MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 10:06
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не правильно было бы рассказывать каким образом произошла эта атака) Это как бы подтолкнет хакеров на аналогичные атаки)
Вот именно, ведь рассказывать всему миру о том, какие именно есть дыры в системе было бы крайне нелогично для ЦБ.
UNTRUSTED вне форума
Старый 04.12.2016, 11:35
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот именно, ведь рассказывать всему миру о том, какие именно есть дыры в системе было бы крайне нелогично для ЦБ.
Ну так дыры они как правило затыкают и довольно быстро, если дыра обнаружена, в большинстве случаев профессионалы способны с ней разобраться за считанные часы...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 12:03
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так дыры они как правило затыкают и довольно быстро, если дыра обнаружена, в большинстве случаев профессионалы способны с ней разобраться за считанные часы...
Если ударили уже в слабое место, то большая вероятность того, что они снова повторят это. Этой проблемой займутся, конечно, только не факт, что устранят сразу и полностью.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 12:19
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если ударили уже в слабое место, то большая вероятность того, что они снова повторят это. Этой проблемой займутся, конечно, только не факт, что устранят сразу и полностью.
В отличии от железа, где проблему если и найдут, то на ее устранение может уйти очень много времени, в программном коде, все делается гораздо быстрее...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 13:15
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В отличии от железа, где проблему если и найдут, то на ее устранение может уйти очень много времени, в программном коде, все делается гораздо быстрее...
Конечно. Говорить про это слишком легко. Многие могут умничать, что там должна быть такая хорошая защита, что они должны быстро все сделать. Но какой бы специалист хороший не был, ему в любом случае нужно время.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 13:43
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие могут умничать, что там должна быть такая хорошая защита, что они должны быстро все сделать.
Я не говорю я знаю, некоторый опыт хоть и очень небольшой есть, там в большинстве случаях чтоб закрыть дырку, нужно пару параметров прописать, найти в чем проблема гораздо сложнее...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 13:57
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я не говорю я знаю, некоторый опыт хоть и очень небольшой есть, там в большинстве случаях чтоб закрыть дырку, нужно пару параметров прописать, найти в чем проблема гораздо сложнее...
Залатав одну дыру, в этом же месте может появиться другая. В таком большом коде обычно очень сложно все предусмортеть.
UNTRUSTED вне форума
Старый 04.12.2016, 14:05
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Залатав одну дыру, в этом же месте может появиться другая. В таком большом коде обычно очень сложно все предусмортеть.
В том скорей всего не будет, в другом может быть, но опять таки, хакерам ведь ее еще найти нужно будет, что потребовать может немало времени...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 23:28
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том скорей всего не будет, в другом может быть, но опять таки, хакерам ведь ее еще найти нужно будет, что потребовать может немало времени...
Я сомневаюсь, что у хакеров это займет слишком много времени. Пока будет идти починка одного, они найдут другое слабое место и успешно воспользуются им.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 00:53
#50
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что у хакеров это займет слишком много времени. Пока будет идти починка одного, они найдут другое слабое место и успешно воспользуются им.
если бы у хакеров это занимало не слишком много времени, то банки бы взламывались каждый день, не по одному разу и по всему миру, а т.к. взломать хорошую защиту трудно, то и серьезные взломы происходят очень редко
igrinov вне форума
Старый 05.12.2016, 11:45
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
если бы у хакеров это занимало не слишком много времени, то банки бы взламывались каждый день, не по одному разу и по всему миру, а т.к. взломать хорошую защиту трудно, то и серьезные взломы происходят очень редко
Так если они уже начали взламывать конкретный банк. Мне кажется, что решение одной проблемы очень сильно отвлечет работников и у хакеров появится возможность найти другую.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:52
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что у хакеров это займет слишком много времени. Пока будет идти починка одного, они найдут другое слабое место и успешно воспользуются им.
Как показывает практика, времени занимает довольно много, банки как видите грабят, но далеко не каждый день, а один и тот же, даже не каждый месяц или год...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход