MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 00:22
#1261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Согласен. Но если у трейдера за месяц прибыль 100% и просадка минимальная, это ведь тоже говорит о профессионализме. Случайный трейдер не допустит минимальной просадки. Даже в течении месяца. И уж точно не покажет такой доходности.
Не знаю, таких трейдеров наверное просто не бывает, чтобы долго так торговали, с маленькой просадкой и сто процентов прибыли за месяц, такое если и бывает, то очень редко. То есть какой то особо удачный период был на рынке для системы трейдера.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:57
#1262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть какой то особо удачный период был на рынке для системы трейдера.
Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.
Mracobec вне форума
Старый 30.11.2016, 15:13
#1263
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.
Нет, не трудно, удача не последний фактор в трейдерской работе. А на счет маленьким лотом, так повторю, по одному месяцу таких выводов делать точно не стоит. Просадка малая не всегда бывает при небольших лотах только.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 19:51
#1264
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Трудно свести минимальную просадку трейдера к удаче. Ведь для этого он торговал маленьким лотом, и соблюдал правила управления капиталом. Все эти факторы вместе и выдают такой результат.
Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 20:06
#1265
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
а вам это важно знать? я так думаю, вам должно быть важно, как побыстрее завбрать от него свои деньги чтоб их не потерять?
буйок вне форума
Старый 01.12.2016, 17:15
#1266
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам.
и к сливам тоже кстати, причем очень часто.
От таких управов как правило и приходит разочарование у инвесторов
MaKsim01 вне форума
Старый 01.12.2016, 17:41
#1267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..
Это поправимое дело. Просто есть разные типы ведения торговли. Одни торгуют в умеренном режиме, а другие агрессивно. В соответствии с этим нужно принимать решение о том, сколько инвестировать.
Mracobec вне форума
Старый 01.12.2016, 18:00
#1268
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Это поправимое дело. Просто есть разные типы ведения торговли. Одни торгуют в умеренном режиме, а другие агрессивно. В соответствии с этим нужно принимать решение о том, сколько инвестировать.
Да, с этим я с вами соглашусь. кто то изначально выставляет стопы, а кто то вообще их не использует. Что касается самой суммы, нужно изначально определяться с деньгами и они должны быть свободными, чтоб не дергать туда-сюда.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:18
#1269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что просадка это уже дело непоправимое? Не соглашусь с вами. Я как то доверял свои средства в управление одному трейдеру. Он ко всему торгует агрессивно, как после выяснилось, а такой метод торговле и приводит зачастую к просадкам. Около недели из нее выбирался, все же довел результат до профита. Нежна теперь как это называть, удача или профессионализм..
Конечно удача, профессионал просто не залез бы в просадку, он торгует со стопами и обрезает убытки. Пошел бы рынок дальше и не вылез бы из просадки, такое очень часто бывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 15:06
#1270
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно удача, профессионал просто не залез бы в просадку, он торгует со стопами и обрезает убытки. Пошел бы рынок дальше и не вылез бы из просадки, такое очень часто бывает.
Не всегда профессиональные трейдеры используют стопы, если торгуют у монитора. Ведь по сути они контролируют рынок в большей части и могут определить когда будет выгоднее закрыться. Что касается просадки, ее можно допустить, но в пределах разумного. Порой проводимый анализ тоже может дать сбои.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 19:10
#1271
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Не всегда профессиональные трейдеры используют стопы, если торгуют у монитора. Ведь по сути они контролируют рынок в большей части и могут определить когда будет выгоднее закрыться. Что касается просадки, ее можно допустить, но в пределах разумного. Порой проводимый анализ тоже может дать сбои.
Профессиональные используют стопы всегда, вот просто не может быть трейдера профессионала, который торгует без стопа, любители, да, постоянно встречаются со всякими мартинами, усреднениями, а профессионала ни одного.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 19:47
#1272
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Профессиональные используют стопы всегда, вот просто не может быть трейдера профессионала, который торгует без стопа, любители, да, постоянно встречаются со всякими мартинами, усреднениями, а профессионала ни одного.
Тогда я таких не встречал просто. Постоянно в поисках различной информации в просторах интернета. Что касается стопов, мнения разделяются, но большая половина все же придерживаются торговли без мтопов и по общению можно сказать, что трейлер не любитель.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 19:50
#1273
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тогда я таких не встречал просто. Постоянно в поисках различной информации в просторах интернета. Что касается стопов, мнения разделяются, но большая половина все же придерживаются торговли без мтопов и по общению можно сказать, что трейлер не любитель.
А как вы по общению определяете, что он не любитель, профессионалы работают в банках там, в различных компаниях и фондах, то есть профессиональный трейдер, не тот, который дома у терминала сидит, это любители. Так вот профессионал ни один без стопа не торгует.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 19:51
#1274
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Конечно же нужен, это же очевидно!
Анастасия Прогнозова вне форума
Старый 03.12.2016, 20:27
#1275
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А как вы по общению определяете, что он не любитель, профессионалы работают в банках там, в различных компаниях и фондах, то есть профессиональный трейдер, не тот, который дома у терминала сидит, это любители. Так вот профессионал ни один без стопа не торгует.
Тогда я совсем не пойму, как модно увидеть этого профессионала и с ним пообщаться.. Тогда у меня складывается впечатление, что на паммах сидят только трейдеры-любители.
romator08 вне форума
Старый 03.12.2016, 20:40
#1276
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тогда я совсем не пойму, как модно увидеть этого профессионала и с ним пообщаться.. Тогда у меня складывается впечатление, что на паммах сидят только трейдеры-любители.
А почему на паммах не могут сидеть любители, конечно сидят, а где вам пообщаться с трейдером профессионалом, ну я этого не знаю, попробуйте спросить в офисе банка, чтобы познакомили вас с их трейдерами.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 14:59
#1277
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему на паммах не могут сидеть любители, конечно сидят, а где вам пообщаться с трейдером профессионалом, ну я этого не знаю, попробуйте спросить в офисе банка, чтобы познакомили вас с их трейдерами.
Я имею в виду, что только любителей в паммах можно встретить. Тогда мне непонятны ваши посты выше, где вы говорили про просадки в паммах и что если они допускаются, то это всего лишь любитель. А тут сами на свой вопрос ответили))
Вы сами знакомы с профессиональным трейдером?
romator08 вне форума
Старый 04.12.2016, 15:27
#1278
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я имею в виду, что только любителей в паммах можно встретить. Тогда мне непонятны ваши посты выше, где вы говорили про просадки в паммах и что если они допускаются, то это всего лишь любитель. А тут сами на свой вопрос ответили))
Вы сами знакомы с профессиональным трейдером?
Да не писал я такого нигде, не выдумывайте, что если в паммах допускают просадки, то это любитель, с чего бы я такую ахинею писал. Я сказал, что профессионал никогда не будет работать на рынке без стоп лосса, остальное вы дофантазировали. На счет с кем я знаком, не имеет к теме не малейшего отношения, но отвечу, да, я общался с такими трейдерами.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 16:00
#1279
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не писал я такого нигде, не выдумывайте, что если в паммах допускают просадки, то это любитель, с чего бы я такую ахинею писал. Я сказал, что профессионал никогда не будет работать на рынке без стоп лосса, остальное вы дофантазировали. На счет с кем я знаком, не имеет к теме не малейшего отношения, но отвечу, да, я общался с такими трейдерами.
Ну это все вытекло из обсуждения по памм счетам, соответственно и разговор о профессионалах имелся в виду именно по этой работе. Или я вас не до понял.
И не нервничайте вы так, это все лишь общение)
Тогда и вам встречный вопрос, как вы определили по общению, что это профессионал?
romator08 вне форума
Старый 04.12.2016, 16:24
#1280
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну это все вытекло из обсуждения по памм счетам, соответственно и разговор о профессионалах имелся в виду именно по этой работе. Или я вас не до понял.
И не нервничайте вы так, это все лишь общение)
Тогда и вам встречный вопрос, как вы определили по общению, что это профессионал?
Да я не нервничаю, с чего вы взяли. А на счет вашего памм счета, просто я понял из того, что вы написали, что управ сидел со сделкой в просадке, пока она не вышла в плюс, так вот профессионал так никогда не поступит. На счет как определил, да просто, по тому месту. где работали эти трейдеры. там любителей не держат.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06