MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Старый 08.05.2015, 00:01
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Моделирование Торговой Системы...

Обидно но это не для меня, знаю что это реально но не получается ничего!
xyps1987 вне форума
Старый 09.05.2015, 21:10
#22
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Моделирование Торговой Системы...

Цитата:
Сообщение от xyps1987 Посмотреть сообщение
Обидно но это не для меня, знаю что это реально но не получается ничего!
Вы о чем? Или посты набиваете?
Pankow вне форума
Старый 20.06.2015, 01:05
#23
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Моделирование Торговой Системы...

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Из исторического опыта с 2002 года. Были опробованы (протестированы) все часы, от 0 до 24-х. Середина дня оказалась наиболее приемлемой. Фактически ежегодно это время давало + больший или меньший, но не убыток. В остальное время советник торговал хуже, хотя 8, 16 и 18 часов были тоже в положительной зоне, но с более слабым результатом...
Да. Это время часто совпадает с выходом важных новостей по Еврозоне. Эти новости ТОЖЕ учитываются после открытия... Кроме того, стоят фильтры, т. е. если критерии для входа есть, но появляются сомнения в последний момент (технически заложенные в алгоритм) - ордер не открывается... Береженого Бог бережет... А Британия тут ни при чем, у меня ТОЛЬКО евродоллар... Удачи!
А вот это действительно интересно, я вообще о подобном раньше не слышал. Может конечно кто-то такое и делал, но результаты не описывал.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 28.10.2016, 19:15
#24
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Скажете, зачем, если можно просто прогнать тот или иной советник в тестере MT4 - это быстро и удобно,..
Да нет, не скажем. Это хоть быстро и удобно, но мало кто знает, что еще и НЕПРАВДОПОДОБНО. ))) Эмкуэлевцы такая компания, которая и вашим и нашим. И брокеру плюшечек в терминал наделает и для трейдеров напихает тоже. Но в тестере мт4 тестировать свой алгоритм - моветон. ) Этим токмо ньюбы могут заниматься. ) Но не как не уважающие себя алготрейдеры. )
sunmistik вне форума
Старый 30.11.2016, 10:54
#25
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Торговая стратегия. Мой взгляд...

Я думаю, не секрет, что чётко сформулированная торговая стратегия — значимая часть успеха на бирже. Только вот какой эта стратегия должна быть? Должна ли она включать массу индикаторов или же хватит 2-х индикаторов? А может она вообще должна основываться только на цене?

Эти извечные вопросы постоянно тревожат души начинающих, а иногда и уже более опытных, трейдеров. Давайте попробуем с этим разобраться.

Для начала хочу сказать, что торговая стратегия должна быть ПОНЯТНА вам! Если вы не понимаете сигналов своей торговой стратегии, то не важно, будет она с пятью индикаторами или без них, вы всё равно не сможете заработать. Все мы индивидуальны, и каждый подбирает торговую стратегию с учётом своих особенностей (характера, занятости, реакции и т.д.). Но всё же есть основные моменты, которые должна учитывать каждая торговая стратегия.

На своём собственном опыте я убедился, что прибыльная торговая стратегия должна основываться на базовых принципах функционирования рынка. Часто в книгах известных трейдеров я читал: «Самые прибыльные системы – самые простые». Я не понимал, на чем нужно базировать свою систему, чтобы она была простой и прибыльной. Но с опытом я начал лучше чувствовать рынок и потихоньку отказываться от части своих индикаторов. Но это не значит, что надо тупо избавляться от всех индикаторов, хотя они вторичны, оценивают прошлое и нужны лишь для понимания торговой обстановки на данный момент, а также являются ориентиром для советников, если они есть, но никак не для прогнозирования движения цены..

Не бойтесь менять свою торговую стратегию, пока вы только начинаете, а значит находитесь в поиске лучшего для себя варианта. Все стратегии со временем нуждаются в модернизации, так что дополнение или упрощение своих торговых правил – это признак вашего развития.

Не нужно тратить много времени на изучение каких-то сложных стратегий с миллионами индикаторов. Существуют самые простые, но очень эффективные приёмы торговли, на которых и нужно сосредоточиться, главное, чтобы эти приемы были своими, т. е. созданными вашими руками и мозгами!

Поэтому не ищите грааля в каких-то определенных стратегиях, а изучите самые простые и эффективные принципы торговли.

Удачи всем!..
Pankow вне форума
Старый 03.12.2016, 23:53
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Но такое возможно, если торговая система полностью автоматизирована и ручной вмешательство не предусмотрено и если советник ОДИН, т. к. два советника прогнать в тестере одновременно невозможно, а значит придется результаты сводить, микшировать уже в другой программе.
Вот тут не совсем понял, если несложно, объясните, что значит если советник ОДИН, разве на одном графике их может быть больше? И в тестере можно прогнать два советника, только по очереди, а так вообще не понял прикола, вам нужно использовать одновременно два советника на одной паре или о чем вообще речь идет?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 16:19
#27
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем понял, если несложно, объясните, что значит если советник ОДИН, разве на одном графике их может быть больше? И в тестере можно прогнать два советника, только по очереди, а так вообще не понял прикола, вам нужно использовать одновременно два советника на одной паре или о чем вообще речь идет?
На одном графике можно использовать хоть десять советников в разных окнах.

Прогонять советники в тестере по очереди бессмысленно, если они взаимозависимы, то есть используют схожие критерии опираясь на баланс (эквити)... Все равно придется все сводить к одному счету уже вручную, чтобы видеть реальную эффективность торговли...
Pankow вне форума
Старый 04.12.2016, 16:40
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
На одном графике можно использовать хоть десять советников в разных окнах.

Прогонять советники в тестере по очереди бессмысленно, если они взаимозависимы, то есть используют схожие критерии опираясь на баланс (эквити)... Все равно придется все сводить к одному счету уже вручную, чтобы видеть реальную эффективность торговли...
Ну на счет разных окон я знаю, вы уж не считайте меня совсем глупеньким, я кажется понимаю теперь о чем речь идет, два советника используют одни и те же данные или они реально связаны между собой, то есть код одного обращается к коду другого? Просто во втором случае, на мой взгляд, это решается очень просто, берем кусок кода, который использует один из второго и переносим его в тот, который тестируем.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 18:32
#29
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну на счет разных окон я знаю, вы уж не считайте меня совсем глупеньким, я кажется понимаю теперь о чем речь идет, два советника используют одни и те же данные или они реально связаны между собой, то есть код одного обращается к коду другого? Просто во втором случае, на мой взгляд, это решается очень просто, берем кусок кода, который использует один из второго и переносим его в тот, который тестируем.
Зачем усложнять? Советники автономны и не зависимы друг от друга. Хотя, я не понимаю о чем речь, если честно...

Да и у каждого свой вкус и свое видение...
Pankow вне форума
Старый 04.12.2016, 18:39
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Зачем усложнять? Советники автономны и не зависимы друг от друга. Хотя, я не понимаю о чем речь, если честно...

Да и у каждого свой вкус и свое видение...
В таком случае не вижу никаких проблем, прогнать оба советника можно в тестере метатрейдера по очереди и определить их эффективность. Я просто не понимаю, зачем их прогонять одновременно.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 18:51
#31
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае не вижу никаких проблем, прогнать оба советника можно в тестере метатрейдера по очереди и определить их эффективность. Я просто не понимаю, зачем их прогонять одновременно.
Я же сказал. Любой трейд одного советника меняет баланс счета, второй советник опирается на этот баланс. Если прогонять их последовательно, итог будет неверный. Надо сводить воедино работу этих сов потом вручную, чтобы увидеть реальный результат. Конечно, я имею ввиду не одноразовое включение советников, а параллельную торговлю на дистанции...
Pankow вне форума
Старый 04.12.2016, 19:06
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Я же сказал. Любой трейд одного советника меняет баланс счета, второй советник опирается на этот баланс. Если прогонять их последовательно, итог будет неверный. Надо сводить воедино работу этих сов потом вручную, чтобы увидеть реальный результат. Конечно, я имею ввиду не одноразовое включение советников, а параллельную торговлю на дистанции...
Да я понял это, но просто не думаю, что это будет проблемой, если риски на сделку не завышаются, до каких то несуразных цифр в каждом советнике и оба они дают больше плюсов чем минусов. Изменение баланса одним советником может повлиять серьезно на результаты торговли другого, если он этот баланс переполовинет или или около того. А если то плюс 5 процентов, то минус, вряд ли повлияет на результат. Ну уж в крайнем случае, если это так важно, можно каждый сов пустить на отдельный счет, хотя не думаю, что это так необходимо.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.12.2016, 09:15
#33
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я понял это, но просто не думаю, что это будет проблемой, если риски на сделку не завышаются, до каких то несуразных цифр в каждом советнике и оба они дают больше плюсов чем минусов. Изменение баланса одним советником может повлиять серьезно на результаты торговли другого, если он этот баланс переполовинет или или около того. А если то плюс 5 процентов, то минус, вряд ли повлияет на результат. Ну уж в крайнем случае, если это так важно, можно каждый сов пустить на отдельный счет, хотя не думаю, что это так необходимо.
Поэтому у меня и торгуют одновременно 2-4 счета с ротацией...
Pankow вне форума
Старый 05.12.2016, 14:18
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Поэтому у меня и торгуют одновременно 2-4 счета с ротацией...
Ну так тем более, следовательно, мы пришли к мнению, что протестировать два советника в метатрейдере, даже если вы будете их использовать одновременно, не составит больших проблем.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.10.2017, 12:07
#35
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Да советники это классно. Но без понимания что ты делаешь толку думаю не будет. Это как помощь человеку который уже шарит в вопросе
sahabond вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 советов для создания своей торговой системы Aisller Forex: форум для начинающих 148 14.06.2020 13:33
Оценка эффективности торговой системы. delaryc Торговые стратегии 9 29.10.2013 15:47
Создание прибыльной торговой системы для работы на финансовых рынках finmarket.com.ua Обучение/Продажа торговых систем 4 10.02.2013 22:38
Торговля опционами на Форекс - заготовка для торговой системы evreg Торговые стратегии 4 25.12.2010 18:16