MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2016, 20:32
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Второй раз за время пользования проблемы с зарядом.
Первый раз пару месяцев с включённой (не родной зарядкой) полностью сел аккумулятор и долго не хотел заряжаться - мигал красный индикатор. Потом таки начал заряжаться.
А вчера ночью разрядился и вообще не реагирует на зарядное - сначала мигал красный индикатор, нажал кнопку вкл. - индикатор потух и телефон вообще не реагирует на зарядное. Очень хочу надеяться, что проблема в кабеле.
А куда родная то зарядка делать? не ну было ее у Вас под рукой = от ЮСБ компа заряжаете, правда долговато это будет...
у меня на Редми 1S были описанные Вами симптомы, НО там я сам протупил, см перед сном, 15% аккума, и пишет часов на 8 хватит = ну, думаю до утра хватит, утром так хорошо выспался, 1-й мыслью а где будильник то? смарт в руки = а он мертвый ;( беру зарядку, втыкаю ее в 220В, обычно диод снизу зажигается и экран загорается с индикацией, см 5 мин = ни индикатора ни экрана ;( ну думаю, пора Гугль юзать, начитался ужасов, от того что м.б. накрылся порт зарядного внутри до м.б. сдох аккум, решил от компа смарт заряжать = воткнул кабель, через пару мин, опаньки диод зарядки загорелся, и на экране пошел процесс зарядки, и так я откл смарт часа 6 заряжал до 100% от ЮСБ = и теперь, только стало показывать 20-15% аккума = тут же иду заряжать, 2 часа не велик сей срок )))

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Проблема была не в кабеле. Пришлось разбирать телефон и отсоединять аккумулятор, чтоб его завести.
Не надёжный телефон.
Да нет, фирма то норм, просто юзеры инструкции не читают )))

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Пришло новое, целое, в твёрдой упаковке
А судя по частоте смены защитного экрана = Вам надо или бампер на него купить или в след раз брать смарт с защитой, типа таких https://hotline.ua/mobile/mobilnye-te...43-133-367080/ )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 09.09.2016, 23:53
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Флагман Xiaomi Mi4C

Ponomarenko Roma..., пробовал и от ПК и от зарядок и держать долго - реакции ноль.
morg вне форума
Старый 10.09.2016, 03:18
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ponomarenko Roma..., пробовал и от ПК и от зарядок и держать долго - реакции ноль.
Хм, тогда совсем печаль и не удивлюсь, если частыми падениями смарта, Вы внутри ему что то поломали...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 15.09.2016, 14:58
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Флагман Xiaomi Mi4C

Вчера вечером опять выключился и опять пришлось разбирать. Причём заряд был не менее 10% и когда подключил обратно батарею показывало 13 или 16% заряда
morg вне форума
Старый 23.11.2016, 16:19
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Добавлю немного позитива от скуки, перепрошил свой Редми 1s, на MIUI 8.0(Андроид 4.4)
я был просто впечатлен скоростью работы раб стола(учитывая, что по умолчанию из 4-х ядер 2 спят), плавностью интерфейса, 400 метров ОЗУ постоянно свободно из моих 1 гиг )))

из "-": по конченному Музыка встроенная сделана, и я не нашел, как режим в Полете по расписанию настроить ;(
ну и за ночь жрало 8-10% аккума ;( покопал Гугль, нашел ссылку как рут права сделать, получил, откл кучу барахла MIUI, понизил частоты процера, откл барахло из автозапуска и работающее на горячем = теперь за ночь, с вкл моб сетью, уходит не более 2% аккума )))

см скрин, пока 7 суток работы смарта в режиме чисто телефон попробую руками вкл на ночь режим в Полете и засечь увеличится или нет срок работы смарта )))
также в MIUI 8.0. занятно сделано, что при <20% заряда, смарт начинает подмигивать диодом и выводить сообщение = покорми меня ))) сначала сие меня бесило, т.к. раньше сие вкл на 10%, а потом понял: 20% аккума, ставим на зарядку, уйдет на сей процесс 1 час 30 мин, с 10% уйдет же 2 часа ровно, т.е. Xiaomi побеспокоилось о том, что бы пользователи не психовали от внезапно севшего смарта )))

кстати мне очень понравилось, что серсисы Гугля - ну там почта, музыка, фильмы и прочая ересь, идет как отдельными приложениями, а не как обычно жестко встроено в Андроид ))) т.е. и простой пользователь легко может по удалять барахло от Гугля )))

П.С. сестра приносила свой старый Samsung S7562 Galaxy S Duos, жалобы: все тормозит и быстро аккум уходит, ну да 1-но ядерный там процер с 890 метрами ОЗУ, Андроид 4.0, сзади он горячий, процер постоянно молотит 95-98%, ОЗУ занято под 70% = приблуды Самсунга и Гугля пашут на горячем ;( получил рут права, спец софтом заглянул в список что пашет на горячем, проблемы была не в стороннем софте, а в файле самой прошивки ;( тупо руками его откл = и вуаля, загрузка процера 30-50%, убитый аккум 1500 мАч(по факту меньше 1200) стал легко держать работу смарта 2 суток в режиме позвонить, музыку послушать, в ВК посидеть и т.д.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (23.11.2016)
Старый 25.11.2016, 18:27
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Такого пункта нет у меня
Тогда, получаем рут права, немного погуглив ))

П.С. ну и от скуки, до 8.0. рекомендую обновиться )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 26.11.2016, 15:54
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
П.С. ну и от скуки, до 8.0. рекомендую обновиться )))
Есть определённые трудности, так как ми4ц только для китайского рынка. 4пда читал
morg вне форума
Старый 29.11.2016, 21:22
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
П.С. ну и от скуки, до 8.0. рекомендую обновиться )))
Поскучал на досуге




Поверх накатил
morg вне форума
Старый 01.12.2016, 20:22
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Хм, а почему прошивка у Вас на англ? неужто Вы ее скачали CN, а не глобал?
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.12.2016, 00:29
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
неужто Вы ее скачали CN, а не глобал?
Для моей модели нет оф. глобала.
morg вне форума
Старый 02.12.2016, 20:03
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Для моей модели нет оф. глобала.
А м.б. Вы плохо искали? https://www.miui.ua/download-item/mi4c/ = вона Глобал и Девеломен прошивки лично я ставил Глобал стабле = там куча языков, русский и укр имеется ))) только качайте именно Довлоад фулл РОМ! а то Флешинг гуи убьете смарт в вечный ребут из за ошибки ;( я так сдуру сделал, я теперь ученый )))

кстати, что бы Вам опять не насиловать смарт Флештулом, тупо качаете Глобал стабле(Size: 978M), заливаете на флеш память смарта, тыкаете Настройки = О телефоне = Обновление системы = и справа вверху тыкаете по рисочкам, откроется доп меню = выбираете Апдате из файла = и подсовываете руками путь в Глобал стабле = смарт сам ее проверит, распакует, поставит и рестанется и будет у Вас норм смарт с РУ регионом )))

у меня же куча свободного времени, и я с разными Андроид устройствами ух как наигрался то перепрошивка, рут права, оптимизация и откл барахла )))
сестре вон s7652 поднял с колен, глючил он жутко, системный файл жрал на себя постоянно 98% процера ;( тело тормозило, грелось, и ух как жрало аккум то... получил рут права, выявил виновника, закрыл его руками = и вуаля! все летает на ее 1-но ядерном процере ))) сестра вот такими глазами на меня см
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.12.2016, 22:30
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
А м.б. Вы плохо искали? https://www.miui.ua/download-item/mi4c/ = вона Глобал и Девеломен прошивки
Речь шла про родную прошивку. Теперь мне чтоб поставить другую надо сделать анлок, а он у меня что-то не пошёл.
morg вне форума
Старый 04.12.2016, 21:46
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Речь шла про родную прошивку. Теперь мне чтоб поставить другую надо сделать анлок, а он у меня что-то не пошёл.
Тьфу на меня! я Вам не ту ссылку выдал ;( https://en.miui.com/download-293.html = оттудова качайте глобал стабле прошивку )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 04.12.2016, 21:49
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Флагман Xiaomi Mi4C

Телефон для любителей повозиться с техникой, что видно и по отзывам в сети, и по этой теме. Пользовался некоторое время продуктом этой фирмы и понял, что для нормального использования он не готов.
wondering вне форума
Старый 04.12.2016, 22:11
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от wondering Посмотреть сообщение
Телефон для любителей повозиться с техникой, что видно и по отзывам в сети, и по этой теме. Пользовался некоторое время продуктом этой фирмы и понял, что для нормального использования он не готов.
Брехня! дутые посты от мульти рега! у Ксяоми все работает норм из коробки, НО энтузиасты из 4pda постоянно с прошивками балуются ))) я тоже энтузиаст, поэтому получил рут права, и допилил свой Редми 1s под себя ))) НО простому пользователю это не надо делать как бы
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 05.12.2016, 10:26
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Флагман Xiaomi Mi4C

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
https://en.miui.com/download-293.html = оттудова качайте глобал стабле прошивку
Там нет Global а Stable я итак скачал.
Ещё раз - телефон для китайского рынка и для него нет родной прошивки Global.
morg вне форума
Метки
xiaomi mi4c
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung представил новый флагман линейки смартфонов Galaxy 6 Андреслав Новости технологий и интернета 2 05.02.2016 16:25
Xiaomi Mi4C vs Samsung Galaxy A5 morg Хочу купить 21 28.10.2015 00:21
Официально: новейший китайский флагман Meizu MX5 kamol_mix Новости технологий и интернета 3 04.07.2015 16:53
Флагман Samsung толщиной 5,4 мм kamol_mix Новости технологий и интернета 4 04.07.2015 16:52
Samsung готовит увеличенный флагман GALAXY S6 Plus kamol_mix Новости технологий и интернета 1 04.06.2015 06:40