MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.12.2016, 19:44
#81
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Автор темы Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Я вот давно присматриваюсь к широко известному советнику ILAN. Вроде его все знают и большинство трейдеров его хаит. Мартингейл опять же.

А у разработчиков он торгует себе и торгует. Да так, что за год уже 70 кусков снято.

Вот как такое возможно?
Я помню этот Илан, сам когда-то пытался с ним торговать. Форумы, на которых он бурно обсуждается, сходятся во мнении - он сливает. Это только вопрос времени.
Другое дело, что народ умудряется на протяжении какого-то времени выводить прибыль. Или даже создать ПАММ и объегорить кучу вкладчиков. Чужие деньги ведь не жалко
Den2000 вне форума
Старый 01.12.2016, 20:28
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вам нужна инфа именно по советникам? Вот тут, если интересно, я накатал простенькую статью для новичков, как проще проверить и настроить советник. чтобы он ваши бабки не вытянул все, если что будет непонятно, ну спросите, но я там все доступно описал.
Спасибо, прочитал с интересом! Действительно, всё очень доступно.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У каких разработчиков он торгует? Вообще то илан, это советник, который сливает всегда и в обязательном порядке.
Вот ссылка на их мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/ILAN/ilan-2015/1421975
Работает больше года.

Сейчас попробую сюда картинку вставить:

Aleksandr IV вне форума
Старый 01.12.2016, 20:41
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Советники на форекс

Может это не чистый Илан, который в первоначальном его виде работал чисто по мартину и из-за этого только сливал, другого варианта тут нет. Может прикрутили индюков, оптимизиовали их, а от Илана осталось одно название)),
Николай Лутай вне форума
Старый 01.12.2016, 21:46
#84
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Можно делать по другому. Делить общий капитал на 5 частей (можно больше). И каждую из них по очереди разгонять. Если все верно делать - одна из них даст прибыль, которая покроет все убытки и выведет в плюс.
Когда-то давно тоже так думал. Но это ИМХО в корне неправильное мнение, ибо стоит задача разгона, что само по себе предусматривает катастрофически завышенные риски.
Делим кусок на пять частей и повышаем начальные риски еще в пять раз по отношению к уже имеющимся рискам разгона. Т.е. Вы предлагаете как бы разгон в разгоне, т.е. математически:
Общие риски разгона = Первоначальные риски*Риски разгона одной части.
Т.е., если изначально планируется разгонять 1000 долларов в пять раз, а потом решено эту 1000 поделить на пять частей для снижения рисков и каждые 200 разгонять отдельно, но уже в 25 раз, т.е. риски повышаются многократно ("покроем все убытки и выведем в плюс").
И совершенно правильно было сказано:
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А это можно достичь только лишь сильным завышением рисков, что в итоге приводит к обратному эффекту - потерям.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Вот ссылка на их мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/ILAN/ilan-2015/1421975
Работает больше года.
Интересный какой-то мониторинг. Вроде, демо счет, но организовали ввод/вывод. Это как интересно, через техподдержку брокера если только. Но зачем?
Понятно, доливались в конце мая 2016 на 25 кусков, чтобы из просадки выйти. Для этих же целей доливались еще в сентябре 2015. Мартин с доливкой на просадках гремучая смесь.
На реале такие фокусы, как с демо счетом, не прокатят. Чревато остаться без штанов.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 02.12.2016, 01:07
#85
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от Aleksandr IV Посмотреть сообщение
Сейчас попробую сюда картинку вставить:
Видите зубчик вниз, желтый такой. Это просадка эквити, однажды один из такиз зубчиков упадет до нуля и счет будет слит. В общем на небольших деньгах можно пробовать, но имейте в виду, риск слива счета очень велик. И да, если статья понравилась, было бы неплохо хоть маленький комментарий там оставить.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 18:43
#86
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А причём здесь советники форекс? Что за ?
Да пусть порезвится, неужели такой "маркетинг" еще работает?

По теме, конечно по сравнению со статьей на трейдлайкэпро о автоторговле, эта статья выглядит слабо, но в качестве небольшой записки для новичков пойдет.
В принципе торговля с помощью автоматических алгоритмов это очень сложный и обширный пласт форекс знаний.
Новичка там ждут боль и страдание, так как инет просто забит всяким мусором платным и бесплатным.
Могу точно сказать, чтобы создать 1 более менее работающий алгоритм- заметьте не зарабатывающий с 100 баксов мильон, а просто более менее работающий,
нужно перелопатить такую гору гуано, что ужос.) На 1 более менее работающий алгоритм приходится не менее 200 неработающих на разной стадии создания алго.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 20:00
#87
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
нужно перелопатить такую гору гуано, что ужос.) На 1 более менее работающий алгоритм приходится не менее 200 неработающих на разной стадии создания алго.
А если еще учесть, что нужно еще все что найдешь, попытаться сначала оптимизировать по настройкам, то это просто получится чувак, прикованный цепью к компу.. Потому что реально, работы просто очень много и не факт, что она будет оплачена.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:11
#88
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если еще учесть, что нужно еще все что найдешь, попытаться сначала оптимизировать по настройкам, то это просто получится чувак, прикованный цепью к компу.. Потому что реально, работы просто очень много и не факт, что она будет оплачена.
Тут мы возвращаемся к нашей с вами дискуссии у меня в блоге.
Про соотношение 1к200, это не к нагруженному из интернетов барахлу, а к собственноручно разработанным алгоритмам.)
Большинство кажущихся рабочими алго, на поверку имеют серьезные проблемы.)

Ну и повторюсь- торговля это работа. Если хочешь чтобы эта работа реально что то приносила, кроме разочарования, таки придется работать.

Советник не дает человеку возможность лежать на диване и скирдовать бабло.
Задача советника убрать рутину из работы трейдера.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 20:24
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут мы возвращаемся к нашей с вами дискуссии у меня в блоге.
Про соотношение 1к200, это не к нагруженному из интернетов барахлу, а к собственноручно разработанным алгоритмам.)
Большинство кажущихся рабочими алго, на поверку имеют серьезные проблемы.)

Ну и повторюсь- торговля это работа. Если хочешь чтобы эта работа реально что то приносила, кроме разочарования, таки придется работать.

Советник не дает человеку возможность лежать на диване и скирдовать бабло.
Задача советника убрать рутину из работы трейдера.
А какая разница, в нете нашел или сам разработал, смысл то один, оттестировать и отладить сначала. Ну просто в нете найти все таки быстрее, а тут нужно еще и разработать. А на счет советников помощников. так я сам ими активно пользуюсь, сам себе написал, вот мне нужно открыть сделку у границы канала, что бы не смотреть, когда цена там туда подойдет, он же наклонный и поэтому нужно с каждой свечой изменять ордер, так я это советнику поручил, я ему показываю у какой границы хочу открыть сделку, размер стоп лосса и процент риска на сделку, все, дальше он сам, даже если я отвлекусь, при касании нужной границы сделка будет открыта.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:42
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какая разница, в нете нашел или сам разработал, смысл то один, оттестировать и отладить сначала. Ну просто в нете найти все таки быстрее, а тут нужно еще и разработать. А на счет советников помощников. так я сам ими активно пользуюсь, сам себе написал, вот мне нужно открыть сделку у границы канала, что бы не смотреть, когда цена там туда подойдет, он же наклонный и поэтому нужно с каждой свечой изменять ордер, так я это советнику поручил, я ему показываю у какой границы хочу открыть сделку, размер стоп лосса и процент риска на сделку, все, дальше он сам, даже если я отвлекусь, при касании нужной границы сделка будет открыта.
Ну как раз таки, к советникам помощникам из инета, вопросов вообще нет никаких. Я сам периодически пользуюсь совом Trader Agent.Pro.
Главное чтобы сов не глючил.)

Ну а разница между нашел в инете/сам разработал огромна. Потому что проблема черного ящика общеизвестна, а так же ты не имеешь никакого представления о том как написан код, могут ли быть ошибки у сова- например при каком то обрыве связи или еще чего нибудь.

Поэтому сов по собственному ТЗ это лучше, чем из интернета.
Естественно я не касаюсь главного свойства совов- прибыльной торговле на дистанции.
Это сложнейшая тема, можно сказать краеугольная.

А по поводу оптимизации, тут вариантов масса, можно пользоваться облачным сервисом от метаквотс, можно иметь собственные мощности.
Так же не стоит забывать, что оптимизация может быть крайне опасной, так как если ее делать без знаний о нюансах, то можно создать тестерный грааль.

Ну и если ты оптишь собственный алгоритм, то ты как раз понимаешь, оптимизация каких параметров будет валидной, а каких нет. Если ты качаешь черный ящик из инета, то подогнать его под историю вариант более реальный чем работать над оптимизацией собственного алгоритма.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 20:57
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну как раз таки, к советникам помощникам из инета, вопросов вообще нет никаких. Я сам периодически пользуюсь совом Trader Agent.Pro.
Главное чтобы сов не глючил.)
Нет, свой я писал сам, а не искал в нете, это лучший вариант, потому что я пишу себе то, что именно мне нужно, до самых последних деталей.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну а разница между нашел в инете/сам разработал огромна. Потому что проблема черного ящика общеизвестна, а так же ты не имеешь никакого представления о том как написан код, могут ли быть ошибки у сова- например при каком то обрыве связи или еще чего нибудь.
Ну смотря о чем мы говорим, если о времени и трудозатратах, то разница не особо большая, что нашел, что создал, все равно протестить и оптимизировать нужно. А делаю я это просто в терминале на истории, разве этого не достаточно.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 21:16
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, свой я писал сам, а не искал в нете, это лучший вариант, потому что я пишу себе то, что именно мне нужно, до самых последних деталей.
Для сова помощника это не имеет решающего значения.
Тем более тот сов что я упомянул отвечает всем потребностям и даже более.)
Цитата:
Ну смотря о чем мы говорим, если о времени и трудозатратах, то разница не особо большая, что нашел, что создал, все равно протестить и оптимизировать нужно. А делаю я это просто в терминале на истории, разве этого не достаточно.
Можете считать и так, это ваше право. У меня совершенно иное отношение к советникам в свободном доступе и тем более к платным.

Руками тестить на истории совершенно не достаточно, ну если только алго не сверхпростой и т.д.
По собственному опыту - были у меня идеи, которые при ручном тестировании казались хорошими. При создании советника, вся хорошесть пропала.
Да и при создании алгоритма есть куча нюансов.
Например для индикаторных алгоритмов важно фиксировать сигналы по открытию бара -чтобы при тесте на истории было хоть какое то правдоподобие и можно было оценивать работу алгоритма и хоть как то прикинуть реальное поведение алго.

Тестер конечно допотопный и там можно только грубо определить прибыльный сов или нет.
А вот все нюансы и прелести реальной торговли и влияния котирования и торговых условий на алго, можно прочувствовать только при форвард тесте на реале.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 21:46
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Можете считать и так, это ваше право. У меня совершенно иное отношение к советникам в свободном доступе и тем более к платным.
Представьте себе, у меня тоже, вот нежданчик. Я напомню еще раз, речь касается трудозатрат на тестирование и отладку, так вот в этом отношении сов найденный в нете и разработанный ничем не отличаются.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Руками тестить на истории совершенно не достаточно
А кто сказал о тесте руками на истории, это чего за мазохизм такой, советника тестить руками, у меня там в блоге есть статья я в ней довольно подробно описал, как тестируется и отлаживается советник в терминале метатрейдер.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Для сова помощника это не имеет решающего значения.
Ну это вы так думаете, я сейчас вам выдам все свои капризы, что он должен делать и поди найди такой.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 21:53
#94
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Представьте себе, у меня тоже, вот нежданчик. Я напомню еще раз, речь касается трудозатрат на тестирование и отладку, так вот в этом отношении сов найденный в нете и разработанный ничем не отличаются.
Тестировать и тем более отлаживать сов из свободного доступа это мазохизм.)) Конечно это мое личное мнение, но я уже прошел стадию, когда сов из свободного доступа вызывал у меня интерес.
Цитата:
А кто сказал о тесте руками на истории, это чего за мазохизм такой, советника тестить руками, у меня там в блоге есть статья я в ней довольно подробно описал, как тестируется и отлаживается советник в терминале метатрейдер.
Понимаю, реклама двигатель торговли.
Я понимаю что это не для меня написано, потому что я хорошо знаю как тестировать советники.

Цитата:
Ну это вы так думаете, я сейчас вам выдам все свои капризы, что он должен делать и поди найди такой.
Не буду спорить, я повторюсь, что к помощникам требования минимальны. Он просто должен делать то, для чего создавался.
Мне лично подходит указанный мной выше сов - он как раз в свободном доступе.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 22:14
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тестировать и тем более отлаживать сов из свободного доступа это мазохизм.)) Конечно это мое личное мнение, но я уже прошел стадию, когда сов из свободного доступа вызывал у меня интерес.
Ну как сказать, если некоторые сразу его кидают на реал, так лучше уж побыть мазохистом и все таки протестировать.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Понимаю, реклама двигатель торговли.
Ну можно было просто тактично промолчать. Хотя, если знаете, так тем более могли бы заглянуть, может замечание какое скажите умное, от вас не убудет, а мне приятно.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не буду спорить, я повторюсь, что к помощникам требования минимальны. Он просто должен делать то, для чего создавался.
Мне лично подходит указанный мной выше сов - он как раз в свободном доступе.
К вашим минимальное, к моему нет, он должен выставить два ордера у трендовой линии, как только я кину ее на график, перед этим спросив меня, для ордеров ли я ее выставил или просто анализирую график? Если я отвечу, что для ордеров, он спросит размер стоп лосса и риск на сделку, после чего кинет два ордера с разными тейк профитами, объемом по стопу риску и депозиту и будет их вести вдоль линии, пока не сработают или я их не удалю, при чем если я удалю линию с графика, он сам удалит и ордера. привязанные к ней, потому что на многих графиках у меня куча отложек и я уставал их чистить. Вот такое чудо найдете? Думаю вряд ли.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:30
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как сказать, если некоторые сразу его кидают на реал, так лучше уж побыть мазохистом и все таки протестировать.
Ну это уже вопрос компетенций, думаю если дела обстоят именно так, то оптимизация и тестирование для такого подхода вообще что есть что нет.)
Цитата:
Ну можно было просто тактично промолчать. Хотя, если знаете, так тем более могли бы заглянуть, может замечание какое скажите умное, от вас не убудет, а мне приятно.
Да мелочи.)) Окей загляну, посмотрю.
Цитата:
К вашим минимальное, к моему нет, он должен выставить два ордера у трендовой линии, как только я кину ее на график, перед этим спросив меня, для ордеров ли я ее выставил или просто анализирую график? Если я отвечу, что для ордеров, он спросит размер стоп лосса и риск на сделку, после чего кинет два ордера с разными тейк профитами, объемом по стопу риску и депозиту и будет их вести вдоль линии, пока не сработают или я их не удалю, при чем если я удалю линию с графика, он сам удалит и ордера. привязанные к ней, потому что на многих графиках у меня куча отложек и я уставал их чистить. Вот такое чудо найдете? Думаю вряд ли.
Ну мы же не обсуждаем ваш советник? Мы в целом говорим о советниках.
В этом ключе я и пишу, что помощниками можно пользоваться, если понимаешь для чего они и что делают. И если удостоверился что не глючат по черному.)
Конечно лучше чтобы помощник тоже был самописным или сделан на заказ и проверен.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 22:36
#97
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну это уже вопрос компетенций, думаю если дела обстоят именно так, то оптимизация и тестирование для такого подхода вообще что есть что нет.)
Нет, как раз разница есть, если человек его протестирует сначала и попробует настроить, он хотя бы поймет, что сов сливает и сохранит деньги. Я понимаю, что найти удачный сов шансов практически нет, но те кто все таки лелеят такую надежду, должны его сначала тестировать.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну мы же не обсуждаем ваш советник?
Ну не обязательно мой, этим я лишь хотел сказать, что у разного трейдера могут быть разные требования к советнику, а универсал он и есть универсал, что то лишнее, чего то нет, поэтому я и изучил программирование на этом языке. Правда я давно еще как то бейсик самостоятельно изучал и даже писал на нем легкие проги, так что мне проще было.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:44
#98
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, как раз разница есть, если человек его протестирует сначала и попробует настроить, он хотя бы поймет, что сов сливает и сохранит деньги. Я понимаю, что найти удачный сов шансов практически нет, но те кто все таки лелеят такую надежду, должны его сначала тестировать.
Что то я запутался о чем речь, давайте восстановим хронологию.
Я сказал что оптимизировать и тестировать совы в свободном доступе считаю мазохизмом. Вы ответили, что есть люди кто вкидает сразу сов на реал, я сказал что при таком подходе вообще не важно тогда ни тестирование ни оптимизация. Так как компетенцией даже не пахнет.

Я же до сих пор придерживаюсь устоявшейся позиции- тестировать или оптимизировать или всерьез думать зарабатывать совами из свободного доступа это мазохизм.
Можно рискнуть и побанчить какими то мартингейлами или еще чего, из расчета - повезет/неповезет.
Естественно это мое мнение, но я убежден что продавать совы или кидать в общий доступ что то реально стоящее никто не будет.
И даже не в этом дело. Чтобы извлекать прибыль на дистанции нужно четко понимать на чем алгоритм имеет стат преимущество. И я пишу не про мануал от сова, а о четком понимании процессов на рынке и как алгоритм работает.
Цитата:
Ну не обязательно мой, этим я лишь хотел сказать, что у разного трейдера могут быть разные требования к советнику, а универсал он и есть универсал, что то лишнее, чего то нет, поэтому я и изучил программирование на этом языке. Правда я давно еще как то бейсик самостоятельно изучал и даже писал на нем легкие проги, так что мне проще было.
Ну в этом плане дискутировать не о чем, я сам так же думаю. Хотя тот сов о котором я упоминал выше в принципе подходит для того что мне нужно иногда.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2016, 22:50
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Что то я запутался о чем речь, давайте восстановим хронологию.
Я сказал что оптимизировать и тестировать совы в свободном доступе считаю мазохизмом. Вы ответили, что есть люди кто вкидает сразу сов на реал, я сказал что при таком подходе вообще не важно тогда ни тестирование ни оптимизация. Так как компетенцией даже не пахнет.
Ну так не все сразу становятся компетентными, что же, если ей не пахнет, пусть деньги сливает? Он их и так насливает, а так, хотя бы меньше сольет, пока компетенцию эту самую получит.
То есть я тоже не понимаю, вы разве не согласны со следующим высказыванием. Ставить найденный советник на реал, это зло, но если его перед этим проверить и убедиться, что он сливает, это просто потраченное время, то есть меньшее зло.
Ну как там говорят, из двух зол выбирают меньшее.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:56
#100
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Советники на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так не все сразу становятся компетентными, что же, если ей не пахнет, пусть деньги сливает? Он их и так насливает, а так, хотя бы меньше сольет, пока компетенцию эту самую получит.
То есть я тоже не понимаю, вы разве не согласны со следующим высказыванием. Ставить найденный советник на реал, это зло, но если его перед этим проверить и убедиться, что он сливает, это просто потраченное время, то есть меньшее зло.
Ну как там говорят, из двух зол выбирают меньшее.
Компетенции на форекс зарабатываются только граблями по лбу. По другому никак.

Я ж уже озвучивал свою позицию - она проста- рассматривать всерьез возможность заработка с помощью скачанного с интернета советника это мазохизм.
Конечно есть оговорки- можно попытать счастья и поставить такой сов на памм, возможно даже получится смаять что то с доверчивых инвесторов. Но мне кажется это сложно назвать заработком.
Так же я не исключаю случайных прибылей от таких совов. Но мы кажется говорим о прибыли на дистанции.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход