MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2016, 00:50
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Голландский королевский монетный двор 23 августа представил вниманию золотые и серебряные монеты, посвященные работам Иеронима Босха, одного из самых известных мировых художников. Одни прозвали его художником дьявола, другие мастером иллюзий, но его работы пользовались успехом как у художников, так и у прогрессивной молодежи.

Монета, разработанная художником Даниэлем ван Ври на реверсе включает в себя элементы некоторых самых известных картин Босха. Несколько деталей из работ "Страшный суд", "Сад земных наслаждений" и "Фокусник" объединяются в коллаж. Умело включено в дизайн реверса изображение глаза в центре, которое совпадает с изображенным глазом короля Виллема Александра на аверсе. Памятный 1516 год тоже включен в текст вдоль края.

Лицевая сторона монеты включает в себя портрет короля, который основан на фотографии Виллема Александра, где он опирается головой на руку. Портрет передан детально, на аверсе также изображен год выпуска 2016.



Золотые и серебряные монеты официально будут выпущены после торжеств в Королевском монетном дворе в Утрехте, которые пройдут 16 сентября 2016 года. Монеты будут включать в себя личную метку временного управляющего монетным двором. Специальная версия будет включать в себя набор из четырех монет качества пруф с цветным выделением на реверсе элементов картин. Покрытые серебром версии монет представлены на открытке, а серебряные монеты пруф упакованы в красочную папку. Золотая монета будет помещена в полированном деревянном кейсе.







Перевод специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (31.08.2016)
Старый 01.09.2016, 13:40
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Стоимость монетки не указана? На каком -нибудь аукционе она будет гораздо больше стоить. Но отчего-то захотелось её приобрести.)
gandler вне форума
Старый 02.09.2016, 23:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: В Голландии выпустили монеты, посвященные творчеству Иеронима Босха

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Стоимость монетки не указана? На каком -нибудь аукционе она будет гораздо больше стоить. Но отчего-то захотелось её приобрести.)
золотая монета стоит 390 евро, серебряная 46. набор из четырех монет в коробке стоит 249 евро. вроде не так дорого.
inik1080 вне форума
Старый 01.12.2016, 11:29
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Монета вообще космос! Я бы серебряную добавил бы в коллекцию. Несмотря на то, что Иеронима Босха я вообще не знаю практически (с школьных времен), но памятная монета шикарна, спору нет!!!
Alcest вне форума
Старый 02.12.2016, 00:06
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Очень красивая монета, на мой взгляд! Стильно оформлена, ничего лишнего! Привлекательно смотрится! Коллекционеры(нумизматы) обрадуются)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 12:55
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Монета вообще космос! Я бы серебряную добавил бы в коллекцию. Несмотря на то, что Иеронима Босха я вообще не знаю практически (с школьных времен), но памятная монета шикарна, спору нет!!!
Ну в Европе почитателей творчества художника довольно много, так что покупатели несомненно будут. Да и у нас поклонники художника в целом должны быть...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 15:41
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в Европе почитателей творчества художника довольно много, так что покупатели несомненно будут. Да и у нас поклонники художника в целом должны быть...
Безусловно! Весьма ценный подарком может служить для сберегательного человека!) Серебро все-таки!) Такой себе подарок-инвестиция!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 15:49
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Безусловно! Весьма ценный подарком может служить для сберегательного человека!) Серебро все-таки!) Такой себе подарок-инвестиция!)
Серебро не золото, конечно это ценный метал, но в такой монете больше будет цениться дизайн и т.д. чем стоимость метала из которого она состоит...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход