MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 14:07
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Отлично! Увеличим расходы на пенсии израильтянам и повысим налоги россиянам, чтобы компенсировать их.
А чему вы возмущаетесь, я не пойму? Жители Израиля, которые будут получать пенсию от российского государства, заслужили это. Так как работали в СССР, делали налоговые отчисления в казну СССР. Россия - правопреемница СССР.
Drum13 вне форума
Старый 03.12.2016, 14:18
#22
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Сейчас прочитал тут сколько у них там всем этим пенсионерам выплачивается пенсия по старости, то есть, если они ни дня не работал в Израиле - 400 долларов самый минимум.
assss вне форума
Старый 03.12.2016, 14:40
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Молодцы, главное чтобы Израиль снял санкции. Это напоминает историю когда в советском союзе крестьяне пухли с голода, советы отправляли в Францию и другие страны сотни тысяч тон пшеницы
Иван Притула вне форума
Старый 03.12.2016, 14:49
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Молодцы, главное чтобы Израиль снял санкции. Это напоминает историю когда в советском союзе крестьяне пухли с голода, советы отправляли в Францию и другие страны сотни тысяч тон пшеницы
Не напоминает. Тогда другие страны продавали в СССР оборудование необходимое для индустриализации, в том числе оно шло на Украину. Сейчас ничего взамен, ибо это не Франция, это такая страна, где живут самые трудолюбивые люди в мире, внёсшие наибольший вклад в строительство СССР. Как вот ваше государство не думает потребовать от России для русских, приехавших на Украину при СССР, что-бы она им пенсию платила?
assss вне форума
Старый 03.12.2016, 15:05
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Тогда другие страны продавали в СССР оборудование необходимое для индустриализации,
ну ясна ваша логика, исконно российско-национал-шовинистическая. Если в стране миллионы людей гибнут с голода, а Франция поставляет оборудование, то можно в крестьян забирать последней хлеб. молодцы, российские ублюдки - самые ублюдочные в мире
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
потребовать от России для русских, приехавших на Украину при СССР, что-бы она им пенсию платила?
так кто хотел расейской пенсии и водки уже давным давно уехал обратно в неумытую Россию.
К стати, это не вы на видео ищете пенсию?
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=PvgJyrLbee8[/VIDEO]
Иван Притула вне форума
Старый 03.12.2016, 23:36
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А чему вы возмущаетесь, я не пойму? Жители Израиля, которые будут получать пенсию от российского государства, заслужили это. Так как работали в СССР, делали налоговые отчисления в казну СССР. Россия - правопреемница СССР.
Я уже написал понятно и лаконично, чему я возмущаюсь. Если Вы считаете, что это нормально, когда для российских пенсионеров денег нет, а для израильских есть, то пускай это будет на Вашей совести.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 02:17
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Отлично! Увеличим расходы на пенсии израильтянам и повысим налоги россиянам, чтобы компенсировать их. Гениально придумано, но почему в пользу иностранцам и во вред собственному населению?
Самое обидное, что так и получается( Я вообще не понимаю зачем делать что-либо не в интересах своих граждан, а даже наоборот..Вам это только навредит(
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 02:23
#28
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что так и получается( Я вообще не понимаю зачем делать что-либо не в интересах своих граждан, а даже наоборот..Вам это только навредит(
Вероятно, наши власти считают себя феодалами, а собственный народ - собственными подневольными крестьянами. Ну а если у российского чиновника ещё и корни из "земли обетованной", то тут уж все вопросы отпадают.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 12:15
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вероятно, наши власти считают себя феодалами, а собственный народ - собственными подневольными крестьянами. Ну а если у российского чиновника ещё и корни из "земли обетованной", то тут уж все вопросы отпадают.
Я сомневаюсь, что дело в обычных корнях. Даже если есть там какие-то друзья или семьи, то смысл выплачивать пенсию всему народу? Могли бы помочь в индивидуальном порядке.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 13:12
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Я уже написал понятно и лаконично, чему я возмущаюсь. Если Вы считаете, что это нормально, когда для российских пенсионеров денег нет, а для израильских есть, то пускай это будет на Вашей совести.
Ну так Израиль в свою очередь будет платить русским пенсионерам пенсии, так что все справедливо, вот если бы подобное было в одностороннем порядке, можно было бы и возмущаться...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 15:53
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что это нормально, когда для российских пенсионеров денег нет
С чего это вы решили, что для российских пенсионеров денег нет? Им не платят пенсии, им пенсии задерживают? Может быть не проводят каждый год повышение пенсий?

Я повторю ещё раз. Люди, живущие в Израиле, свои лучшие годы отдали на альтарь России, работая на неё так, как никто сейчас не работает. Получая мизерные запасы. И они достойны получать то, что они заработали, когда отдавали свои годы и здоровье, ради развития России, времён СССР.
Drum13 вне форума
Старый 04.12.2016, 16:46
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
у нас в России много людей с двойным гражданством, а некоторые и с тройным) работая там, где принимают решения и законы, они конечно же проведут пенсии себе на законодательном уровне. кстати, Конституция РФ допускает израильско-русское гражданство, чем и пользуются... очень хорошо, что единицы понимают, кто у нас принимает законы и где их вторая Родина)

добавлено через 10 минут
потешно и улыбнуло) вообще-то Россия в 1913 году достигла таких экономических результатов, которых после революции, Россия до сих пор не может достичь, благодаря профессионалам своего дела, которые теперь живут на земле обетованной) какой же человек не захочет себе прописать дополнительную пенсию, имея возможность создавать подобные законы.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 18:50
#33
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так Израиль в свою очередь будет платить русским пенсионерам пенсии, так что все справедливо, вот если бы подобное было в одностороннем порядке, можно было бы и возмущаться...
Существуют русские пенсионеры, которые при советской власти работали в Израиле?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
С чего это вы решили, что для российских пенсионеров денег нет? Им не платят пенсии, им пенсии задерживают? Может быть не проводят каждый год повышение пенсий?
Как с чего? Медведев же сказал крымским пенсионерам, что денег нет. Не помните?
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 18:52
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Недумаю что это правельно надо своих людей и народ поддерживать
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 18:52
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Существуют русские пенсионеры, которые при советской власти работали в Израиле?
Так вообще-то это мировая практика, платить пенсии гражданам, даже если они живут за границей, если эти граждане работали и платили налоги в казну государства.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Медведев же сказал крымским пенсионерам, что денег нет. Не помните?
Он много чего говорит. А я у вас спрашиваю, в России перестали платить пенсию? Пенсии задерживают? Пенсии ежегодно не индексируют?
Drum13 вне форума
Старый 04.12.2016, 18:55
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Существуют русские пенсионеры, которые при советской власти работали в Израиле?
При советской власти они себе спокойно в России работали, а после развала СССР уехали в Израиль, кто к то к родне, а кто и просто на родину предков, и уехало их немало...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 19:11
#37
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Так вообще-то это мировая практика, платить пенсии гражданам, даже если они живут за границей, если эти граждане работали и платили налоги в казну государства.
Вопрос перечитайте.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Он много чего говорит. А я у вас спрашиваю, в России перестали платить пенсию? Пенсии задерживают? Пенсии ежегодно не индексируют?
Вы что, не верите словам премьер-министра России? Не хотели индексировать пенсии в 2016 году, поэтому он и сказал, что денег нет. Потом народ возмутился и решили произвести единовременную выплату в январе 2017 года.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 19:30
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вопрос перечитайте.
А вы перечитайте ещё раз мой ответ. Это общемировая практика то, что собирается делать правительство России - это нормальная практика для всех стран. В том числе и для Израиля.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вы что, не верите словам премьер-министра России
Я вам третий раз вопрос задам, в России перестали платить деньги пенсионерам? Платят с задержкой? Не индексируют пенсии ежегодно? Вы мне слова какого-то политикана тулите. И спрашиваете почему я ему не верю на слово? Мне верить его словам, или тому что я сам лично вижу?
Drum13 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:58
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я вам третий раз вопрос задам, в России перестали платить деньги пенсионерам? Платят с задержкой? Не индексируют пенсии ежегодно? Вы мне слова какого-то политикана тулите. И спрашиваете почему я ему не верю на слово? Мне верить его словам, или тому что я сам лично вижу?
Тогда, надеюсь, Вы сами видите, что у нас в России МРОТ и минимальные пенсии ниже прожиточного минимума. И при всём этом Вы считаете, что следует заботиться о благополучии израильских пенсионеров? На мой взгляд, это в лучшем случае некомпетентность, а худшем - преступление. Это как покупать домашний кинотеатр для нового дома, в котором нет входных дверей и раковины с унитазом.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 20:01
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Деньги крысам платить...
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход