MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 12:06
#41
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот это правильно, я видела тоже в каком то фильме, что за измену нужно будет отдать чуть ли не половину имущества в случаи развода. А то без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть.
О, да, фильмы весьма авторитетный источник)

Что до "без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть", то это бред. Хотя бы по тому, что совместно нажитое имущество пр делся делить. И про алименты не стоит забывать.
Stas0n вне форума
Старый 04.12.2016, 12:43
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
О, да, фильмы весьма авторитетный источник)

Что до "без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть", то это бред. Хотя бы по тому, что совместно нажитое имущество пр делся делить. И про алименты не стоит забывать.
Если сравнивать, то в Европейских странах, даже без брачного договора при разводе женщина более защищена, чем у нас. Например, в Италии при разводе муж оставляет все женщине, потому что по закону ее материальное положение не должно ухудшиться после развода. А бракоразводный процесс длится от 3 до 7 лет. Даже первый год после заявления о желании развестись дают подумать. У нас же не приняты брачные договора и после развода многие мужчины с неохотой платят алименты, женщины подают в суд и потом с судебными приставами разыскивают бывших мужей.
Живая вне форума
Старый 04.12.2016, 14:58
#43
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
брачный договор прогрессивный документ, которым пользуются во всем мире, но у нас в России, не совершенно гражданское законодательство (кодекс), которое должно четко и понятно регулировать отношения между частными лицами. к сожалению, любые договора заключенные между физическими лицами, даже заверенные нотариально можно оспорить в судебном порядке, тем более, брачный контракт.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:11
#44
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если сравнивать, то в Европейских странах, даже без брачного договора при разводе женщина более защищена, чем у нас. Например, в Италии при разводе муж оставляет все женщине, потому что по закону ее материальное положение не должно ухудшиться после развода. А бракоразводный процесс длится от 3 до 7 лет. Даже первый год после заявления о желании развестись дают подумать. У нас же не приняты брачные договора и после развода многие мужчины с неохотой платят алименты, женщины подают в суд и потом с судебными приставами разыскивают бывших мужей.
по мне так - если я настолько ненавижу человека что развожусь - до такой степени и крайности - тогда мне от этого человека вообще что то противно брать будет. Видимо от личности женщины все зависит. Это как то противно даже трогать и использовать, с другой стороны если у него яхта или квартира в Сочи - так и быть я подумаю))))
Ариан вне форума
Старый 04.12.2016, 19:24
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
О, да, фильмы весьма авторитетный источник)
Я не скала так, но ведь многое в фильмах берется из жизни. А сама жизнь порой, бывает еще жестче, чем в любом фильме. Про брачный договор на наших просторах можно долго судачить, но наши люди еще не очень к самой мысли привыкли, что можно его заключить.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 12:45
#46
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
по мне так - если я настолько ненавижу человека что развожусь - до такой степени и крайности - тогда мне от этого человека вообще что то противно брать будет. Видимо от личности женщины все зависит.
Согласна, но бывает и наоборот, когда жена зарабатывает больше мужа, например, покупали жилье в браке и с ее зарплаты выплачивали ипотеку, или ее квартира пошла в счет первоначального взноса. А потом муж претендует на эту собственность, вот тут важно сохранить свое и брачный договор бы в этом очень помог.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 12:59
#47
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вряд ли выходят за муж или женятся с целью наживы и заработка. Возможно мне попадались порядочные люди
Среди моих знакомых тоже таких людей нет. Но не однократно слышала о таких ситуациях о знакомых моих знакомых) При чем, инициатором расторжения брака была жена. И изначально она выходила замуж якобы по любви. Хотя, может быть у неё и было всё спланировано. В нашем обществе такого д***ма хватает, к сожалению. Просто мы об этом не так часто слышим.
KIRA1990 вне форума
Старый 25.12.2016, 18:18
#48
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
И что характерно - мир в значительной своей доле состоит из шлюх, ну не полностью конечно - но по моему мнению в основном. Но если что - то они по их же словам самые что ни на есть распрекрасные, а все мужики поголовно козлы. С какого перепугу вот такие выводы ? И раз мужики ну прям обязательно и без вариантов все козлы ( под этим словом "козёл" можно перечислять недостатки до бесконечности, а то как-же, ведь достоинств то у них чуть), то они просто обязаны оставлять всё нажитое именно ими жене, которая в большинстве случаев не при делах была и палец о палец не ударила для того, чтобы была квартира/машина/дача и прочее. Ну детям то ещё понятно - как же о детях не заботиться, это святое! Но с какого перепугу оставлять что-либо особе, которая сидела у мужа на шее лет _адцать, годами втихую торчала на сайтах знакомств через оплачиваемый мужчиной интернет и не исключено что наставляла ему рога - ну какой же козёл без рогов ? И он должен всё оставить подобной твари, которой по моей логике за это натурально смерть положена - камнями забить как в старину или альтернативу какую погуманнее, но уж однозначно ей не долгую и счастливую жизнь с награбленным у порядочного и работящего супруга.
Кто же вас, любезнейший, так обидел -то ?
В основном, женщины сейчас тоже работают, а иногда еще и подрабатывают. А если работает только муж, то обычно женщины полностью ответственны за готовку, уборку, воспитание детей.
Соответственно, представьте, это тоже труд, который должен быть оплачен. Пусть не все оставить жене и детям, но не пускать, как говорится "по миру".
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 21:55
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Кто же вас, любезнейший, так обидел -то ?
Где именно в написанном мною "сквозит" обидой ?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Пусть не все оставить жене и детям, но не пускать, как говорится "по миру".
А вот с этим я согласен, только с некоторой оговоркой - это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить, так как он обязательно ж козёл и он себе ещё заработает, надож его наказать ... даже если не за что, то всё равно надо )))
eddiman вне форума
Старый 25.12.2016, 22:09
#50
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Где именно в написанном мною "сквозит" обидой ?
Вы не поверите, но буквально в каждом слове! Я уж не знаю, за себя вы так обиделись или за кого-то другого .

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить
Вряд ли большинство женщин ставят цель пустить мужчину по миру. Скорее, конечная цель-обеспечить будущее своих детей. Ведь дети чаще всего с мамой остаются. И их нужно кормить, одевать, растить, учить.
А вообще, люди умудряются иногда вполне мирно разойтись и имущество разделить. Так что"козлы" вовсе не все.
zlata777 вне форума
Старый 25.12.2016, 22:21
#51
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
это женщины как правило хотят мужчину по миру пустить, так как он обязательно ж козёл и он себе ещё заработает, надож его наказать ... даже если не за что, то всё равно надо )))
Женщины бывают разные. Хотя знаю и такую. У нас кум так развелся: жена себе квартиру забрала (выплатила ему столько, что он еле-еле наскреб на однушку потом), машину, постоянно просит у него денег помимо алиментов: например, ребенок участвовал в детском конкурсе красоты и таланта. Папа ей весь сценарий прописал, поставил танцы, сделал сценические костюмы. Маме только туфли и платье оставалось купить на последний выход. В итоге мама сказала: "А пусть папа покупает". Или летит мама на отдых со своим новым мужчиной. А мужчина этот берет только маму, ставит условие: "твой ребенок - это твой ребенок. Плати за него сама". И мама звонит папе: "оплати доче отдых". Хотя мама зарабатывает гораздо больше бывшего мужа.

Но в моем окружении это скорее исключение, чем правило. В основном это бывшие мужья месяцами алименты не платят, скрывают свои доходы и не особо горят желанием встречаться с детьми. Так что все относительно.

А по поводу брачного договора... Всегда можно найти какую-нибудь лазейку. Я не юрист, не знаю. Но опять же дама из моего первого примера что-то посоветовала своей знакомой, которая тоже разводилась, и она получила гораздо больше, чем ей положено было по договору.
Славянка вне форума
Старый 26.12.2016, 19:17
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей.
Мда, я тоже склоняюсь что брачный договор ничтожен и к сожалению никакой юридической силы не имеет. Как пример - при продаже: недвижимости или земельного участка требуют от продающего нотариально заверенное свидетельство, что на момент приобретения имущества он в браке не состоял. А на "брачные договоры" регистрационной палате наплевать. Доказывать бесполезно, думаю.
RealProfit вне форума
Старый 27.12.2016, 16:37
#53
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Лично я считаю, что брачный договор для скупердяев и самолюбцев! Это все для браков по расчету..
curators вне форума
Старый 01.01.2017, 15:05
#54
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта
Согласна с Вами. Только нормальных всё меньше становится. Когда моя дочка выставила за дверь своего мужа, то он прихватил с собой всё, что было нажито на их совместные деньги. Это ещё при том, что дочка зарабатывала больше его. Не жалко, но обидно. Был бы брачный договор, разделили бы поровну.
GalinkaP вне форума
Старый 01.01.2017, 21:26
#55
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но при этом был бы брачный договор - я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода, а так получается ее придется делить и те средства которые я вкладывала в ипотеку - считай купила мужу квартиру.
Читал-читал, но так и не понял - так квартира куплена лишь и только на Ваши средства или там ещё и средства мужа ? Просто не понятна фраза "я была бы спокойна, что квартира мне с ребенком останется в случае развода", если там средства не только Ваши, то крайне не порядочно было бы рассчитывать, что мужчина обязательно должен остаться ни с чем.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Когда моя дочка выставила за дверь своего мужа, то он прихватил с собой всё, что было нажито на их совместные деньги.
Это каким образом ? Украл что ли фактически ?
eddiman вне форума
Старый 01.01.2017, 22:52
#56
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Это каким образом ? Украл что ли фактически ?
Да, пришёл утром, когда она была на работе, взял телевизор, компьютер, а также звонил, требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи. Но только почему-то не учёл, что сам периодически не работал, а жил на деньги дочки.
GalinkaP вне форума
Старый 01.01.2017, 23:01
#57
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Да, пришёл утром, когда она была на работе, взял телевизор, компьютер, а также звонил, требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи. Но только почему-то не учёл, что сам периодически не работал, а жил на деньги дочки.
Позвольте полюбопытствовать, а квартира то откуда взялась, та, в которой новоселье было ? Ну а так по описанию выглядит со стороны конечно дико, телевизор и компьютер не те вещи, которые представляют какую-то особую ценность, их то уж точно мог оставить, чего позориться то так уж. Ну и по "требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи", вот такие вот "мужчины" весь мужской род и позорят.
eddiman вне форума
Старый 01.01.2017, 23:12
#58
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать, а квартира то откуда взялась, та, в которой новоселье было ? Ну а так по описанию выглядит со стороны конечно дико, телевизор и компьютер не те вещи, которые представляют какую-то особую ценность, их то уж точно мог оставить, чего позориться то так уж. Ну и по "требовал деньги, которые его мама им на новоселье подарила примерно месяц назад, которых было всего 2 тысячи", вот такие вот "мужчины" весь мужской род и позорят.
Квартиру я приобрела, разумеется, оформила на себя, а то бы пришлось ее делить. К сожалению такое случается, люди падки на чужое, особенно, когда неурядицы случаются.
Деньги мне пришлось отдать, так как дочка не хотела с ним общаться. Я отдала намного больше, пусть человек довольствуется. Так что брачные договоры желательно иметь.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 23:25
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
К сожалению такое случается, люди падки на чужое, особенно, когда неурядицы случаются.
Да, к сожалению изведал это на собственном горьком опыте.
eddiman вне форума
Старый 03.01.2017, 13:53
#60
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Так что брачные договоры желательно иметь
Я считаю, что это должно быть обязательно. Мы все живые люди, и полагать, что муж или жена на всю свою жизнь останутся такими-же, как и при заключении брака - как минимум наивно. Ситуации разные бывают, иногда с человеком просто невозможна совместная жизнь из-за смен приоритетов, увлечений и т.д.
И то, что "нормальный" муж все семье оставит, на мой взгляд, бред.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход