MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 12:21
#21
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
должна быть еще возможность заказа готового продукта. Это подняло бы рыночную привлекательность проекта.
Но сама идея потерялась бы. Основной смысл как раз в том, что не купить готовое (этого ведь и так много), а приготовить самому.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 14:21
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
В интернете как-раз тяжело найти именно что-то ресторанное, в большинстве случаев рецепт а-ля, "возьмите мясо, намажьте майонезом и закиньте в духовку".


Да, плюс еще не всегда все в одном супермаркете можно купить. Это очень удобно.
Зайти в любую кулинарную группу в контакте и там будут миллионы рецептов на любой вкус и цвет. Есть группы с десертами, мясными изделиями, салатами и т.д.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.12.2016, 14:43
#23
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Зайти в любую кулинарную группу в контакте
Не спорю, что в инете рецептов куча, но вот как раз в пабликах в вк рецепты часто не самые интересные и сколько нужно просмотреть рецептов, чтобы найти именно что-то необычное, не приевшееся?
В общем, каждому свое. Мне подобные сервисы нравятся и я готовлю как по рецептам из интернета, так и не против сделать заказ в подобном сервисе.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 14:46
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не спорю, что в инете рецептов куча, но вот как раз в пабликах в вк рецепты часто не самые интересные и сколько нужно просмотреть рецептов, чтобы найти именно что-то необычное, не приевшееся?
В общем, каждому свое. Мне подобные сервисы нравятся и я готовлю как по рецептам из интернета, так и не против сделать заказ в подобном сервисе.
А я привыкла брать их из интернета. Еще дома очень много старых книг с рецептами (еще Советских времен). Там тоже очень много интересных рецептов найти можно
ksyuu96 вне форума
Старый 03.12.2016, 14:51
#25
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Еще дома очень много старых книг с рецептами
Вот я бы с удовольствием такую книгу прикупила

Я тоже по большей части беру из инета, а подобные сервисы все-же для всяких "особых" случаев))
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 00:57
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Вот я бы с удовольствием такую книгу прикупила

Я тоже по большей части беру из инета, а подобные сервисы все-же для всяких "особых" случаев))
Для меня такие книги тоже на вес золота) Там могут попасться очень редкие и интересные рецепты. Хотя такие книги можно и в интернете поискать. Там очень большая база
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 11:42
#27
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Хотя такие книги можно и в интернете поискать. Там очень большая база
Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 12:22
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))
Ну реальные книги с писульками в интернете не сравнить, я не спорю) Да и готовить, держа под собой книгу гораздо удобнее, чем бегать постоянно к компьютеру)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.12.2016, 12:57
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не, это как-то не то. Я почему-то подобные книги в электронных версиях не воспринимаю, проще на авито поискать, вчера смотрела там, нашла парочку))
Все дело в привычке, лично мне в последнее время именно с бумаги читать тяжело, можете переписать рецепт с интернета на листок бумаги, и читать уже оттуда,
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 19:29
#30
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
можете переписать рецепт с интернета на листок бумаги, и читать уже оттуда,
Все равно не то Это своего рода ритуал, если можно так выразиться. Чтение книги в ее первоначальном формате для меня именно приятнее, а не удобнее.
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 19:33
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Все равно не то Это своего рода ритуал, если можно так выразиться. Чтение книги в ее первоначальном формате для меня именно приятнее, а не удобнее.
Книги с рецептами постепенно в небытие уходят, что там говорить, за те деньги что стоит одна, я могу оплатить себе интернет на пару месяцев, а возможно и больше...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 19:37
#32
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
я могу оплатить себе интернет на пару месяцев, а возможно и больше...
С этим не поспоришь, конечно. Но и книга покупается не на один год, у многих эти книги еще от бабушек лежат, три поколения готовит по ним)) А вообще да, цены на книги далеко не низкие.
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 19:54
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь, конечно. Но и книга покупается не на один год, у многих эти книги еще от бабушек лежат, три поколения готовит по ним)) А вообще да, цены на книги далеко не низкие.
Книги и хранить сейчас где-то нужно, я их покупать перестал, когда в шкафах место закончилось( а если пережать придется далеко, с собой их сильно не увезешь...
Хоть что-то мы далеко ушли от темы. Думается мне кстати, что такая доставка обойдется гораздо дороже, чем если поехать самому и купить все ингредиенты, наценка будет немалая...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 20:10
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а если пережать придется далеко, с собой их сильно не увезешь...
Это вообще ад, с книгами переезжать, проходили мы такое, лучше бы продали и новые купили уже на месте)).


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
такая доставка обойдется гораздо дороже, чем если поехать самому и купить все ингредиенты, наценка будет немалая...
Да, дороже, но здесь расчет далеко не на экономных людей.
incolor вне форума
Старый 04.12.2016, 21:00
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да, дороже, но здесь расчет далеко не на экономных людей.
В таком случае я вообще не понимаю на кого расчет, переплатить за то, что тебе привезут продукты, из которых уже самому придется готовить, не представляю кого подобное заинтересует...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 10:52
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
не представляю кого подобное заинтересует
Очень многих, поверьте! Те, у кого денег толком нет один раз, но попробуют. А кто с деньгами пользуется постоянно. Но здесь нужно именно любить готовить, если человеку как-то не принципиально, что он кушает, то понятно, что такой сервис не для него.
У меня много знакомых, которые в таких сервисах заказывают, не каждый день, конечно, но тем не менее.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 11:38
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня много знакомых, которые в таких сервисах заказывают, не каждый день, конечно, но тем не менее.
Люди заказывают готовую еду, именно готовую, которую можно достать из коробки и кушать, чтоб люди заказывали доставку продуктов, которые еще и готовить нужно, такого я не встречал...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 11:53
#38
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
которую можно достать из коробки и кушат
Дак интереса-то в этом нет, тупо поел и все. Здесь вся завязка идет именно на том, что ты сам можешь приготовить ресторанное блюдо у себя дома.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:05
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Дак интереса-то в этом нет, тупо поел и все. Здесь вся завязка идет именно на том, что ты сам можешь приготовить ресторанное блюдо у себя дома.
Еду обычно заказывают те, у кого нет времени на готовку, на по крайней мере на постоянной основе заказывают такие люди, платить за то, что вам еще придется готовить, это немного перебор...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 12:12
#40
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Еду обычно заказывают те, у кого нет времени на готовку
Ну а это и не еда, а своего рода услуга по предоставлению конкретного списка продуктов вместе с рецептом на дом.
Это дорого и не для каждого рядового человека и с обычной доставкой еды на дом (даже из ресторана) ничего общего не имеет.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход