MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 21:27
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все то, что искусственно выращено в лабораторных условиях, все равно поддаю сомнению, здесь как ни крути, но не натуральное и есть не натуральное. Даже если такое мясо будет стоить дешевле обычного, я его покупать не рискну.
Ну в колбасе сейчас мяса практически нет, и ничего едят же ее... а здесь, будет именно что абсолютно натуральное мясо, вот разве что пол ученое не натуральным путем...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 21:31
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в колбасе сейчас мяса практически нет, и ничего едят же ее...
Потому что привыкли уже к колбасе и многие кто еще заботиться о своем здоровье не покупают акционные дешевые варианты, а берут более дорогие, но там хоть следы мяса могут быть. А мясо другое дело, в сыром виде тем более.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 21:37
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Потому что привыкли уже к колбасе и многие кто еще заботиться о своем здоровье не покупают акционные дешевые варианты, а берут более дорогие, но там хоть следы мяса могут быть. А мясо другое дело, в сыром виде тем более.
В сыром то виде, скорей всего его продавать не будут, по крайней мере изначально, цвет то людей отпугнет... сейчас по крайней мере из него сосиски делают. Очень дорогие сосиски...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 10:41
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В сыром то виде, скорей всего его продавать не будут, по крайней мере изначально, цвет то людей отпугнет... сейчас по крайней мере из него сосиски делают. Очень дорогие сосиски...
А вот мне это чем то напоминает соевое мясо, которое продавалось в упаковках. Тот же суррогат обычного мяса, но люди все равно его покупали и ели. Хоть наверное соевое мясо, намного полезнее, чем выращенное искусственно.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 11:27
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А вот мне это чем то напоминает соевое мясо, которое продавалось в упаковках. Тот же суррогат обычного мяса, но люди все равно его покупали и ели. Хоть наверное соевое мясо, намного полезнее, чем выращенное искусственно.
Разница между ними огромная, соевое мясо, это суррогат, который к настоящему мясу никаким боком. Здесь же будет именно что абсолютно настоящее мясо, которое от обычного будет отличаться разве что цветом, да и то подобную проблему в будущем решат возможно...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 14:02
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
подобную проблему в будущем решат возможно...
Чем интересно только, добавят краски в мясо, чтобы было больше похоже на натуральное. Но я думаю, что оно и не должно полностью быть похоже на обычное, чтобы покупатель понимал с чем имеет дело.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 13:23
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Эх, печаль однако. А то я уже думал на декоративных курочек переходить, для красоты так сказать разводит
Даже если такое мясо появится и в России, то я лично сомневаюсь, что вы сами на него перейдёте. Так как не понятно, как оно будет влиять на здоровье человека.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ибо рекламная замануха для "сердобольных граждан",
Так нужно же как-то привлекать инвестиции. Вот и придумали спасение птицы.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Глупые люди. Они не понимают, что только потребность в мясе и дает жизнь этим 50 млн индеек.
Ну вот на такой глупости некоторые и делают себе состояния.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но вложение денег в эту идею, все таки прибыль принесет однозначно.
Тут тоже не стоит быть уверенным максимально. Ведь могут и запретить продвижение такой технологии.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Сказано в теме, что мясо будет чистым, если так то браво конечно.
Выращенное в пробирке мясо уже априори не может быть чистым.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 14:03
#68
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Выращенное в пробирке мясо уже априори не может быть чистым.
а почему так - априори не может быть? вся птица, которая продается в магазинах, выращена на комбикормах, напичканных гормонами роста, антибиотиками и еще кучей всякой дряни, а при выращивании тканей на клеточном уровне много из этого просто не нужно
Николай7777 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:45
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а при выращивании тканей на клеточном уровне много из этого просто не нужно
То есть вы считаете, что расти клетки будут на основе Святого Духа? Вы сравниваете природу и пробирку? И считаете, что пробирка в итоге будет полезнее природы?
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 17:23
#70
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
что расти клетки будут на основе Святого Духа?
в Святой Дух не верю, поэтому им вряд ли можно запитать растущие клетки нет, они будут расти на тех питательных элементах, на которых растет и курица, бегающая по двору...просто в нужном количестве, в нужное время и т.д.

к примеру, до сих пор, для выращивания микроорганизмов, которые вырабатывают вещества, используемые в медицине, применяют агар-агар. Это такая штука, которая производится из водорослей и содержит все те же вещества, которыми питаются микроорганизмы в естественной среде, только в концентрированном виде. Для животных клеток все намного сложнее, но суть та же. Если интересно, даже в Рунете, есть масса информации по основам микробиологии.

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вы сравниваете природу и пробирку?
отнюдь, как это можно сравнивать? природа везде природа, хоть в пробирке, хоть на огороде...человек еще даже не знает всех законов, по которым существует мир вокруг него, а уж тем более, не в силах их изменить...

все результаты, которые мы видим, и генно-модифицированные организмы в том числе - это всего лишь результат того, что зная определенные закономерности, человек создает условия, при которых нужный ему результат получается не за тысячи лет, как в естественной среде, а гораздо быстрее...но это та же природа, живущая по тем же законам
Николай7777 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:11
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
природа везде природа, хоть в пробирке, хоть на огороде
Тогда вспомните эксперимент когда вырастили в пробирке котлету. И найдите мне в природе, чтобы эта котлета сразу росла на грядках. Вот данный стартап примерно про этою. Вот и подумайте, будет ли такое мясо полезным, как выращенная в пробирке котлета.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 19:44
#72
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Тогда вспомните эксперимент когда вырастили в пробирке котлету.
думал, что в курсе всех значимых новостей науки, но видать что-то пропустил...а где можно почитать про растущие в пробирках котлеты?
Николай7777 вне форума
Старый 15.12.2016, 21:29
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Стартап по выращиванию мяса в лаборатории привлекает инвестиции
ОППА! ГМО подъехало) Таким образом, я думаю, узаконят, а точнее сотрут предрассудки у людей, которые искренне верят во вред генно-модифицированной продукции)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.12.2016, 12:09
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Так как не понятно, как оно будет влиять на здоровье человека.
Вот именно, а влиять будет в любом случаи. все то, что искусственно выращено, не может быть полезным это 100%. Я бы лично не рискнула и сама есть и детям давать.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 12:18
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Но проект развивается, и теперь в планах разработчиков начать выращивать остальные продукты из мяса, в том числе и жареную индейку.
Интересно, а это мясо безвредное? Не несет ли оно в себе что-то плохое, из-за чего у покупателей может ухудшиться здоровье. Все таки искусственное выращивание.
Mracobec вне форума
Старый 16.12.2016, 12:52
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а где можно почитать про растущие в пробирках котлеты?
Вас заблокировали в поисковых системах? Вводите хот на Яндексе - "вырастили котлету в пробирке" и сразу появляются ссылки о том как в Лондоне опробовали такую котлету.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
которые искренне верят во вред генно-модифицированной продукции)
А тут вера ни при чём. ГМО-продукты вредны. И это показали исследования. Причём давно.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я бы лично не рискнула и сама есть и детям давать.
Но капитал в итоге всё равно продвигать начнёт такие продукты на рынок. В итоге все мы скоро такую гадость кушать будем

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Интересно, а это мясо безвредное?
Ну а вы сами как думаете? Может ли такое мясо быть безвредным?
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 12:57
#77
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Замечательная это идея- вырастить мясо в лаборатории, никаких животных жертв. Только бы для людей не вредно оказалось.
Lina123 вне форума
Старый 16.12.2016, 13:58
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Но капитал в итоге всё равно продвигать начнёт такие продукты на рынок. В итоге все мы скоро такую гадость кушать будем
Мне кажется, что это будет не скоро еще, успеем пожить и поесть нормального мяса. Тем более, там цены будут скорее всего не маленькие.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 15:43
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Тем более, там цены будут скорее всего не маленькие.
Если брать разработку по выращиванию котлет, то стоимость оказалась не сильно выше натурального мяса. Зато куда быстрее. И технология ещё даже не отработана.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 19:22
#80
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Убивать животных на самом деле очень низко и жестоко. Мне их очень жалко, поэтому с этой стороны я проект поддерживаю. А если заглянуть с другой - это "мясо" с лаборатории ужасно вредным наверное будет..
Мне тоже животных жалко, вот поэтому и не держим свою живность, а покупаем в магазинах, там то уж точно их жизнь не зависитот меня, буду ли я есть салат или окорочка. И будет ли у лабораторного мяса схожесть с натуральным? Сомневаюсь.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход