MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 17:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Газета, под названием "World Nuclear News", опубликовала большой материал о развитии атомной энергетики в США. По мнению опрошенных журналистами специалистов, уже сейчас властям США нужно предпринимать смелые шаги, ради сохранения атомной электроэнергетики.

Именно проблематике сохранения атомных электростанций была посвящена речь Джона Дейча, в Конгрессе, который возглавляет консультативный совет министерства энергетики США. И распорядился провести исследовательскую работу непосредственно министр энергетики, Эрнест Мониз, который составил план по вводу 5-10 ГВт атомных мощностей ежегодно в период 2030-2050 годов. На основании доклада был сделан основной вывод - чтобы не потерять атомную электрогенерацию в США, правительство должно активно инвестировать в строительство АЭС уже сейчас. Иначе будет поздно.

Так же, исследовательская группа во главе с Джоном Дейчем пришла к выводу о том, что министерство энергетики США должно прекратить досрочные закрытия работающих блоков. Конгресс так же рассмотрит вопрос о том, чтобы признать атомную энергетику - "чистой", то есть не выбрасывающей углекислый газ в атмосферу.

Отдельно исследовательская группа посоветовала государству рассмотреть вопрос поддержания развития технологий легководных реакторов в США. После становления технологии на ноги, дополнительной помощи отрасли больше не потребуется. К такому выводу пришёл Джон Дейч. Параллельно с этим, частные энергетические компании должны продолжать работать над развитием технологий нелегководных реакторов.

По подсчётам группы Джона Дейча, на каждую программу уйдёт до 25 лет, и потрачено будет свыше 11,5 млрд долларов. При этом деньги на развитие атомных технологий будут выделяться в равных долях от государства и частных инвесторов.

Исследовательская группа так же посоветовала создать государственную корпорацию, которая сможет контролировать работу и развитие атомной энергетики в США, как пример приводится российская государственная корпорация "Росатом".

Джон Дейч настаивает на том, чтобы комиссия по ядерному регулированию США уже сейчас начала работу по формализации подхода к сертифицированию инновационных реакторов.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 03.12.2016, 18:45
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
А так ли нужна Америке атомная энергетика, чтобы инвестировать в нее большие суммы денег? Многие страны уже от нее отказались, и ведь не спроста.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.12.2016, 19:35
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А так ли нужна Америке атомная энергетика, чтобы инвестировать в нее большие суммы денег? Многие страны уже от нее отказались, и ведь не спроста.
Страна большая, им энергии много нужно...а в зеленой энергетики США пока не лидирует, так что в ближайшем будущем альтернатив у них и не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 20:13
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
А так ли нужна Америке атомная энергетика, чтобы инвестировать в нее большие суммы денег? Многие страны уже от нее отказались, и ведь не спроста.
Нужна потребность увеличивается, да и где еще можно столько энергии найти, сейчас нескольких странах строятся атомные реакторы, оно хоть и опасно ну куда деваться нам
TenDemon вне форума
Старый 04.12.2016, 01:31
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Мне кажется, любые сферы нужно инвестировать свои средства, вопрос в другом, нужна ли эта атомная энергетика США в будущем.
Адрон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход