MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Форекс для начинающих: доступно, информативно, иронично" - авторский блог пользователя kislov
Старый 01.12.2016, 22:27
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
1. ПАММ счета
PAMM счета как явление появились сравнительно недавно. В переводе с английского аббревиатура PAMM (Percent Allocation Management Module) переводится модуль управления процентным распределением.
Такой вид счетов может представлять интерес для начинающих инвесторов, которые хотят получать прибыль, но не имеют достаточной квалификации для торговли на форекс.



Основной принцип работы PAMM счета достаточно прост – инвестор передает средства в управление трейдером, которые показывают хорошие результаты. Если после окончания торгового периода на счете получается прибыль, то она подлежит разделу в определенной пропорции. Схема раздела прибыли зависит от оферты (договора в электронном виде), который заключает трейдер с инвестором. В оферте трейдер указывает размер дохода, который он желает получать (например, 50%), а также другие детали:

• длину торгового периода;
• минимальный размер инвестиций;
• размер штрафа за досрочный вывод;
• тип торговой стратегии;
• возможность остановки торгов по стопауту;
• способ связи с управляющими др.
Основным минусом инвестирования в данный вид счетов является то, что после того как инвестор переведет свои средства в PAMM счет, он до конца ТП, практически, теряет возможность управления ними. Такая ситуация наблюдается даже в том случае, если заключаемые трейдером сделки грозят большими убытками. Исключения возможны лишь в двух случаях:
• досрочному выводу (как правило, с потерей от 50% средств);
• если средства находятся в составе PAMM индекса (тогда вывод возможен посреди ТП, если ни у одного из трейдеров, входящих в индекс нет открытых сделок).
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 00:56
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
2. ЛАММ счета



Название LAMM происходит от английского Lot Аllocation Мanаgement Mоdule и переводится, как «модуль распределения лотов».
Его отличия от ПАММ счетов состоят в том, что:
• инвестор только присоединяет свой счет к счету трейдера, но не производит непосредственную передачу денег под его управление.
• трейдер продолжает торговать на своем счете, поэтому не подвержен рискам оттока инвесторских капиталов во время ролл оверов или просадок;
• копирование сделок трейдера на счета клиентов происходит, исходя из процентного соотношения капиталов трейдера и инвестора (который вычислят система). Сделки на них не открываются в том случае если средств для этого не хватает.

• инвестор имеет возможность сменить управляющего, главное, чтобы у него был открыт LAMM счет.
Важным минусом ЛАММ счетов является, то, что при небольшом количестве средств на счету инвестора не все сделки трейдера будут на него копироваться. Речь идет о сделках с большим количеством лотов.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 01:45
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Не совсем понял, почему в ЛАММ не все сделки будут копироваться, разве система не распределяет размер лота согласно капитала инвестора? Ну и главный недостаток не указали, инвестор может обманывать трейдера, копируя сделки на другой терминал.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 12:46
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
3. МАМ счета



МАМ счет (аббревиатура с английского Multi Account Manager переводится как «управление многими счетами») является одной из разновидностей доверительного управления.
Перед началом сотрудничества трейдер и инвестор заключают договор о распределении прибыли и других аспектах сотрудничества.
Здесь в отличие от ЛАММ счетов отсутствуют требования по минимальному размеру депозита инвестора.
Преимущества данного вида счетов
1. Управляющий, как и в схеме классического ДУ может торговать на доверенных ему счетах. При этом, у него есть возможность произвести необходимые настройки для торговли, например, установить такой размер торгового лота, который даст ему возможность торговать по своей системе. Величина этого лота рассчитывается, исходя из суммы депозита.
2. При такой схеме работы трейдер может работать с любым количеством счетов. Производить настойки и контролировать торговлю помогает специальный софт.
3. Инвестор имеет возможность в любое время закрыть доступ трейдеру к своему счету (если идут убытки или по другим причинам). Также, у него всегда есть доступ к счету, где он может в онлайн режиме наблюдать торговлю трейдера.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 13:44
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, почему в ЛАММ не все сделки будут копироваться, разве система не распределяет размер лота согласно капитала инвестора? Ну и главный недостаток не указали, инвестор может обманывать трейдера, копируя сделки на другой терминал.
Система рассчитывает, если ли возможность открыть сделку соответствующего объема на счете инвестора, исходя из соответствующих пропорций. Если денег мало, то сделка не может быть реализована физически. Например, трейдер открыл сделку на 5 лотов, а у инвестора всего 50 долларов, в такой ситуации система не сможет рассчитать размер лота.

А в чем смысл обмана трейдера? Трейдер получит свои деньги по оферте, да и все.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 14:09
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Система рассчитывает, если ли возможность открыть сделку соответствующего объема на счете инвестора, исходя из соответствующих пропорций. Если денег мало, то сделка не может быть реализована физически. Например, трейдер открыл сделку на 5 лотов, а у инвестора всего 50 долларов, в такой ситуации система не сможет рассчитать размер лота.

А в чем смысл обмана трейдера? Трейдер получит свои деньги по оферте, да и все.
Ну инвестор может открыть центовый счет и сделки все равно будут открываться. Если управ открыл 5 лотов, у инвестора может открыться таже сделка, но скажем 0,01 лотом. А обман трейдера, я копирую на счет с 50 баксами, а у себя еще копирую на счет с 100000 баксами, трейдер с них уже ничего не получит.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:02
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну инвестор может открыть центовый счет и сделки все равно будут открываться. Если управ открыл 5 лотов, у инвестора может открыться таже сделка, но скажем 0,01 лотом. А обман трейдера, я копирую на счет с 50 баксами, а у себя еще копирую на счет с 100000 баксами, трейдер с них уже ничего не получит.
Я пока еще не инвестировал в ЛАММ счета, но информация, о том, что не все сделки копируются и что это зависит от размера счета инвестора есть. Может там у системы другой алгоритм расчетов используется.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 15:13
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Я пока еще не инвестировал в ЛАММ счета, но информация, о том, что не все сделки копируются и что это зависит от размера счета инвестора есть. Может там у системы другой алгоритм расчетов используется.
Я сам тоже не инвестировал, но на сайте Робофорекса читал, что инвестор может сам выбирать какими объемами и с какими рисками копировать сделки, иначе это была бы серьезная недоработка, понятно, что у инвесторов и трейдера могут быть самые разные депозиты.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:44
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я сам тоже не инвестировал, но на сайте Робофорекса читал, что инвестор может сам выбирать какими объемами и с какими рисками копировать сделки, иначе это была бы серьезная недоработка, понятно, что у инвесторов и трейдера могут быть самые разные депозиты.
У Робофорекса - своя "свадьба". Они там в действие ввели RAMM счета, так что каждый брокер может предлагать индивидуальные условия по копированию и другим сервисам.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 16:37
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
У Робофорекса - своя "свадьба". Они там в действие ввели RAMM счета, так что каждый брокер может предлагать индивидуальные условия по копированию и другим сервисам.
Ну как бы там ни было, но при копировании сделок депозит инвестора должен учитываться, потому что если на всех инвесторов будут копироваться сделок с тем же объемом что и у трейдера, то это уже будет полный бред, а этот самый рамм они не так давно ввели.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 17:26
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как бы там ни было, но при копировании сделок депозит инвестора должен учитываться, потому что если на всех инвесторов будут копироваться сделок с тем же объемом что и у трейдера, то это уже будет полный бред, а этот самый рамм они не так давно ввели.
Пропорции копирования есть, но они имеют определенные рамки.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 17:44
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Пропорции копирования есть, но они имеют определенные рамки.
Это как понять, имеют рамки. Я так понимаю, если пропорции есть, то они есть, значит если трейдер с депозитом в 10 000 долларов открывает одни лот, то у инвестора, с 1000 долларов должен открываться 0,1 лот, это я называю пропорции, а что за рамки, не совсем понимаю, объясните подробней.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:39
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это как понять, имеют рамки. Я так понимаю, если пропорции есть, то они есть, значит если трейдер с депозитом в 10 000 долларов открывает одни лот, то у инвестора, с 1000 долларов должен открываться 0,1 лот, это я называю пропорции, а что за рамки, не совсем понимаю, объясните подробней.
Мало кто из брокеров сейчас практикует данный вид инвестиций, насколько я понял для того чтобы сделки копировались сумма инвестиций у инвестора должен быть как минимум 1юсд к 100 юсд управа. если меньше, то просто не получится подключиться к оферте.
kislov вне форума
Старый 02.12.2016, 22:56
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Мало кто из брокеров сейчас практикует данный вид инвестиций, насколько я понял для того чтобы сделки копировались сумма инвестиций у инвестора должен быть как минимум 1юсд к 100 юсд управа. если меньше, то просто не получится подключиться к оферте.
У нас есть брокер, у которого есть система копирования. Это Робофорекс, при чем этот Самый РАММ, я пока даже не разобрался что это, появился относительно недавно. Так вот система копирования, насколько я знаю. не имеет тех ограничений, что вы описали. Там минимальную сумму, с которой может подключаться инвестор, управляющий выставляет в оферте, вот как в памме, меньше чем сто баксов нельзя. Никаких соотношений для ограничений нет или я их нигде не встречал, если вы встречали, укажите где. гляну. Дальше, инвестор может выставлять риски на своем счету следом за управом, может копировать его лоты, может выставлять свои риски и свои лоты. С учетом центовых счетов и дробных лотов просто нет такой суммы, на которой нельзя копировать любые сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:56
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
В данный момент мало брокеров, которые практикуют данный вид инвестирования. Везде в пояснениях как пример приводят цифру в 1 доллар, что в ПАММ можно войти с этой суммой, а в ЛАММ нет. Но по сути все определяется, как вы и говорили, офертой, если сумма ей отвечает - значит все сделки данного трейдера будут копироваться на ваш счет.
kislov вне форума
Старый 03.12.2016, 00:54
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
В данный момент мало брокеров, которые практикуют данный вид инвестирования. Везде в пояснениях как пример приводят цифру в 1 доллар, что в ПАММ можно войти с этой суммой, а в ЛАММ нет. Но по сути все определяется, как вы и говорили, офертой, если сумма ей отвечает - значит все сделки данного трейдера будут копироваться на ваш счет.
Ну я писал, это все более распространено у западных брокеров, у нас все больше паммы, а там их нет практически, там сервисы копирования. Так что брокеров много, но не тех кто работает в рунете. Но счет вы там откроете без проблем. У ФСа брокеров много таких сервисов, этот регулятор паммы не разрешает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (02.12.2016)
Старый 03.12.2016, 12:08
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
В любом случае, форекс брокеры в СНГ будут идти к более прозрачным схемам работы, ведь лицензию никому не хочется терять. Скоро, наверное, деятельность офшорных брокеров запретят в РФ.
kislov вне форума
Старый 03.12.2016, 21:24
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
В любом случае, форекс брокеры в СНГ будут идти к более прозрачным схемам работы, ведь лицензию никому не хочется терять. Скоро, наверное, деятельность офшорных брокеров запретят в РФ.
Я считаю это глупейшим законом, нельзя запрещать в нете конкуренцию, вылезут местные кухни трейдерам на голову. А главное по какому принципу они будут запрещать именно оффшорных брокеров, под эту гребенку попадут, скорей всего, все нероссийские брокеры. В итоге получится там очень веселый праздник монополистов.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 11:16
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я считаю это глупейшим законом, нельзя запрещать в нете конкуренцию, вылезут местные кухни трейдерам на голову. А главное по какому принципу они будут запрещать именно оффшорных брокеров, под эту гребенку попадут, скорей всего, все нероссийские брокеры. В итоге получится там очень веселый праздник монополистов.
Ну, останутся только те, кто будет в полной мере отвечать требованиям закону о форекс и подзаконным актам, а там требования достаточно серьезные, начиная от стартового капитала брокера (100 млн рублей) и заканчивая требованию к наличию дата центров на территории РФ и так далее.
kislov вне форума
Старый 04.12.2016, 13:24
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Ну, останутся только те, кто будет в полной мере отвечать требованиям закону о форекс и подзаконным актам, а там требования достаточно серьезные, начиная от стартового капитала брокера (100 млн рублей) и заканчивая требованию к наличию дата центров на территории РФ и так далее.
Это такой вопрос скользкий, зачем западному брокеру, Европейскому или Американскому подгонять себя под российские законы, чтобы получить кучу клиентов с депозитом в десять баксов? Это ошибочка, это российский трейдер нуждается в них, чтобы его не жрали местные беспредельщики, а не наоборот. То есть на этот рынок хороший брокер не пойдет, а вот любители постричь овец, трейдеров, те очень весело сюда бегут.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход