплатил (хотя все проверял) и сейчас дадут отворот поворот.
В том то и дело, что у приставов волокиты не мерено.Не достаточно только оплатить долг,надо потом ещё им письма писать, что оплатил и на прием ходить. Не редкость и случаи когда снимают со счетов гораздо больше, чем должны. Получается, я не могу выехать за рубеж из-за корявой работы этих структур.
Lina123 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 11:15
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Не плохо считаю придумали, есть свои ограничения, а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 11:18
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а что а если человек к примеру хочет выехать за границу, чтобы погасить свои долги? Такое же, тоже может быть.
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть
UNTRUSTED вне форума
Старый 05.12.2016, 11:20
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
На заработки всмысле? А что если он там останется и не захочет возвращаться, получит вид на жительство и прощай долги. Такое же, тоже может быть
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 11:32
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да может но в принципе и мой вариант можно рассмотреть, не все же могут остаться за границей сразу, это надо хорошие связи да и постоянное место жительства, не так все просто.
Но такое вполне возможно. Если Вы едите на заработки, значит получаете рабочую визу, и где-то будете работать и соответственно жить.
Возможно Вы понравитесь работодателю, и через него сможете получить вид на жительство в стране пребывания. И связи здесь вообще не при чем.
UNTRUSTED вне форума
Старый 05.12.2016, 11:49
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
По данным ФССП, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек
Сначала усложняют выезд, потом предлагают упростить. Вообще это довольно денежная тема, и здесь могут быть различные "заинтересованные" люди. Чтобы кому-то снять запрет, а другому наоборот.
Mracobec вне форума
Старый 05.12.2016, 11:51
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Незачем планку поднимать. Если собрался за границу, значит, тысяч сто на это дело оставил. Ну так заплати 10-15 тысяч и не доводи до приставов. В основном это долги по имущественным налогам, ЖКХ и алименты. Человек не может не знать, что он не заплатил налог за прошлый год или алименты на ребенка. Но надеется на авось, что до приставов не дойдет. А когда уже дошло до приставов, тут то и есть канитель. То ли не дошел платеж, то ли забыли убрать из должников.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Vaiue (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 12:13
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Об этой проблеме как раз и говориться в законопроекте, и хотят ускорить снятие запрета для погасивших долг, а так же увеличить минимальную сумму долга с текущих 10 тысяч, правда пока неизвестно на сколько.
Подобное может быть не совсем оправданным, конечно части людей, это сильно упростит жизнь, но люди которые из-за кредитов пытаются бежать из страны, тоже встречаются...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 12:32
#14
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Сумма запрещающая выезд за границу должна начинаться от 500 тыс. как при банкротстве гражданина. Все что меньше, никаких ограничений.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
law43 (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 14:02
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Это смотря, с чьей точки зрения смотреть - должника или кредитора. Я смотрю с позиции человека, которому должны. И мне этот закон не нравится. Пусть в срочном порядке гасит свои долги прямо в аэропорту и летит на все четыре! Должен, так отдай!
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.12.2016, 14:06
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шмелев Посмотреть сообщение
вроде бы Путин и молодец что обделяет народ и деньги пускает в усилие оружия,но и с другой стороны этот же народ жалко
__________________
Вы меня простите, я против российского народа ничего не имею против, мы все люди не зависимо от национальности, но мне кажется, что Путин в детстве в войнушки не наигрался. Вместо того, чтобы людей обделять он скупает оружие. А люди вынуждены в кредиты влазить. потому как не за что жить нормально. Возможно это не правильное мнение у меня, простите еще раз.
Aless33 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:23
#17
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Если у человека долги то выезжает скорее всего для того чтобы заработать денег ,другое дело если долги в миллион и более,с такими суммами можно и не вернуться.
barkanov вне форума
Старый 15.12.2016, 13:17
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
10 тысяч в наше время действительно не деньги. Несколько штрафов водителям. А о некоторых люди и правда узнают только в аэропорту. Поэтому вполне оправдано такое решение. Меньше мороки приставам будет.
Тут забота о приставах явно не на первом месте. Просто решили заняться законом, который не самый важный у нас в стране, при этом изобразить бурную деятельность ибо тема на слуху у многих.
zlobikus вне форума
Старый 15.12.2016, 17:17
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Перед законом равнять как раз надо всех. Есть долг, плати. Если куда-то собрался ехать, значит деньги на дорогу имеются. Тогда почему не оплачен долг? В общем, надо закрывать выезд всем, даже если долг 1000 рублей. Чтобы не забывались.
Но не факт, что так сделают только потому, что и ранее можно было выезжать за границу когда есть долг, но не было суда. А вот если будет суд и суд вам присудит выплатить а вы будете уезжать, то вас конечно никто не выпустит.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 18:06
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А вот если будет суд и суд вам присудит выплатить а вы будете уезжать, то вас конечно никто не выпустит.
Это всё бюрократия, на которую так же приходится тратить деньги. Говорю же, будь моя воля, если в базе есть долг, то автоматом надо сразу перекрывать возможность куда-то ехать.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход