MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 24.11.2016, 10:56
#21
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Самое главное спокойствие и расчёт.
barkanov вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 11:16
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что он не должен быть психологом. Я не имела ввиду, что он должен выслушивать наши проблемы, как бармен например. Но для того, чтобы заключить сделку, общаться с клиентом все-таки надо.
Вы видимо совсем не знакомы с современным трейдингом, сделки трейдер заключает, сидя за компьютером, вот просто так, кликая мышкой по кнопочкам купить или продать, он заключает сделки, так что о каких клиентах речь?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 11:42
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы видимо совсем не знакомы с современным трейдингом, сделки трейдер заключает, сидя за компьютером, вот просто так, кликая мышкой по кнопочкам купить или продать, он заключает сделки, так что о каких клиентах речь?
Если честно, то я знаю об этой профессии только то, чему нас учили в колледже. Я думала, что это обычный продавец, который продает ценные бумаги. Извиняюсь, если сказала что-то не так.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 12:02
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я знаю об этой профессии только то, чему нас учили в колледже. Я думала, что это обычный продавец, который продает ценные бумаги. Извиняюсь, если сказала что-то не так.
Да не за что извиняться, все знать невозможно. Трейдер, это спекулянт, ну приведу пример, я закинул на счет брокера деньги, теперь могу покупать или продавать акции, если я удачно купил акцию и она пошла вверх, я заработал на этом денег. При чем приказы на покупку или продажу я отдаю просто сидя за компьютером, у себя дома.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 12:11
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да не за что извиняться, все знать невозможно. Трейдер, это спекулянт, ну приведу пример, я закинул на счет брокера деньги, теперь могу покупать или продавать акции, если я удачно купил акцию и она пошла вверх, я заработал на этом денег. При чем приказы на покупку или продажу я отдаю просто сидя за компьютером, у себя дома.
Теперь я поняла, спасибо большое. В таком случае трейдер должен обладать хорошим умом)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 12:23
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Теперь я поняла, спасибо большое. В таком случае трейдер должен обладать хорошим умом)
Ну если вам интересно, почитайте тут форекс блоги, узнаете все подробней, ну вдруг ва понравится и это станет вашей профессией. Только ни в коем случае не спешите начинать торговлю на реальные деньги, для этого нужен большой опыт.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:45
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если вам интересно, почитайте тут форекс блоги, узнаете все подробней, ну вдруг ва понравится и это станет вашей профессией. Только ни в коем случае не спешите начинать торговлю на реальные деньги, для этого нужен большой опыт.
Мне кажется, что это будет слишком сложно. Для подобной торговли какое-нибудь образование надо? Или будет достаточно информацию, которую я найду на блоге?
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 22:01
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это будет слишком сложно. Для подобной торговли какое-нибудь образование надо? Или будет достаточно информацию, которую я найду на блоге?
Нет никакого специального образования, его просто не существует, люди учатся самостоятельно, главное желание. В блогах вы можете не только читать, но и спрашивать, если что непонятно, а то что сложно, это да, сложно, учиться всегда сложно. вот тут у меня в блоге статейка для новичков, почитайте, может заинтересуетесь. А вообще, если что интересно, не стесняйтесь задавать вопросы.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 23:21
#29
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это будет слишком сложно. Для подобной торговли какое-нибудь образование надо? Или будет достаточно информацию, которую я найду на блоге?
Смотря какая у вас база и желание. Если есть последнее, то можно и самому найти все необходимые знания. Только метод проб и ошибок, как правило, занимает больше времени.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 23:39
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Смотря какая у вас база и желание. Если есть последнее, то можно и самому найти все необходимые знания. Только метод проб и ошибок, как правило, занимает больше времени.
А вы сами занимаетесь подобной торговлей? Сколько вы вникали в это дело?
Если честно, то с бизнесом я вообще дел никаких не имела( Сама учусь на юриста(
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 23:45
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы сами занимаетесь подобной торговлей? Сколько вы вникали в это дело?
Если честно, то с бизнесом я вообще дел никаких не имела( Сама учусь на юриста(
Достаточно много, вникаю больше двух лет и процесс не закончен. Достаточно очень много времени нужно и практики, желания и работы над собой.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 12:18
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Достаточно много, вникаю больше двух лет и процесс не закончен. Достаточно очень много времени нужно и практики, желания и работы над собой.
Я понимаю,что совершенства не бывает и человек постоянно развивается и получает новые знания. А чего вы достигли в этой области уже? И вообще, вам нравится это дело?
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 15:39
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы сами занимаетесь подобной торговлей? Сколько вы вникали в это дело?
Если честно, то с бизнесом я вообще дел никаких не имела( Сама учусь на юриста(
Минимум год, это для того, чтобы вникнуть во все базовые понятия и начать что то разрабатывать свое. А так, берите лет пять, где то столько нужно времени, чтобы получить достаточный опыт. А так, у каждого индивидуальные способности и нельзя сказать, сколько кому времени понадобится.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:21
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я понимаю,что совершенства не бывает и человек постоянно развивается и получает новые знания. А чего вы достигли в этой области уже? И вообще, вам нравится это дело?
О достижениях говорить рано, пока нет своей яхты. Дело нравиться, но есть очень много подводных камней, определенных сложностей и т.д. Каждому свое, поэтому нужно определиться сразу, интересно вам это или нет.
VictorSamus вне форума
Старый 27.11.2016, 19:50
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Думаю, одна из важных черт характера для трейдера, это гибкость, приведу пример, если ты видишь, что твой прогноз ошибочен и пара идет в другую сторону, то не стоит за него держаться, пересмотри свою позицию по отношению к рынку, возможно стоит принять убыток и подождать точку на вход в другую сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 18:41
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Думаю, одна из важных черт характера для трейдера, это гибкость, приведу пример, если ты видишь, что твой прогноз ошибочен и пара идет в другую сторону, то не стоит за него держаться, пересмотри свою позицию по отношению к рынку, возможно стоит принять убыток и подождать точку на вход в другую сторону.
Самое сложное в трейдерстве, можно сказать такое могут делать не все и уметь так закрываться можно только если есть система на которую опирается трейдер в своей торговле.
Тимон вне форума
Старый 03.12.2016, 19:04
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Самое сложное в трейдерстве, можно сказать такое могут делать не все и уметь так закрываться можно только если есть система на которую опирается трейдер в своей торговле.
Ну без какой либо системы даже делать нечего на рынке. А на счет не все могут закрывать такие убыточные позы, так тут все просто, для этих целей существует стоп лосс, он закроет то, что у трейдера не хватает смелости закрыть.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:46
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот я если открываю позицию, то от таких уровней, от которых возможно движение либо в одну, либо в другую сторону. То есть от границы канала например, если цена не идет внутрь канала, то можно попробовать взять профит на пробой его.
Я писал о том, что например вы продаете бумагу, она падает вы зарабатываете деньги. После этого, акция начинает останавливаться и демонстрироваться силу и возможность обратного движения. И вы закрываете позицию в шорт и начинаете ее покупать. Некоторые просто не могут психологически торговать в две стороны и закрывают позицию в шорт и ищут другую бумагу.
VictorSamus вне форума
Старый 20.12.2016, 22:29
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я писал о том, что например вы продаете бумагу, она падает вы зарабатываете деньги. После этого, акция начинает останавливаться и демонстрироваться силу и возможность обратного движения. И вы закрываете позицию в шорт и начинаете ее покупать. Некоторые просто не могут психологически торговать в две стороны и закрывают позицию в шорт и ищут другую бумагу.
Если честно, то я тоже считаю, что неразумно после того, как взял профит в одну сторону, сразу открываться в другую. Такие действия могут вызваны потерей осторожности, я считаю так, взял профит, отдохни, не думай. что ты рынок обуздал.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 19:09
#40
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже считаю, что неразумно после того, как взял профит в одну сторону, сразу открываться в другую. Такие действия могут вызваны потерей осторожности, я считаю так, взял профит, отдохни, не думай. что ты рынок обуздал.
А я думаю наоборот, что если есть хорошие движения и есть момент, который позволяет стать против и заработать еще, то почему бы и нет. Не знаю, форекс возможно и по другому устроен, но внутри дня можно вполне просто заработать в две стороны.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (22.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход