MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 13:07
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от HellenG Посмотреть сообщение
Вы так хорошо описали мое состояние, голова загружена. Правда, мне в таком состоянии помогает мини-медитация. Я представляю лодочку на волнах, пока мысли не спокойные и суетливые, моя лодочка качается как сумасшедшая, а я стараюсь успокоить волны и заставить ее мирно покачиваться. Когда я достигаю своей цели, все лишнее из головы уходит и я становлюсь спокойной.
А если мне дома надо быстро снять эмоциональное напряжения, то я слушаю подряд вот эти два клипа или просто включаю видео с шумом моря/океана в сопровождении легкой музыки.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=WHMEQIPgx1A[/VIDEO]
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=CrXb4Itjs6c[/VIDEO]
Александра 81 вне форума
Старый 03.12.2016, 16:38
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
17 правил гармонии и успеха

В гармонии с собой ив сем миром рождается истина, как писал великий японский мудрец. Если есть гармония то и правила не надо соблюдать - просто не ври себе как говорится
Syui вне форума
Старый 03.12.2016, 19:18
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Syui Посмотреть сообщение
В гармонии с собой ив сем миром рождается истина, как писал великий японский мудрец. Если есть гармония то и правила не надо соблюдать - просто не ври себе как говорится
Или еще. Желаешь изменить в лучшую сторону свой мир и окружение? Начни с себя! Измени свое мышление, реакцию на многие события и отношение к окружающим, и мир заиграет новыми красками.
Александра 81 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:56
#64
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Или еще. Желаешь изменить в лучшую сторону свой мир и окружение? Начни с себя! Измени свое мышление, реакцию на многие события и отношение к окружающим, и мир заиграет новыми красками.
Очень правильно написано, только это так сложно становится сделать с годами, прямо непосильно трудно. На это надо столько сил.. Вообще, большинство проблем мы создаем себе сами - давно замечено.
Katarin4ik вне форума
Старый 05.12.2016, 13:26
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Очень правильно написано, только это так сложно становится сделать с годами, прямо непосильно трудно. На это надо столько сил.. Вообще, большинство проблем мы создаем себе сами - давно замечено.
Многим знакома фраза с Библии: возлюби ближнего своего, как самого себя. Только для современных людей надо еще приписку сделать: научись любить себя, тогда подружишься со всем миром.
Александра 81 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:11
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
17 правил гармонии и успеха

Видео не пробовал.
Слушаю аудио медитации, пока помогает
Дмитрий Анатольевич вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 14:20
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатолье... Посмотреть сообщение
Видео не пробовал.
Слушаю аудио медитации, пока помогает
Аудио медитации везде можно слушать: и в общественном транспорте, и на прогулке, и на пробежке. С их помощью можно быстро восстановиться после напряженных рабочих часов. Достаточно будет даже 30 минут обеденного перерыва.
Александра 81 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:25
#68
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
17 правил гармонии и успеха

Отличная подборка, пусть не больших но не маловажных правил на сегодняшний день, для самовыражения и самоуспокоения. Почти как по "фэншую" Каждый выбирает что ему по душе, чтобы быть в гармонии со собой и другими.
Elyz вне форума
Старый 15.12.2016, 09:11
#69
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это верно, с этим согласна. Но в остальном - нет. Почему надо давать образование, можно ведь и самому поступить в ВУЗ и пройти обучение. Я согласна помогать, но обвинять в том, что мне не помогли в свое время, я никогда не буду. Дети и сами могут вырастить и заработать достаточно денег, чтобы быть самостоятельными и открыть сами бизнес, а потом еще родителям помогать. Разве не так? Если с позиции ребенка посмотреть? Он что будет в своих неудачах мать обвинять?
Сейчас практически во всех нормальных вузах платное образование, бюджетных мест минимум и все для своих. Ну или поступать на бюджет не пойми на кого. Я сама поступала в несколько вузов. В итоге туда, где конкурса почти не было, меня взяли без вопросов, специальность геодезист, кажется была. А туда, где в итоге училась, даже с моей медалью на бюджет не взяли, не хватило 1 балла. А на бюджете там учились такие "сиди, я сам открою", я за них курсовики писала и рефераты.
Korolek23 вне форума
Старый 15.12.2016, 14:31
#70
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но все равно следует учиться оставаться спокойными, как бы это трудно не было бы.
Ну, ещё бы, конечно нужно учиться быть всегда спокойным. От нервов все болезни.
Да и вообще, для принятия любого решения нужно спокойствие. Приняв решение во взведенном состоянии, можно дров наломать.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 00:02
#71
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
13. Создай мир внутри себя, и вся Вселенная тебя одарит любовью.
Правильно нужно быть в гармонии с самим собой и тогда уже жизнь наладиться.
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 13:33
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, ещё бы, конечно нужно учиться быть всегда спокойным. От нервов все болезни.
Да и вообще, для принятия любого решения нужно спокойствие. Приняв решение во взведенном состоянии, можно дров наломать.
Да, эмоции не всегда способствуют принятию адекватного решения ситуации. И хотя всякие неурядицы могут возникать каждый день, если на них реагировать спокойно, то в будущем значительно меньше факторов будут нас раздражать.

добавлено через 8 часов 59 минут
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Правильно нужно быть в гармонии с самим собой и тогда уже жизнь наладиться.
На самом деле - это должен быть первый шаг, если решили кардинальным образом изменить свою жизнь и научиться жить в гармонии с собой, окружающим миром и Вселенной. Без этого успеха в жизни не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:01
#73
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На самом деле - это должен быть первый шаг, если решили кардинальным образом изменить свою жизнь и научиться жить в гармонии с собой, окружающим миром и Вселенной. Без этого успеха в жизни не будет.
Для меня гармонией является ничего не делать против своей воли, хотя первоначально было трудно, то близкий попросит, то перед родственниками неудобно, но сейчас уже привык, что главное для меня мое внутреннее спокойствие и гармония.
GrandKing вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.12.2016, 02:20
#74
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
17 правил гармонии и успеха

Согласен. Но главное, не втянуться и не начать путать "против воли" с банальным нежеланием, которое постепенно переходит в лень.
ceeds вне форума
Старый 18.12.2016, 21:29
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Вот это вот правильно. Но почти всегда получается так, что свое счастье - это чужое несчастье. Если бы все чаще об этом задумывались - жить было бы проще и лучше.
Если бы еще и наши родители над этим задумывались, то постоянные недоразумения между ними и детьми навсегда исчезли бы. Тогда в каждой семье были бы гармоничные, дружные отношения. Как жаль, что это всего лишь утопия...
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 01:35
#76
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда в каждой семье были бы гармоничные, дружные отношения.
Это точно. А хорошие отношения с родителями очень часто являются залогом дальнейшего успеха в жизни, и именно их поддержка очень часто помогает достичь целей.
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 19:29
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Для меня гармонией является ничего не делать против своей воли, хотя первоначально было трудно, то близкий попросит, то перед родственниками неудобно, но сейчас уже привык, что главное для меня мое внутреннее спокойствие и гармония.
Я тоже первое время не могла отказать ни одному своему клиенту. А потом надоело. Решила больше времени посвящать любимым делам, поэтому помогаю только узкому кругу постоянных клиентов, а с новыми вообще ни о чем не договариваюсь.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 23:30
#78
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже первое время не могла отказать ни одному своему клиенту. А потом надоело. Решила больше времени посвящать любимым делам, поэтому помогаю только узкому кругу постоянных клиентов, а с новыми вообще ни о чем не договариваюсь.
Когда я начал все делать на свое усмотрение, а не для того, чтобы с кем-то что-то наладить или в чем-то кого-то удовлетворить, тогда резко исчез дискомфорт, который появлялся во время выше сказанного поведения и дела тоже улучшились полностью отпало напряжение(волнение) за исход разного рода деятельности.
GrandKing вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 12:11
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 17 правил гармонии и успеха

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Когда я начал все делать на свое усмотрение, а не для того, чтобы с кем-то что-то наладить или в чем-то кого-то удовлетворить, тогда резко исчез дискомфорт, который появлялся во время выше сказанного поведения и дела тоже улучшились полностью отпало напряжение(волнение) за исход разного рода деятельности.
Один бизнесмен рассказывал, что он несколько месяцев подряд работал над собой, чтобы всю работу выполнять с легкостью, без напряжения. Даже кресло подходящее подбирал, чтобы спина в расслабленном состоянии была, когда он сидячей работой занимается.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 14:12
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
17 правил гармонии и успеха

ТАНЦЫ, А ТАКЖЕ СПОРТ, БИЗНЕС И ПУТЕШЕСТВИЯ. Не стоит перегружать себя изнуряющими тренировками. Ходите пешком, ездите на велосипеде, совершайте небольшие пробежки, работайте на открытом воздухе.
4UHA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход