MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 01:45
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Минтруд РФ заявил, что цель: «трудоустройство всех работоспособных инвалидов», остается в приоритете. В частности, планируется трудоустроить не менее 50 процентов инвалидов к 2025 году. На данный момент трудоустроено всего 25.3 процента. При этом, уже к концу 2018 года должно быть трудоустроено не менее 40 процентов этой категории граждан.
Минтруд обнародовал свои планы для реализации этого проекта. В частности, все медицинские и социальные службы обязали ставить в известность работников Центров Занятости о появлении гражданина с ограниченными возможностями трудоспособного возраста. Центры Занятости должны не просто принимать информацию к сведению, а всеми силами и возможностями способствовать трудоустройству этих граждан.
Стоит отметить, что есть много отраслей, где могут работать инвалиды, обладающие соответствующими знаниями, навыками и образованием. Они способны выполнять свои обязанности не менее качественно, нежели и здоровые граждане. Соответственно, они не просто имеют право на труд, но и должны быть обеспечены работой и возможностью зарабатывать себе на жизнь.
Таким образом, правительство России продолжает развивать проект «доступная среда». На данный момент в стране зарегистрировано 12.2 миллиона инвалидов, из них 620 тысяч, это дети.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 01:56
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Где логика???
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.12.2016, 02:03
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Это как раз то что надо. Потому как людям с ограниченными возможностями очень трудно устроиться на работу, а прожить на пенсию по инвалидности очень сложно, точнее протянуть а не прожить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.12.2016, 02:05
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Где логика???
Иначе т. н. "трудоспособных инвалидов" могут внести в список тунеядцев, которые ежегодно должны (по мнению того же Министерства труда) уплачивать налог в размере 20 тыс. рублей в государственный бюджет.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 02:19
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Где логика???
Логика в том, что им нужна работа, им нужно на жизнь зарабатывать, вот и пытаются для них хоть что-то делать

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это как раз то что надо. Потому как людям с ограниченными возможностями очень трудно устроиться на работу, а прожить на пенсию по инвалидности очень сложно, точнее протянуть а не прожить.
Правильно. А вот как раз те, кто здоров, может и сам работу найти.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
уплачивать налог в размере 20 тыс. рублей в государственный бюджет.
Ха, интересная мысля. Может и так.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 02:26
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ха, интересная мысля. Может и так.
Живя в России, я уж невольно вижу во всём подвох. Не думаю, что Министерство труда проявляет подобную инициативу из добрых побуждений. Скорее всего, оно хочет посадить на нищенскую зарплату даже инвалидов.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 02:48
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Здоровый человек с руками и ногами если ещё и есть желание без работы не останется, а вот инвалиду очень трудно, практически невозможно при всём желании трудоустроиться. И это очень хорошо что такая тема не остаётся без внимания.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.12.2016, 03:00
#8
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
хм
Где логика???
Логика есть, так как если вас уволить то вы сможете крутиться и найти что-то еще, вам будет проще адаптироваться, им же наоборот, много каких профессий просто оказывается недоступными.
gandler вне форума
Старый 04.12.2016, 03:31
#9
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Логика есть, так как если вас уволить то вы сможете крутиться и найти что-то еще, вам будет проще адаптироваться, им же наоборот, много каких профессий просто оказывается недоступными.
Согласен. Эти граждане имеют физические ограничения. Им вообще сложно жить в социуме, которое, практически целиком, смотрит на них, в лучшем случае, с жалостью. Они нуждаются в государственной поддержке. Да и в общечеловеческой!
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 03:44
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да и в общечеловеческой!
Тут на фоне сокращений и прочих трудностей может возникнуть зависть именно к тому, что одних сократили и обделили, а других устроили. Это вот эту логику некоторые понять и не в состоянии)
gandler вне форума
Старый 04.12.2016, 03:47
#11
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это вот эту логику некоторые понять и не в состоянии)
Сократили? Так может таким гражданам нужно поискать причины в себе лично? На мой взгляд, в РФ сейчас с работой напрягов нет. Туда стремятся тысячи и миллионы гастарбайтеров со всего Постсоветского пространства. Так может на работу все нужно брать своих, а не приезжих? Может только в этом дело?
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 03:51
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Сократили?
Ну сокращают не всегда потому что плохо работаешь именно вас, а потому что так выгодно самой компании. Хотя о повальных сокращениях я не слышал, работы много, но тут либо не все хотят браться либо не у всех есть специальность, опять же языки подводят.
gandler вне форума
Старый 04.12.2016, 03:59
#13
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Хотя о повальных сокращениях я не слышал, работы много, но тут либо не все хотят браться либо не у всех есть специальность, опять же языки подводят.
В том то и дело. Поэтому я и говорю, что сперва следует разобраться в себе. К примеру, я не работаю в реале, так как не хочу кому то заносить одно место, да и зарплаты в Украине оставляют желать лучшего. Многие и так говорят, что получают "сдачу". Вот как раз мое место и может свободно занять тот, кому эта работа реально нужна. Я бы даже свободно уступил бы свое рабочее место инвалиду. Но, это уже риторика.
То, что инвалидам нужно помогать, это факт. А то, что сокращают здоровых, так это уже их личные проблемы, которые они имеют силы и здоровье решить.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 04:11
#14
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Я знаю,что если работодатель берет к себе на работу инвалида,то ему предусмотрен целый пакет льгот.Также есть и материальное поощрение,которое должно идти на оборудование рабочего места для инвалида.
ewa22 вне форума
Старый 04.12.2016, 05:12
#15
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Я знаю,что если работодатель берет к себе на работу инвалида,то ему предусмотрен целый пакет льгот.Также есть и материальное поощрение,которое должно идти на оборудование рабочего места для инвалида.
Вот это правильный подход. Этих людей и так жалко. Они настрадались. Поэтому, я не могу понять причин агрессивности от того, что государство хочет им помочь.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 05:39
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Факт в том, что некоторые инвалиды работают даже лучше, чем люди с хорошим здоровьем.
Так почему бы и не взять на работу инвалида? 'nj [jhjitt htitybt/
zlata777 вне форума
Старый 04.12.2016, 09:25
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Логика в том, что им нужна работа, им нужно на жизнь зарабатывать, вот и пытаются для них хоть что-то делать
Но так не только инвалидам нужно на жизнь зарабатывать, здоровых же людей сокращают сейчас на работах массово. Но то, что хоть таким образом о инвалидах заботятся это уже хорошо, потому как здорового сократили, он себе в состоянии найти другую работу, пусть не такую высокооплачиваемую, но найдет. А инвалидам в этом вопросе вообще сложно.
Aless33 вне форума
Старый 04.12.2016, 10:38
#18
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Где логика???
Так это же только на словах. Надо, не значит сделано. Чаще всего инвалидам помогают трудоустроиться общества инвалидов и в основном их берут на специализированные предприятия, где работники в большинстве своем инвалиды.
Pegasik1987 вне форума
Старый 04.12.2016, 11:10
#19
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Живя в России, я уж невольно вижу во всём подвох. Не думаю, что Министерство труда проявляет подобную инициативу из добрых побуждений. Скорее всего, оно хочет посадить на нищенскую зарплату даже инвалидов.
Вот с этим я согласен! Сей час очень многим без основания снимают инвалидность .Цель сократить выплаты пенсий инвалидам ,а не трудоустроить!!!
Не работаешь -твоя проблема !А пенсия не положена ,так как мы типа программу ввели в помощь по трудоустройству!!!
Государство никогда ни о ком заботится не собирается!!!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Этих людей и так жалко. Они настрадались. Поэтому, я не могу понять причин агрессивности от того, что государство хочет им помочь.
От кого вы агрессивность увидели ??? С чего вы взяли что государство хочет им помочь???Все коварство этого закона вы впоследствии увидите!!! Страдающих и погибающих инвалидов станет еще больше от этого закона!!!Так как пенсии им прекратят выплачивать !!!Смысл не помочь им ,а снять пенсии,понимаете???
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.12.2016, 12:19
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Так как пенсии им прекратят выплачивать !!!Смысл не помочь им ,а снять пенсии,понимаете?
Что за глупости пишите. Даже, если инвалид устраивается на официальную работу, то пенсия по инвалидности никуда не девается. Наоборот, многие инвалиды хотят работать, что бы хоть как то чувствовать себя востребованным в жизни.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход