MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2016, 01:26
#21
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Сейчас все банки хитрые. Они прописывают условия, что при отсутствии страховки процент будет выше по кредиту. Иногда дешевле страховку сделать.
SergeyBogatoff вне форума
Старый 29.11.2016, 19:45
#22
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Сейчас все банки хитрые. Они прописывают условия, что при отсутствии страховки процент будет выше по кредиту. Иногда дешевле страховку сделать.
как правило так и есть, банки вынуждают страховаться
sasha b вне форума
Старый 04.12.2016, 15:17
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
При оформлении кредитного продукта от банка, вам всегда будут предлагать страховку, в случае если он вам нужна и вы хотите вернуть страховку, свои деньги лучше обратится к юристу, самому сложно в этой схеме разобраться.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 20:35
#24
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
При оформлении кредитного продукта от банка, вам всегда будут предлагать страховку, в случае если он вам нужна и вы хотите вернуть страховку, свои деньги лучше обратится к юристу, самому сложно в этой схеме разобраться.
я кстати не давно узнал, о каком-то периоде охлаждения, когда через неделю после оформления страховки ее очень просто вернуть
sasha b вне форума
Старый 30.12.2016, 20:45
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от sasha b Посмотреть сообщение
я кстати не давно узнал, о каком-то периоде охлаждения, когда через неделю после оформления страховки ее очень просто вернуть
Как такое может быть? Мне к примеру известно только то, что страховку вернуть не так просто, тем более если она была оформлена вместе с кредитом.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 16:48
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

вернуть страховку страховая компания обязана. но вот по условиям договора кредитования у вас должна быть действующая страховка. если ее нет - вы нарушаете условия договора и уже наступает ответственность согласно договора
zarubin вне форума
Старый 14.01.2017, 13:58
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вернуть страховку страховая компания обязана.
А если к примеру не возвращают страховку? Вот что делать дальше, если человек просто не юридически образован и не знает всех нюансов?
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 17:47
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
К сожалению в настоящее время сложилась по большей части отрицательная судебная практика по данному вопросу. Естественно отрицательная в пользу потребителя. Однако встречаются положительные решения судов. Нужно смотреть каждый случай индивидуально. Все зависит от вашего региона, банка, страховой компании и условий страхования.
Я, честно говоря, впервые слышу о возвращении денег за страховку по кредиту. В свое время часто кредиты оформляла, но ни разу в договоре не видела информацию, связанную с возвращением этих средств.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:25
#29
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
А у меня знакомый в другом банке брал кредит под залог квартиры, так там как только страховая сообщила в банк о намерении клиента расторгнуть договор страхования, банк потребовал немедленно погасить кредит в полном объёме.
Если данная ситуация была прописана в договоре кредитования, то банк полностью прав и суд будет на его стороне. Ведь как обычно, мы полностью не читаем,то что подписываем. Поэтому, лучше читать все полностью до последней буквы. Особенно, если берете большой кредит. Как обычно у банков очень хорошие адвокаты.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.01.2017, 19:59
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

z1973z, если он в элементарных вещах юридически не образован (хотя бы прочитать договор и узнать имеет он право на возврат денег или нет), то вряд ли у него что то получится. а услуги юриста иногда будут стоит дороже, чем страховка. но если это именитая страховая, то вряд ли из-за мелкой страховки она будет портить свою репутацию
zarubin вне форума
Старый 17.01.2017, 14:38
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
z1973z, если он в элементарных вещах юридически не образован (хотя бы прочитать договор и узнать имеет он право на возврат денег или нет), то вряд ли у него что то получится. а услуги юриста иногда будут стоит дороже, чем страховка. но если это именитая страховая, то вряд ли из-за мелкой страховки она будет портить свою репутацию
Может и так, но вот вернуть деньги за страховку, как оказалось не совсем просто, главное конечно реально найти того человека, который будет грамотным в данном деле.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 16:19
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может и так, но вот вернуть деньги за страховку, как оказалось не совсем просто, главное конечно реально найти того человека, который будет грамотным в данном деле.
Если человек осведомлен в этом направлении, то он может потребовать оплату за свою консультацию. И где гарантия, что сумма страховки не будет равняться стоимости услуг опытного консультанта? Разве это тогда выгодно будет?
Александра 81 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:16
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Разве это тогда выгодно будет?
Дело в том, что я пишу по своему примеру, я не могла вернуть деньги со страховки уж никак писала, звонила обращалась в банк, ничего не получилось.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 21:04
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что я пишу по своему примеру, я не могла вернуть деньги со страховки уж никак писала, звонила обращалась в банк, ничего не получилось.
А вы когда подписывали кредитный договор, то были проинформированы об этой возможности? Я только один раз слышала, как менеджер детально рассказывала клиенту систему внесения платежей, чтобы он по закрытии кредита получил обратно всю сумму залога. А вот о возвращении страховки ничего не слышала.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:33
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал вернуть деньги со страховки которую заставляют оформить при взятии потребительского кредита?
золотое дно для любого банка - страхование кредитов.
1. Банк по договору с Агентством Страхования Вкладов уже по умолчанию все застраховал (даже жизнь заемщика). О чем строжайше не говорят клиентам, иначе никто не будет повторно страховаться.
2. Любая "навязываемая" сверху т.н. добровольная страховка - это развод, почему? читай пункт 1.
3. Берешь кредит? Уверен что отдашь? Сразу отказывайся от всех страховок, пиши заявление.
4. Это самый сладкий пункт развода и получения денег банком совместно со страховым агентом.
все видели в банках эту картинку?

Вам открыто показывают - что любая услуга в банке уже застрахована договором банка со страхователем. Вот эта контора.

Это все равно как чек на междугороднем автобусе - уже является документом для выплаты страховки в случае ДТП, и билет на ж/д поезде тоже. (поэтому кто в курсе покупают билет без страховки, без белья, а если со страховкой, то по прибытии в пункт назначения без ЧП нужно чтобы проводник расписался на билете - а потом идти в кассу и получить страховой взнос) Это есть в правилах/инструкциях, это все скрывается - иначе как разводить?

p/s
так что думайте...
Clic вне форума
Старый 23.01.2017, 16:15
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы когда подписывали кредитный договор, то были проинформированы об этой возможности? Я только один раз слышала, как менеджер детально рассказывала клиенту систему внесения платежей, чтобы он по закрытии кредита получил обратно всю сумму залога. А вот о возвращении страховки ничего не слышала.
Нет была не проинформирована, а точнее мне просто было сказано, что в договоре можно прочитать, как в случае чего, вернуть деньги за страховку, ну в общем темный лес.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 21:48
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет была не проинформирована, а точнее мне просто было сказано, что в договоре можно прочитать, как в случае чего, вернуть деньги за страховку, ну в общем темный лес.
Скорее всего, не все банки такой возможностью радуют своих клиентов. Вот поэтому для нас эта информация и не понятна, так как с этим практически никто не сталкивался. А что в вашем договоре было сказано о возвращении страховки?
Александра 81 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:42
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что в вашем договоре было сказано о возвращении страховки?
Если у меня случится серьезная ситуация к примеру со здоровьем, ой написано там много, не опишу конкретно потому, как это было давно.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 13:30
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если у меня случится серьезная ситуация к примеру со здоровьем, ой написано там много, не опишу конкретно потому, как это было давно.
В силу того, что многие умудряются выданные кредиты не возвращать вообще, банки разработали эту систему обязательного страхования. Она им нужна для покрытия убытков. Но вот возвращать ее обратно клиентам им не выгодно. Ведь у них тогда пропадет источник денег, которыми можно перекрывать зависшие кредиты.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:46
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вернуть деньги со страховки за кредит ?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В силу того, что многие умудряются выданные кредиты не возвращать вообще, банки разработали эту систему обязательного страхования.
Наверное Вы верно говорите, но вот такая ситуация у меня была, платила свою страховку долгие годы, так вот ее и не получила. Теперь просто буду знать, что ее оформлять вообще, нет смысла.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход